Водитель, пожалуйста, будь внимателен!

ПриветСочинцы!
Вчера на Красной поляне, на улице Защитников кавказа 27-летний житель поселка сбил намертво женщину на пешеходном переходе.

Вы понимаете на пешеходном переходе, блин!?!?! Водитель автомобиля «Тойота» наехал на переходившую дорогу женщину. От полученных травм женщина скончалась, а по предварительной версии виновником был водитель авто.
Удивило, работников ГИБДД в этом случае то, что водитель иномарки не скрылся с места происшествия. В отличии от другого ДТП, произошедшего в тот же день в Адлере. Там так же на пешеходном переходе водитель «Рендж Ровера» с не местными номерами сбил женщину и скрылся с места происшествия. Позже машина была обнаружена в Адлерском районе, а водителя ищут.

Дамы и Господа, будьте бдительны! Мы и только мы в ответе за свою жизнь и всегда не только от водителя зависит исход ситуации. Будьте внимательны на дороге и пешеходных переходах, даже если Вы пешеход и переходите дорогу в положенном месте.
Ведь иногда совсем не важно кто был прав, а кто виноват.


Вот сообщение которое написала моя знакомая у себя в Фэйсбуке Дарья Сорокина, коренная жительница Красной поляны:
Крик души. В связи со вчерашней аварией в Красной Поляне, в результате которой погибла беременная девушка на пешеходном переходе, а у водителя, который тоже является отцом и мужем теперь сломана вся жизнь, я больше не могу молчать! Для целей данного послания я опущу проблему, связанную с лихими и неосторожными водителями, это страшная проблема нашего общества, но я хочу обсудить другую проблему. Почему в нашей стране пешеходные переходы не оборудованы соответственным образом для обеспечения максимальной безопасности?! Что, никто в наших дорожных министерствах и службах не знает, что пешеходные переходы должны быть максимально видны и внимание водителей должно к ним устремляться заблаговременно?! Любой переход должен быть оснащен сигнальными фонарями, а переход через загруженную автотрассу должен быть оснащен светофором!!! Пробки?! Никто из дорожников не знает, что светофоры с кнопкой ожидания зарекомендовали свою эффективность не только в обеспечении безопасности пешеходов, но и в сокращении пробок!!! Пешеходный переход, на котором произошла вчерашняя авария, проходит через загруженную автотрассу, ул. Защитников Кавказа и он просто нарисован на асфальте, он не оборудован даже обычным светофором и сигнальными фонарями!!! Как?! Я считаю что я уже могу сравнивать Сочи и Англию по «уровню инвестиций в инфраструктуру», так вот там в каждом захолустном городишке все переходы оборудованы светофорами с кнопкой ожидания. Человек подходит, нажимает кнопку, в светофоре срабатывает счетчик, который отсчитывает время с момента последнего включения, загорается зеленый для пешехода, все это еще и озвучивается громким сигналом и освещается сигнальными фонарями, дабы привлечь максимальное внимание всех участников этого действа. Самое главное, что светофор не загорается зеленым просто так, когда на нем нет желающих перейти улицу пешеходов, и машины не вынуждены ждать просто так. Даже в столице нашей, на Ленинградском проспекте, где и так поводов хватает для образования пробок, нет ни одного светофора с кнопкой ожидания, часто машины просто останавливаются на красный, нет ни одного пешехода, водители ждут и едут дальше и ни кого до сих пор это не торкнуло настолько чтобы это изменить?!!! Так вот, товарищи дорожники, я считаю что смерть каждого человека на пешеходном переходе лежит частично и на вашей совести, вы не оберегли человека, который хотел перейти через максимально опасную для него среду по переходу, организованному вами.

