В Сочи выступит Михаил Казиник

10 декабря,19:00 | Зимний театр
Концерт Михаила Казиника «Я обнимаю вас музыкой»




Михаил Казиник — музыкант, писатель, искусствовед и литературовед, поэт, философ, режиссер и один из самых значимых просветителей и популяризаторов классической музыки. Известен своими радиопрограммами о музыке и литературе «Тайные знаки культуры», «Нетипичный формат», «Музыка, которая вернулась». Если вы с уважением относитесь к Баху и Моцарту, но не понимаете их, если вы признаете гений Пушкина, но вам скучно его читать, если вы стремитесь к тому, чтобы понимать классическое искусство, но вам кажется оно слишком замудренным — то его программы могут полностью изменить ваше мировоззрение. Михаил Семенович умеет просто, но с таким воодушевлением рассказать о тех произведениях, над которыми вы засыпали в школе или на уроках музлитературы, что вы уже не сможете воспринимать их по-старому.

Как научиться слушать классическую музыку? Как слышать ее разные прочтения, настроения, как через призму жизни композитора и его времени понять смысл произведения? Как музыка может выровнять ваш душевный настрой и даже улучшить физическое самочувствие? Ответы — в этом концерте.

«Я обнимаю Вас музыкой» — этими словами обычно он заканчивает свои концерты и программы. 10 декабря на сцене Зимнего театра будут звучать композиции Баха, Моцарта, Венявского, Листа и других выдающихся композиторов. Вместе с музыкальным мэтром современности на сцене выступят Борис Казиник (скрипка, Швеция) и Вячеслав Зубков (фортепиано, Польша).

Билеты: от 800 до 2 500 рублей.

Выступление Михаила Казиника в Совете Федерации.

  • +56
  • 05 декабря 2017, 18:51
  • Freyja

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.