Рейтинг
+29.18
голосов:
8
avatar

Музыкальный Сочи  

Кто нибудь помнит их?

  • +23
  • 04 февраля 2024, 18:56
  • bessochi
  • 1

В Сочи Легендарное ВИА СССР «Лейся, песня!»

Откровенный разговор с мастерами Советской эстрады. За 50 лет в Российском шоу — бизнесе музыканты поработали с большим количеством «звёзд» от Михаила Шуфутинского до «Ласкового мая».

  • +36
  • 07 ноября 2023, 19:15
  • Arterain
  • 1

Приглашаем на творческое мероприятие

Дорогие друзья! Предлагаем вам БЕСПЛАТНЫЕ пригласительные билеты на творческое мероприятие – Открытый фестиваль-конкурс исполнительского искусства «ВОКАЛЬНЫЙ РИНГ – ДЕТИ»!

Это уникальный фестивальный формат, не имеющий аналогов в России. В программе фестиваля-конкурса запланированы выступления не только конкурсантов, но и специальных гостей. Мы представим целую палитру вокальных жанров и стилей! Для вас прозвучат неувядающие ретро-шлягеры, современные отечественные и национальные хиты, патриотические песни.

В рамках фестиваля-конкурса будет проходить голосование зрителей за самого яркого участника, который станет обладателем ПРИЗА ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ!



Принимаем заявки на индивидуальное и коллективное посещение. Обращайтесь в WhatsApp по номеру 8-918-917-42-31 и мы пришлем вам пригласительный билет в электронном виде.
Спешите! Количество билетов ограничено!

Фестиваль-конкурс "Вокальный ринг - Дети"

До 31 октября успейте подать заявку на участие в масштабном творческом проекте — фестивале-конкурсе исполнительского искусства «Вокальный ринг — Дети»!

Приглашаем юных талантливых вокалистов в возрасте от 8 до 13 лет ярко заявить о себе на большой сцене! Это незабываемые выступления на лучшей концертной площадке города Сочи, высококлассный звук и свет от ведущей прокатной компании Южного федерального округа России, профессиональный состав жюри, дизайнерские призы и подарки! Финал фестиваля-конкурса 14 ноября, отборочный этап — в дистанционном формате.

Подробности участия и положение на странице сообщества vk.com/vokalnyring.sochi23

Вокальный ринг - ДЕТИ

Приглашаем юных талантливых вокалистов в возрасте от 8 до 13 лет ярко заявить о себе на профессиональной сцене.

Подробности участия в фестивале-конкурсе на странице сообщества
https://vk.com/@vokalnyring.sochi23



Фестиваль "Вокальный ринг"

20 марта (понедельник) в 11.00 и 14.00 в Зале органной и камерной музыки имени А.Ф. Дебольской состоятся концертные мероприятия
I Открытого городского фестиваля-конкурса молодых исполнителей «ВОКАЛЬНЫЙ РИНГ».
Это новый творческий проект, основной миссией которого является создание условий для творческой самореализации талантливой молодежи.
Наш фестиваль открывает новую зрелищную форму культурного досуга для жителей и гостей города Сочи.
В рамках конкурсной программы фестиваля прозвучат патриотические песни, отечественные ретро-шлягеры, современные отечественные и зарубежные хиты.
Зрителям будет предоставлена возможность голосовать за самого яркого участника фестиваля-конкурса, который станет обладателем Приза зрительских симпатий!
Цена билета — 150 — 200 р.
Билеты можно приобрести:
в кассах Зимнего театра (ул. Театральная, 2),
Органного зала (Курортный проспект, 32),
концертного зала «Фестивальный» (ул. Орджоникидзе, 5),
онлайн на сайте www.sochi-concert.ru/
  • +28
  • 18 марта 2023, 19:02
  • Olga190672
  • 8

Выступление Ержана Нургалиева в Сочи


В одном из санаториев Сочи недавно прошёл праздничный концерт Ержана Нургалиева.