Вот что имела ввиду Даша

Или еще лучше, уверен инвестиций в наш город должно было хватить на подобное:

при чем проекту лет 10 уже как.
  • +42
  • 25 сентября 2015, 14:31
  • BlackSea

Комментарии (56)

RSS свернуть / развернуть
+
Беременная была?
avatar

Listard

  • 25 сентября 2015, 14:36
+
судя по перепостам в соц.сетях, девушка была на 7-м месяце беременности.
Жуткая трагедия…
avatar

irinkaaa

  • 25 сентября 2015, 15:48
+
Такой столбик с кнопочкой установлен в Дагомысе. К сожалению, он тоже не смог предотвратить ДТП…
avatar

Ghost

  • 25 сентября 2015, 14:42
+
много где такой установлен, но почти ни где не работает
avatar

BlackSea

  • 25 сентября 2015, 16:00
+
На Титова под дублёром отлично работает. Но у нас же только дурной пример заразителен.
avatar

KvadraNT

  • 25 сентября 2015, 16:14


+
судя по кулеру лошадей далеко 200
avatar

jamaika

  • 27 сентября 2015, 13:48
+
Не пойму, какой смысл скрываться с места происшествия?
Если планируешь ещё лет 50 прожить, всё это время будешь бегать?
Лучше всё по честному, нанять хорошего адвоката, максимально срезать срок, получить 3 года колонии поселени и через полгода выйти по УДО…
А ещё лучше, находясь за рулём смотретьна дорогу, а не в телефон и не по сторонам (а пешеходу — как раз смотреть по сторонам)
avatar

monkey

  • 25 сентября 2015, 15:48
+
Вся жизнь испорчена.
Мой знакомый на авто сбил пешехода пьяного. Случайно сбил насмерть. Пьяный выскочил внезапно на проезжую часть.
Пешехода похоронили, знакомый сидит в тюрьме.

Все счастливы, все довольны.
avatar

bescker

  • 25 сентября 2015, 17:36
+
мою тетю сбили на парковке. Ну как сбили, за 2 метра, которые водитель сдавал назад он даже скорость не успел набрать. А тетя — дама пожилая. Она его не заметила, а водитель ее. Остеопороз… Реберные кости при переломе проткнули жизненноважные органы. Она погибла через 5 минут, скорая не успела доехать. Водитель никуда не скрылся, сам нас нашел, предложил помощь в проведении похорон. Мы даже в суд написали, что претензий не имеем, т.к. человек расскаивался и оказывал помощь. Но он очень сильно переживал, дипрессия была глубокая. Тоже, муж, отец… Дали условно в итоге, но тоже жизнь испорчена(
avatar

irinkaaa

  • 25 сентября 2015, 17:44
+
Пешехода похоронили, знакомый сидит в тюрьме.
Оба хотели удовольствия, оба получили по заслугам. Всё по фэншую, какие вопросы?
avatar

rasp

  • 25 сентября 2015, 22:53
+
Его жизнь испорчена? Он ехал с превышением скорости, на переходе сбил беременную. Прям бедняжка. Он по УДО выйдет года через 1,5. Его жалеть?
avatar

natlik

  • 28 сентября 2015, 23:06
+
Его жизнь испорчена?
Его жизнь была испорчена, когда был пропущен срок, позволяющий сделать аборт.
avatar

rasp

  • 29 сентября 2015, 11:59
+
на каждом переходе светофор с кнопкой и камеру чтоб на красный не летали. Не так уж и много бюджнтных денег пойдет, камера и отобьет за полгода. Но кому это надо? Никому не надо…
avatar

koten

  • 25 сентября 2015, 16:05
+
Он летел 160 км/ч( мотор испытывал ), не помог бы никакой светофор.
avatar

aziat

  • 25 сентября 2015, 19:45
+
На Защитников Кавказа? Всадник без головы?
avatar

DenisIrskiy

  • 25 сентября 2015, 20:51


+
Судя по фотке для 160 он недалеко от места уехал или уже до столкновения тормозить начал?
avatar

DenisIrskiy

  • 25 сентября 2015, 20:52
+
На фото сбоку, а оно есть, тормозной путь не меньше 30 метров
avatar

Papashka

  • 25 сентября 2015, 20:54
+
ну не в этом топике, видать, по той что есть — обстановку на месте ДТП сложно понять…
avatar

