Скандальное видео - интерьвью с Легендой русского рока, записанное в Сочи.

Уважаемые читатели!

В эту предновогоднюю неделю я хочу обратиться к вам за советом. В меру своих сил и возможностей я периодически беру интервью у «Звезд» эстрады. И сегодня на ваш суд я выношу новый для меня формат — видео-интервью. И мне важно узнать ваше мнение. Как лучше делать в дальнейшем: традиционно в текстовом формате с фото либо видео контент?

А сейчас несколько слов о том, как этот сюжет появился на свет…

К своему стыду, я знал только название — «Круиз» и то, что еще со времен СССР, они занимали лидирующие позиции в тяжелом роке в нашей стране. При этом, ни лично с коллективом, ни с его творчеством я не был знаком совершенно. Краем уха слышал только их хит «Крутится волчок». И он меня, как говорится, не «вставил»…

В начале беседы я просто «обалдел» от крутости лидера команды Григория Григорьевича. Стало ясно, что передо мной «Легенда»! Это «монстр» русского рока! Начинал еще в конце 60-х! И всю жизь занимался музыкой. Его слова у меня, как у человека несведующего, вызывали недоверие…
Но при монтаже программы ВСЕ истории, о которых он говорил, подтвердились.

Все факты и скандальные суждения о музыкантах — это личная оценка Безуглова.

После нашего разговора был концерт с участием «Круиза» и автопати с ними. Это мастера рок-н-ролла. Виртуозно владеют гитарами. Завораживают своим драйвом аудиторию. Старая школа рока во всем своем великолепии!

Вообщем, теперь я поклонник группы.

Итак «История рок-группы „КРУИЗ“, рассказанная в Сочи:

  • +20
  • 24 декабря 2018, 22:00
  • Arterain

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
чет не работает видео
avatar

chipur

  • 24 декабря 2018, 22:12
+
avatar

Arterain

  • 24 декабря 2018, 22:15
+
Сколько же пафоса.., больше только у Градского…
avatar

Ueff1982

  • 25 декабря 2018, 09:58
+
советская эстрада с электрогитарами этот ваш Круиз. примитивные мелодии и тексты ни о чем. когда рок был в глубоком подполье, они вылезли вместе с Землянами, по сути такими же попсовиками.
avatar

Secretweapon

  • 25 декабря 2018, 10:27
+
Эх. Это же круть была, несусветная)
Кассеты переписывали, под гитару орали. Лично орал)
avatar

VVE_Rost

  • 25 декабря 2018, 10:37


+
ну да, поскольку нормальные рок-группы открыто не выступали, приходилось ходить на эти «филармонические». потом Машина времени появилась, а после уже рок начал потихоньку вылезать из подполья.
avatar

Secretweapon

  • 25 декабря 2018, 14:10
+
+3
М-да. Знаете, автор, без обид, но это не интервью. Это — бессвязный поток сознания человека, который явно обрадовался случаю вывалить свои обиды и достижения. Ни слова толком о музыке, ни слова о целях и проектах. Все в прошлом — кто круче, кто раньше, кто первый, кто рядом со «Скорпионс»…
Эдак и я могу рассказать, как я пила пиво с Костей Кинчевым и пожимала руку, которая пожимала руку Гиллана:)), и перечислить фамилии всех музыкантов с кем довелось пообщаться… А смысл? При чем тут музыка?

Хорошая сентенция днями попалась: «Завершив день, забудь о нем. Ты сделал все, что мог». Уходя — уходи. Вот это дебильное выяснение — кто из осколков настоящий «Круиз» — оно никуда не двигает и ничего не дает.
Так себе и представляю, как Ричи Блэкмор вместо того, чтобы создавать «Рэйнбоу», говорит: «Нет, это я „Deep purple“… или еще интересней — Ник Симпер начнет бодаться, кто больше true-Purple… и так каждый, кому довелось поиграть в группе…
Нафига, простите мой французский? Люди просто движутся дальше и создают новые проекты, и своими руками и головой работают. И фанам все ясно без слов. Потому что музыка не врет.
А то, что сейчас никто толком не помнит, что такое „Круиз“ (включая и тех, кто застал), — по-моему, показательно :/
avatar

McGee

  • 25 декабря 2018, 14:06
+
Кто действительно застал — тот помнит)
avatar

VVE_Rost

  • 25 декабря 2018, 14:29
+
Из наших как-то больше запомнились «Ария» и «Черный кофе»; «Круиз» и прочие Малмстино-подобные группы как-то остались на периферии внимания :/

Вот с утра задумалась про те времена и теперь песню из головы не могу выкинуть :)

avatar

McGee

  • 25 декабря 2018, 22:42
+
«Ария» и «Черный кофе»; «Круиз»
попса… Мастер, Коррозия, Клиника
avatar

rem-sochi

  • 25 декабря 2018, 22:45
+
Попса, не попса… Смысл раскладывать все по коробочкам? Больше музыки хорошей и разной; Р
avatar

McGee

  • 25 декабря 2018, 22:52
+
Какие обиды! Спасибо за ваше мнение, надеюсь Вы делаете что то интересное!
avatar

Arterain

  • 25 декабря 2018, 18:05
+
+1
У нас у многих музыкантов мания величия. Как-то во всем мире народ играет себе все, что взбредет в голову, кто на крупных сценах, кто в кабаках, кто на ренессансных фестивалях… и все счастливы. А у нас надо непременно быть мировой звездой районного масштаба :)

О да, старого винила тоже в шкафу пачка лежит. Вроде и ни к чему, вертушки давно нет, а выбросить рука не поднимается… Как вспомню, как бежали за ними в «Мелодию» %)
avatar

McGee

  • 25 декабря 2018, 22:46
+
дальний свет! пилигрим! валерий гаина. круиз в своем скоростном металле был хорош. как и мастер. был на концертах.
avatar

Wing

  • 25 декабря 2018, 21:02
+
В то время Круиз, был крут, как первые у нас в спид-трэш металле.Пластинка «КРУИЗ-1» раритет сейчас.А на Монстрах Рока в Тушино был.PANTERA,BLACK CROWS,E.S.T.(c Катюшей).Ещё какие-то Metallica с Ac-Dc затесались.А, ещё Бригада С чего-то туда попала.
avatar

Venum

  • 27 декабря 2018, 14:27



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.