Ержан Нургалиев — певец, выступающий с 2005 года. Он обладает замечательным вокальным диапазоном и опытом участия как в национальных и международных мероприятиях, так и в официальных приемах, проводимых в зарубежных странах. Его мастерство было признано Книгой рекордов Гиннесса, которая присвоила ему звания «голос Евразии» и «уникальный тенор».

Он также является обладателем двух других наград — «уникальный голос Казахстана» и «золотой голос Евразии». Музыкальное образование получил в консерватории имени Курмангазы. Ержан Нургалиев — один из участников шоу «голос», обладающий большим репертуаром и проявляющий огромную харизму.


Эпизод работы Эржана
  • 0
  • 05 марта 2023, 20:04
  • s3rgeenkoartur
  • 11

«Я, КОНЕЧНО, ВЕРНУСЬ...»

В Сочи масштабно отметили 85-летие поэта и актёра Владимира Высоцкого.



25 января 2023 года Владимиру Высоцкому исполнилось бы 85 лет. К этой дате в городе-курорте прошли многочисленные культурно-творческие мероприятия. В городских библиотеках состоялись литературные встречи творческой молодёжи Сочи, на которых студенты и школьники читали стихи и пели песни Высоцкого.



К памятникам поэту и актёру у концертного зала «Фестивальный» и в Агурском ущелье почитатели его творчества возложили цветы. Импровизированный бардовский концерт прошёл на «Поляне Высоцкого» в Сочинском национальном парке.

( Читать дальше )

Конкурс молодых исполнителей


Сочинский Фестиваль «Новые имена и звезды жанра»:
приглашает Вас принять участия в конкурсном отборе «Автор и исполнитель песни».

Председатель жюри Евгений Михайлов, почётный гость и член жюри легендарный Владимир Асмолов, который также исполнит свои известные песни.
Продюсер конкурса Величкин Александр Витальевич.

Конкурс-концерт состоится:
12 августа в 20.30
в Концертном зале санатория Светлана
Сочи Курортный пр-т 75.

Принять участие в конкурсе — звони или пиши на WhatsApp +7 960 47 333 49

Билан: Сочи для меня это музыка! И отдых и концерты.

Билан

Повстречать Диму Билана на «Красной Поляне» с одной стороны удача с другой вполне реально.
В Сочи артист частый гость, не только даёт концерты но и любит отдыхать в городе-курорте. А вот что действительно удача, удалось записать небольшое интервью с музыкантом.

Дима Билан, казалось бы, сделал все, о чем мечтает популярный исполнитель: прочно занял место на российской эстраде, привез в Россию Евровидение, попробовал себя в разных музыкальных жанрах, снялся в кино, написал автобиографию, стал наставником для взрослых и детей в шоу «Голос». Но, несмотря на все достижения, Дима не перестает ставить себе новые цели.

Дима, вы в Сочи по делам или в отпуске?

— Сочи уникальны тем что можно совмещать (смеётся) сейчас у меня несколько дней передышка перед большым концертом в «Фестивальном» по этому с удовольствием провожу это время в Сочи, тут много мест которые я люблю. Сочи для меня это музыка! И отдых и концерты.

Вы постоянно пробуете себя в чем-то новом…

— Вы знаете, я просто бегу от скуки жизни. Какой в ней смысл, если не пробовать новое? К тому же я пока не такой умный, как хотелось бы постоянно учусь.

У вас очень много проектов. Как вы восстанавливаете духовные силы?

-Главное, что может помочь — это полное уединение. Если бы можно было в момент усталости вылететь за орбиту Земли, я бы там приходил в себя, потому что там невесомость, тихо и вообще полный вакуум. Потому что иногда бывают такие эмоциональные всплески, что любое прикосновение отзывается у тебя по всему телу. Но с этим в принципе можно бороться.

Вы всегда идете на риск с такой….