DenisIrskiy

  • 25 сентября 2015, 21:11
+
недалеко от места уехал
А что подразумевать под местом?
avatar

rasp

  • 25 сентября 2015, 23:00
+
места столкновения с пешеходом.
avatar

DenisIrskiy

  • 25 сентября 2015, 23:16
+
Вот здесь и начинаются трудности. Как-то в 90-х (без каких либо намёков, чисто привязка ко времени) в Хосте на моих глазах сбили человека… Сижу в машине, жду знакомого. За окном дождь. Вдруг громкое шуршание — именно шуршание а не визг от трения колёс об асфальт — мокро. На этот шум оборачиваюсь и именно в этот момент жигули настигает переходящего дорогу человека. Тот летит метров 13-ть. Удар состоялся не доезжая пару метров до моего заднего крыла. Встал он метром впереди меня. Следов нет (есть такой старый, хороший фильм «И дождь смывает все следы», почти в тему) соответственно, да если бы и были, к месту столкновения их трудно привязать. Мужик упав, ещё какое-то расстояние скользил по мокрому асфальту и оказался соответственно намного дальше чем остановился жигулёнок. Думаю формулировка загадки ясна?
avatar

rasp

  • 26 сентября 2015, 00:16
+
Погода сухая, информация от свидетелей — сбил на пешеходном переходе, переход в пределах видимости, наверняка на современном покрытии (они бы и на асфальте остались даже в дождь — только обнаружение их и фиксация очень трудны, затратны, требуют спецтехники, материалов и квалификации) следы подошв и каблуков погибшей в момент удара
avatar

DenisIrskiy

  • 26 сентября 2015, 00:23
+
Погода сухая
Нет, ну пример приводил не для противопоставления с конкретной ситуацией, а как бы для обозначения отрезка рассуждений с различными составляющими. Хотя должен признать, что за разговорами в других темах уже упустил из виду привязку к перерходу. Вот только хочу уточнить из-за вот этого
недалеко от места уехал
ты где видишь переход? Тем более что если прибавить к
на современном покрытии
ещё и современные тормоза, то может и не
для 160 он недалеко от места уехал
avatar

rasp

  • 26 сентября 2015, 01:28
+
ты где видишь переход? Тем более что если прибавить к
На фотографии видно специальное покрытие позади машины и знак «Пешеходный переход»
avatar

DenisIrskiy

  • 26 сентября 2015, 10:42
+
специальное покрытие позади машины и знак «Пешеходный переход»
Таких покрытий хватает и без перехода — тем более что там и не видно его, да и рисуется он обычно от тротуара до тротуара — возле остановок к примеру. А знак, если ты говоришь про треугольник с бегущими человечками, то это предупреждающий о детях на дороге. Кстати с той стороны такой же и я бы вообще расстреливал за езду по такому участку свыше 20 км в час. Ну а обозначающий переход я наблюдаю воооооон там, по стрелке:
Думаю там и переход нарисован, но отсюда не видно.
avatar

rasp

  • 27 сентября 2015, 02:17
+
Вот, обычная моя ошибка — у вас сэр, тоже присутствует, я просто уже обстановку по панорамам разглядел, а сослался на фото, помня что знак там виден (совсем забыл что это «осторожно дети», как вы вообще знак пешеходного перехода разглядели — удивлён) даже вопрос о том что машина сразу за переходом стоит у меня отпал — она не ближе чем метрах в 60 от него, а красное абразивное покрытие как раз к переходу и имеет отношение — это начинается ну не знаю как она там правильно называет — пусть «полоса торможения» это переход перед перекрёстком «Защитников» и «Трудовой Славы»
avatar

DenisIrskiy

  • 27 сентября 2015, 09:25
+
Тему зачем минусуете?
avatar

PAC

  • 25 сентября 2015, 23:56
+
Ой, наверное реакция на ТС стала рефлекторной, но я то плюсанул))) а вот если честно — в топике имеется довольно мутный текст авторство которого указано как Дарьи Сорокиной, вот он, не смотря на свою вроде правильность, у меня вызывает отторжение…
avatar

DenisIrskiy

  • 26 сентября 2015, 00:01
+
Человек на эмоциях писал. а в таких ситуациях не можешь спокойно проанализировать текст на восприятие… честно говоря, я не знаю, что должно служить преградой бешенному за рулем. Его никакие знаки, стены, даже бетонные, не удержат…
avatar

