15 и 16 сентября дети до 14 лет смогут подняться на канатных дорогах курорта ГТЦ «Газпром» бесплатно.



15 и 16 сентября дети до 14 лет (включительно) смогут подняться на канатных дорогах курорта ГТЦ «Газпром» совершенно бесплатно – и на склон «Лаура», и на склон «Альпика».

«В Горно-туристическом центре есть несколько особенно удивительных канатных дорог — необычных по своим техническим данным. В скором времени их эксплуатация будет временно приостановлена для подготовки к зимнему сезону. Однако, накануне сезонных работ, курорт предоставляет возможность гостям и туристам Сочи впервые или повторно подняться в горы на этих интересных горных «трамвайчиках» и «вагончиках», — рассказали на курорте ГТЦ «Газпром».



15 и 16 сентября дети до 14 лет (включительно) смогут подняться на канатных дорогах курорта ГТЦ «Газпром» совершенно бесплатно – и на склон «Лаура», и на склон «Альпика».

Важно! При себе обязательно необходимо иметь свидетельство о рождении или паспорт. Для получения бесплатного билета эти документы необходимо предъявить в кассах курорта, расположенных на нижних станциях канатных дорог склона «Лаура» или «Альпика».




Дети могут подняться на канатной дороге только в сопровождении взрослого. Гость курорта может получить не более 3-х детских билетов. Гостям из многодетных семей для получения билетов для всех детей необходимо предъявить документ, удостоверяющий статус многодетной семьи или паспорт с записью о детях или свидетельство о рождении.

Самая известная канатная дорога курорта – А3/3S («триэска», как часто её называют). Своего рода, это горный «экспресс» на склон «Лаура». Подъем от Альпики до горного приюта «Пихтовый» идет без остановки. Только в одну сторону маршрут «триэски» занимает 5,4 км (то есть в обе стороны – почти 11 км). Необычны и сами кабины у этой канатной дороги – каждая кабина с огромными панорамными окнами и рассчитана на перевозку 30 человек.



Конкуренцию «триэске» на курорте составляют открытые канатные дороги на склон «Альпика» — кресельные подъемники с яркими оранжевыми куполами (защитой от ветра и дождя). На них можно подняться от нижней станции канатных дорог «Альпика» до верхнего горного приюта — «Приют Ветров». Главная особенность в том, что летом и осенью подняться на «оранжевых креслах» можно с высоты 550 до 2256 метров без остановки!

Подъем почти на 2 км в горы, на открытом кресельном подъемнике, еще и без остановки – это настоящий горный аттракцион. Очень захватывающие впечатления – особенно во время спуска! Эмоциям и головокружительным видам удивляются даже те гости, которые довольно часто поднимаются на канатных дорогах. Тем, кто боится высоты, даже рекомендуется проехать в закрытых кабинках. А вот любители острых ощущений и живописных видов оценят открытые кресельные подъемники по достоинству.

Расписание регламентных работ канатных дорог на курорте ГТЦ «Газпром»

На склоне «Лаура»
с 17 сентября до 25 декабря 2018 г. будет приостановлена работа «триэски» — канатной дороги А3 (3S) (маршрут: «Альпика» — приют «Пихтовый» — «Альпика»).
с 1 октября до 1 декабря 2018 г. будет приостановлена работа открытой канатной дороги Н (от приюта «Пихтовый») и канатной дороги А2 (маршрут: приют «Псехако» — ЛБК «Лаура» — приют «Пихтовый» — ЛБК «Лаура» — приют «Псехако»).

На склоне «Альпика»
с 15 октября до начала зимнего сезона 2018 г. будет приостановлена работа канатной дороги Аибга К1-5 (маршрут: «Альпика» — «Приют Ветров» — «Альпика»).

Подробная информация в информационном центре курорта: +7 (862) 259 55 95
  • +42
  • 13 сентября 2018, 13:20
  • info

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.