…Неистовостью. Многими своими поступками я как бы исправляю ошибки других. У меня какая-то такая есть установка. Я сейчас не говорю о том, какой же я замечательный, просто я пытаюсь исправить собой то, что меня в детстве не устраивало, когда я, например, смотрел телевизор. Не хочу повторять то, что всегда видел. Почему-то я для себя решил так. Неистовость — это в характере просто.
Но независимо от характера иногда приходишь к какой-то экономии. Это необходимо делать, но мне почему-то кажется, что экономить — это немного нечестно, но тогда мы говорим о горении… Я об этом часто думаю.

В этом году у вас юбилей 40 лет, этому посвящён ваш гастрольный тур — как вы относитесь к этому возрасту?

— Такая штука — я не понимаю, что такое время. Я человек без времени, потому что его не чувствую. Я чувствую бег времени, но я не понимаю, что такое время по отношению к человеку. Человек без времени. Он уходит не в никуда, он уходит в продолжение. И вот это ощущение, что ты не заканчиваешься, дает мне свободу и чувство бессмертия.

У вас очень много побед и наград, вы заслуженный артист. Какое из этих достижений и наград для вас особенно ценно?
— Это вручение диплома в 1997 году от Иосифа Кобзона, когда мне было 16–17 лет, за конкурс «Чунга-Чанга». Я тогда еще музыкальную школу не окончил даже. Для меня это было что-то абсолютно новое. Это первая эмоция.

Вторая эмоция — это когда Иосиф Кобзон вручал диплом об окончании Гнесинки. Кобзон в моей жизни играл и продолжает играть огромную роль. И, конечно, Юрий Шмильевич Айзеншпис.

Третье — первая песня в моем исполнении, которую я услышал на радио. Я тогда жил в общаге, это был десятый этаж. И там куча музыкантов: аккордеонисты, тубисты, виолончелисты и так далее. Многих я встречаю сейчас в очень знаковых коллективах. Вероника Кожухарова, саксофонистка, Аня Аглатова, которая поет в Большом театре, моя однокурсница Екатерина Арну, которая поет в молодежном Большом театре. И таких людей очень много. Но я выбрал поп-музыку.

Спасибо за беседу.

— Спасибо Сочи за хорошую погоду и до встречи на концертах!
  • +21
  • 05 августа 2022, 12:22
  • Arterain
  • 27

Ты правда продюсер? Интервью с Мистером Малым.


Сегодня, 1 Апреля, у Андрея Цыганова, он же Мистер Малой, День Рождения!
Музыкант перебрался из Культурной в Южную Столицу несколько лет назад.


Мистер Малой, проект возник в 1992 году, когда очень юный Андрей Цыганов присоединился к старшим товарищам Тенгизу (Денис Чернышов) и Хотабу (Мераб Садыков) из реп группы «Термоядерным Джем», с 1994 г. название «Ти — Джем» постепенно перестает использоваться. Тенгиз и Хотаб становятся участниками проекта Мистер Малой в качестве авторов текстов и музыки, а также бэк-вокалистов.

Поговорим мы сегодня о роли музыкального продюсера в карьере молодого исполнителя на заре становление российской музыкальной индустрии. Как это было, — расскажет легенда русского рэпа, исполнитель неофициального гимна поколение 90х «Буду погибать молодым!», пионер хип-хоп движения России Мистер Малой.



( Читать дальше )
  • +19
  • 01 апреля 2022, 08:25
  • Arterain
  • 4

Певцы улицы



Сибирский «самородок» из Сургута, сейчас житель города Сочи, певец без музыкального образования, Николай не смотря на свои 62 года на площади у супермаркета «Перекрёсток» микрорайона «Светлана» своим баритоном исполняя песни и лично общаясь с прохожими поднимает настроение людей. Певцы самоучки постепенно повышают качество исполнения и зарабатывают как умеют. Некоторые зрители танцевали под его песни.Это не всем понравилось Заглушает звуковую рекламу. Теперь он выступает где может. Очередной концерт Николая вместе с дочерью снял на остановке «Рынок».



( Читать дальше )
9 фото
image

Мы стали забывать.

С днем рождения Виктор Цой!
  • +44
  • 21 июня 2021, 21:22
  • AleksandrR
  • 13

ПРЕМЬЕРА!