PAC

  • 26 сентября 2015, 00:12
+
Невозможно судить о проблеме не оказавшись её участником.
У автора — эмоции, у читающих — догадки.
Кто его знает что было на самом деле и как всё получилось…
avatar

bescker

  • 26 сентября 2015, 00:22
+
Невозможно судить о проблеме не оказавшись её участником.
только тогда, когда подходишь ко всему с либерастическим взглядом:
Кто его знает что было на самом деле и как всё получилось…
… нужно ещё доказать, что валяющийся на земле и лыка не вяжущий — пьян.
avatar

rasp

  • 26 сентября 2015, 00:40
+
Именно!
avatar

bescker

  • 26 сентября 2015, 00:50
+
Именно!
только тогда, когда подходишь ко всему с либерастическим взглядом
— я правильно понял?
avatar

rasp

  • 26 сентября 2015, 01:33
+
Опять политика типа?
avatar

bescker

  • 26 сентября 2015, 01:48
+
Да кто его знает? С такими потерями…
avatar

rasp

  • 27 сентября 2015, 02:37
+
не смотря на свою вроде правильность, у меня вызывает отторжение…
А может смотря как раз на неправильность? К примеру:
я опущу проблему, связанную с лихими и неосторожными водителями
Т.е. уход как раз от главного, куда обязательно должно быть подтянуто и ГАИ, и ещё много чего. А состояние переходов конечно тоже важно, но их процентное соотношение по сравнению даже с тем пространством где разрешено переходить дорогу не так уж и велико.
avatar

rasp

  • 26 сентября 2015, 00:35
+
Слышала версию от доктора краснополянской больницы, им позвонили когда еще было не понятно, что надежды на спасение девушки и младенца нет, что камаз остановился перед переходом пропускал ее, а гонщик гнал так что остановится не вариант и обогнал камаз вот с такими последствиями. Так что дело, как раз, в невнимательном и лихом водителе. И пешеходам, конечно, напоминание -выходя из-за транспортного средства, убедись!!! Хотя, конечно, страшно представить, девушка то шла по пешеходному переходу… я и сама, честно говоря привыкла уже что на зебре безоговорочно пропускают.
avatar

Elina43Elina

  • 27 сентября 2015, 03:57
+
Так что дело, как раз, в невнимательном и лихом водителе. И пешеходам, конечно, напоминание -выходя из-за транспортного средства, убедись!!! Хотя, конечно, страшно представить, девушка то шла по пешеходному переходу…
И что? Это повод шагать не глядя? Мда, Дарвин старик, как же ты был прав!
avatar

Plohish

  • 27 сентября 2015, 22:35
+
Это повод шагать не глядя?
А водитель прям во все глаза глядел, да так что они лопнули, что и привело к ДТП?
avatar

rasp

  • 27 сентября 2015, 23:04
+
Видимо, Дарви действительно был прав. Сегодня, возвращаясь домой, ( так и знала, что когда-нибудь в какой-нибудь соцсети напишу об этом), некая дама, болтающая по телефону, размеренно перебирающая своими жирными окорочками, переходя дорогу в промежутке трассы " дом ребёнка"- магазин «Вера», двигаясь первоначально по нашей стороне, резко сменила, не глядя курс, под 45 градусов, не оборачиваясь, ей ведь не нужно, она занята, решила пересечь дорогу.Таксист успел тормознуть, и Слава Богу!!! Почему претензии в первую очередь к водителям???!!! Хотя, зачастую виноваты сами пешеходы. Иной раз так злюсь, что есть желание выйти из машины( хотя сама не водитель) и набить морду этим " курицам". Мало того, что сами подставляются, так ещё и другим жизнь портят. Кто знает, раньше на участке дороги «КСМ»-«филиал РГСУ» (пока им не оставили «любимую » дорожку от сельпо до дома), гуляли такие же тучные и вальяжные дамы, создавая пробки, темп передвижения которых говорил: " да пошли вы все… Я ИДУ… И мне насрать..". Слава Богу, что теперь дорога идёт в обход этого " контингента в шорхающих шлёпанцах и в леопардовых лосинах", у которых собственное тупое " эго" зашкаливает.
Соглашусь с тем, что пешеходы и водители несут равную ответственность при любом инцинденте. Но больше обращаюсь к пешеходам: будьте внимательны, вам легче " притормозить".
avatar

