Люблю джаз

Пришло на почту по старой работе. Нигде в интернете больше не попадалась инфа, вот решил поделиться, вдруг кому пригодится.

Джазовый парад во главе с Игорем Бутманом и бесплатные концерты на площадке Live Site пройдут в рамках VII Международного Фестиваля “Акваджаз. Sochi Jazz Festival”


История фестиваля «Акваджаз» началась в 2010 году вместе со стартом в олимпийской столице Культурной Олимпиады, с 2014 года фестиваль является важнейшей частью культурного постолимпийского наследия Сочи. Визитной карточкой фестиваля с 2010 года является традиционный джазовый парад, в котором участвуют сотни музыкантов и жителей города, а также бесплатные концерты на площадке Live Site.

Джазовый парад участников фестиваля во главе с Игорем Бутманом начнется от здания Морпорта до площадки LIVE SITE, где пройдет церемония открытия, а также на которой с 4 по 6 августа зрители смогут увидеть выступления лучших российских джазовых музыкантов абсолютно бесплатно.

Как всегда на Live Site выступят выдающиеся музыканты из многих регионов России, а также американские звезды джаза.

В составе Alex Sipiagin Moscow Quintet трое блестящих музыкантов из Москвы (Александр Машин, Алексей Иванников, Дарья Чернакова) и невероятный альт-саксофонист из Нью-Йорка Уилл Винсон представят новейшие произведения лидера квинтета Алекса Сипягина — одного из самых известных и прогрессивных джазовых трубачей мира.

Единственный российский этноджазовый оркестр «Биг-бенд «Саранск» покажет программу музыки композиторов финно-угорских регионов: Мордовии, Карелии, Мэрий Эл и др. Ростовский секстет «Молодая волна» под руководством известного контрабасиста Адама Терацуяна, исполнит авторские пьесы и популярные джазовые стандарты. Квартет Сергея Гурбелошвили, легенды советского джаза, ныне живущего в США, выступит с программой авторских пьес. А одним из ярких участников программы станет, безусловно, уникальная 12-летняя певица и пианистка Ярослава Симонова и её команда!

4 августа, Live Site, 17:00
Джазовый Парад // Церемония открытия фестиваля // Открытые концерты участников фестиваля

Sochi Big Band
Биг-бэнд «Саранск»
Секстет Адама Терацуяна «Молодая волна»
Alex Sipiagin Moscow Quintet/CША
Сергей Гурбелошвили и его трио/США-Россия

5 августа, Live Site, 17:00

Открытые концерты участников фестиваля

Биг-бэнд «Саранск»
Alex Sipiagin Moscow Quintet/CША
Сергей Гурбелошвили и его трио/США-Россия

6 августа, Live Site, 17:00

Открытые концерты участников фестиваля

Ярослава Симонова и её группа
Black Sea Jazz Band
Трио Якова Шейнина/США-Россия
  • +50
  • 26 июля 2016, 21:11
  • nezhdanov

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.