9 Марта - Всемирный День Диджея!


«Стоит ли повторяться и напоминать, каким образом диск-жокеи захватили власть? В гедонистическом обществе, да еще таком легковесном, как наше, граждане интересуются одним — развлечениями! (Секс и деньги не являются исключением: деньги позволяют посещать вечеринки, а вечеринки позволяют находить сексуальных партнеров.) А диск-жокеи правят на вечеринках. Им теперь мало ночных клубов — они придумали „рэйв“ и заставляют людей танцевать в ангарах, на автостоянках, в цехах заводов и на пустырях. Именно они убили рок-н-ролл и придумали рэп, техно и хаус. Днем они царят в хит-парадах, ночью — в клубах. От них никуда не денешься. Диджей превращают наше существование в череду ремиксов. Никто на них за это не в обиде: мы ведь все равно всегда делегируем кому-то власть, так почему бы не диджеям? У них-то хватки ничуть не меньше, чем у бывшего киноактера или адвоката. В конце концов, для того чтобы править, достаточно уметь слушать, производить впечатление культурного человеке и уметь заводить публику. Забавное это ремесло — диджей: нечто среднее между прелатом и проституткой. Приходится отдавать все тем, кто не даст вам ничего взамен (материально). Ставить пластинки, чтобы другие могли танцевать, веселиться, снимать хорошеньких девочек в платьях в обтяжку, А потом возвращаться к себе домой — в одиночестве, со стопкой дисков под мышкой. Диджей всю жизнь стоит перед дилеммой: он использует чужую музыку, чтобы заставить плясать под нее чужих людей. Он — нечто среднее между Робин Гудом (который грабит, чтобы раздавать) и Сирано де Бержераком (который живет „по доверенности“). Коротко говоря, первейшая профессия нашей эпохи — сводить людей с ума.»
Ф.Бегбедер «Каникулы в коме»

С 2002 года по решению ЮНЕСКО 9 марта объявлен Международным днем диджея.

World DJ Day – это не только официальный праздник, но и важное благотворительное событие, которое проводится от имени международной клубной индустрии.

Каждый год 9-ого марта в рамках Дня Ди-джея по всему миру проходит благотворительная акция в помощь детским организациям.

Инициаторами мероприятия выступают фонд World DJ Fund и организация Nordoff Robbins Music Therapy, которая использует музыку для лечения детей и взрослых. Вся прибыль, полученная ди-джеями, клубами, радиостанциями и рекорд лейблами в этот день направляется в различные международные детские фонды и учреждения.

С праздником труженников больших и малых танцполов Сочи, хозяев эфира любимых радиостанций!
  • -3
  • 09 марта 2012, 01:45
  • Sarkazi

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
Доходы от продаваемой ди-джеями синтетической дури тоже пойдут на благотворительность?!))
Ведь известно, что большая часть ди-джеев в клубах промышляют торговлей разной клубной наркотой, кто постоянно, кто от случая к случаю.
avatar

Skif

  • 09 марта 2012, 10:33
+
(Секс и деньги не являются исключением: деньги позволяют посещать вечеринки, а вечеринки позволяют находить сексуальных партнеров.) А диск-жокеи правят на вечеринках. Им теперь мало ночных клубов — они придумали „рэйв“ и заставляют людей танцевать в ангарах, на автостоянках, в цехах заводов и на пустырях. Именно они убили рок-н-ролл и придумали рэп, техно и хаус.
Мерзость…
avatar

ramzet

  • 09 марта 2012, 10:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.