Denver

  • 09 апреля 2016, 21:11
+
Классическое ДТП с пешеходом. Один валит не разбирая дороги, вторая идёт и не смотрит по сторонам.
avatar

rawmeathunter

  • 27 сентября 2015, 08:12
+
Классическое ДТП с пешеходом. Один валит не разбирая дороги, вторая идёт и не смотрит по сторонам.
Классика скорее просматривается в подобных рассуждениях, не основанных на различных тонкостях человеческих качеств относящихся к физиологии и пр. Фильмы про Рэмбо впечатлили — я ведь пули не боюсь, если надо увернусь!
avatar

rasp

  • 27 сентября 2015, 15:31
+
++
avatar

Plohish

  • 27 сентября 2015, 22:35
+
Зря вы так. Подруга шла впереди неё. Она подругу оттолкнула, сама попав под колеса. А по этой части трассы подряд через каждые метров 50 переходные переходы, автобусная остановка... И все переходы красным окрашены, потому что носятся там всё равно. Чуть ниже этого перехода еще один и тоже цветы на обочине!
avatar

HoneyKiller

  • 27 сентября 2015, 23:48
+
А по этой части трассы подряд через каждые метров 50 переходные переходы, автобусная остановка… И все переходы красным окрашены, потому что носятся там всё равно.
в Сочи. на мало мальски прямой дороге нужны лежачие полицейские. для тех, кто хочет летать. надо бы для начала, взлететь…
avatar

PAC

  • 27 сентября 2015, 23:55
+
для тех, кто хочет летать. надо бы для начала, взлететь…
Рождённый ползать… Я про умственные способности.
avatar

rasp

  • 28 сентября 2015, 23:02
+
Для особей с такими умственными способностями не только лежачие полицейские должны быть установлены, но и вместо нарисованной двойной сплошной, заборчик посреди дороги поставить. Может такие меры уменьшат количество ДТП?
avatar

Denver

  • 10 апреля 2016, 11:39
+
а у водителя, который тоже является отцом и мужем теперь сломана вся жизнь, я больше не могу молчать!
Увы водила окажется с нужными связями, откупится, шумок поутихнет, и останется безнаказанным. Основная проблема — отсутствие неотвратимости наказания для всех, независимо от наличия корочек и связей.
avatar

dragon2014

  • 27 сентября 2015, 08:17
+
Да дешевле ему будет отсидеть эти несчастные четыре года, выйдя по УДО через полтора. К тому же, выплат насчитают несколько лямов.
avatar

rawmeathunter

  • 27 сентября 2015, 11:38
+
Не понимаю я этих гонщиков. Параллельно дорога где нет ни камазов ни пешеходов. Наваливай — не хочу. Хотят завистливых взглядов? Кого сейчас можно впечатлить ревущим ведром?
avatar

rawmeathunter

  • 27 сентября 2015, 11:35
+
Был бы на велосипеде, мопеде или мотоцикле, давно бы уже заочно линчевали, а раз на авто ну так он же жизнь себе сломал, несчастный…
avatar

Abola

  • 28 сентября 2015, 20:13
+
Да и если кто не обратил внимание то судя по машине водитель еще тот ездюля в.опе х.., машина то с вареным пайпингом… любитель быстрой езды…
avatar

Abola

  • 28 сентября 2015, 20:18


+
Водитель будет в любом случае виноват.
Не смотря на то что у нас часто люди переходят дорогу где попало и не смотрят по сторонам!!! и не думают что водитель резко отреагирует и машина тут же остановится как вкопанная. А летчики на дорогах..60? не, не слышал
avatar

Moan

  • 29 сентября 2015, 08:29
+
и машина тут же остановится как вкопанная
А это физически невозможно?
avatar

rasp

  • 29 сентября 2015, 12:09
+
Да стоит только понаблюдать ( или камеры поставить) на участке «ул. Гагарина -ул. Подгорная» многие пришли бы в шок от того, как эти " зайчики разровозрастные", особенно в прмежутке пятница -воскресенье, в дни работы ярмарки Олимийского рынка около Стройсити, перебегают дорогу, невольно вспоминается анекдот, ключевой фразой которой является реплика: " А для вас козлов (Козлов) подземные переходы придуманы"…
Горькая, но ПРАВДА…
avatar

Denver

  • 09 апреля 2016, 21:31
+
В ближайшее время, по возможности, постараюсь снять видео с перебежками этих заек через ул. Донская. Интересно, а существуют ли штрафы для пешеходов, нарушающих подобные правила дорожного движения?
avatar

Denver

  • 09 апреля 2016, 23:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.