Рейтинг
+182.65
голосов:
28
avatar

Флудилка  

Ученые: удовлетворенные жизнью люди сохраняют здоровье в старости

Счастливые и просто удовлетворенные жизнью люди обладают большими шансами на сохранение здоровья и долгую жизнь во время старости по сравнению с несчастными людьми с аналогичным социальным и экономическим положением, заявляют британские ученые в статье, опубликованной в журнале Canadian Medical Association Journal.

Стэпто и его коллеги пришли к такому выводу, изучив результаты опроса, проводившегося среди трех тысяч пожилых британцев. Ученые разделили пенсионеров на три возрастных группы — от 60 до 69 лет, от 70 до 79 лет и 80 лет и старше, после чего сравнили результаты анкетирования, которое проводилось среди них на протяжении восьми лет.
Это анкетирование было частью программы ELSA, которая была нацелена на изучение процессов старения и факторов, влияющих на него. В частности, в этих опросах ученые оценивали степень счастья пенсионеров по 12-балльной шкале, используя 19 различных критериев удовлетворенности жизнью.

Когда авторы статьи сравнили результаты опросов с тем, как менялось состояние здоровья их подопечных, они обнаружили одну любопытную вещь. Оказалось, что пожилые люди, вне зависимости от степени их достатка, заметно реже страдали от проблем с ухудшающимся здоровьем и одряхлением в тех случаях, когда их «индекс счастья» был высоким.
«Это происходит не потому, что счастливые люди обладают лучшим здоровьем, моложе, богаче или ведут менее вредный образ жизни. В предыдущей работе мы показали, что счастливые пожилые люди имеют больше шансов прожить еще 8 лет. Эта работа показала, что нечто похоже происходит и с их физическим состоянием», — заключает Степто.

ИсточникYour text to link...

Это я к тому, что многие, кто на сайте наслаждаются нытьём и ковырянием в негативе не имеют шансов на счастливую и здоровую старость.
Призываю пессимистов перестраиваться и не искать везде негатив. Ваше здоровье в ваших руках.
  • 24 января 2014, 18:59
  • cocon
  • 16

15 февраля спортсмены вместе с золотом получат частичку метеорита

Всем спортсменам, которые 15 февраля 2014 года одержат победу в Олимпийских играх, будут вручены особые медали.
Уникальность медалей заключается в том, что в них вмонтируют кусочки челябинского метеорита. Напомню, что именно 15 февраля годом ранее в Челябинске упал метеорит.
Метеорит наравне с Олимпиадой является событием мирового масштаба, объяснил глава регионального Минкульта Алексей Бетехтин. Количество метеоритных призов зависит от комплекта олимпийского «золота», которое будет разыграно 15 февраля. Отсюда
  • 24 января 2014, 16:36
  • razum2109
  • 8

ПОЛЕТЫ НЕ ВО СНЕ, А НАЯВУ

Ах, это сказочное чувство полёта… наверное каждый хотел бы ощутить… Каково же это?
Оказавшись впервые на дропзоне, меня поразило общее состояние позитива, радости, кайфа… Вокруг ходили люди в костюмах для прыжков, с улыбками на лицах и огоньками в глазах. Эта атмосфера волшебным образом окутав меня, проникла в каждую клеточку. В приятном волнении я ожидала свой первый прыжок… И вот я сижу в красивом костюме с надёжным инструктором в самолете, который набирает долгожданную высоту! Сигнал " Внимание" и началось…





Падение в никуда… душа торжествует, она ликует, такого ещё не было!!! Всем телом ощущаешь поток воздуха, который держит тело в комфортном положении…

Невероятная эмоции, потрясающие виды, открывающиеся горизонты, наслаждение от свободы и скорости — всё это даёт свободное падение!!!
Под куполом же начинается аттракцион своеобразный, очень захватывающий!!!





Оказавшись на земле, мозг ещё не успевает осознать что произошло, но душа в восторге!!! Глаза сияют!!! Эмоции переполняют!!! Ты чувствуешь лёгкость и эйфорию во всём теле!!!) Ты знаешь, что жизнь — это самое прекрасное, что у нас есть!!! Хочется петь, творить добро, восхищаться красотой нашей прекрасной планеты, обнять друзей и близких, сказать им добрые слова! Прыжок с 4000 метров позволяет отбросить все проблемы и снова стать человеком, счастливым человеком!!!)
  • 24 января 2014, 13:11
  • svetik23-06
  • 4

Первые Олимпийские игры


Первые Зимние олимпийские игры состоялись 24 января 1924года в Шамони. «Неделя зимнего спорта, посвященная предстоящим Играм VIII Олимпиады в Париже» – вот так длинно именовались соревнования, на которые в январе-феврале 24-го года собралось 293 спортсмена из 16 стран.


( Читать дальше )

А ты настоящий сочинец ?

Если ты настоящий сочинец, то:
1. Тебе непонятен дикий интерес отдыхающих к морю и пальмам
2. Фраза «в СочАх» вызывает у тебя нервный тик
3. Легко отличаешь абхазца от армянина и от грузина
4. За все лето так и не был на море

( Читать дальше )
  • 24 января 2014, 08:21
  • genimoraik
  • 9

Немного полезного про ГИБДД

Узнать о неоплаченных штрафах гибдд можно на сайте gosuslugi.ru, только для этого необходимо пройти довольно долгую процедуру   регист рации на сайте. После заполнения всех анкет, через две недели на ваш почтовый адрес должно придти письмо с кодом активации. Еще о неоплаченных штрафах можно узнать через Федеральную службу судебных приставов. Для этого необходимо обращаться в районный отдел службы судебных приставов (Список всех районных отделов службы судебных приставов Санкт-Петербурга). Но этот вариант возможен если в гибдд уже передали информацию о Вашем шрафе судебным приставам. Узнать о неоплаченных штрафах в Санкт-Петербурге можно непосредственно в гибдд Чтобы получить информацию о наличии у Вас административных правонарушений Вы можете в будние дни с 09-30 до 18-00 (обед с 13-00 до 14-00) в Информационном центре Управления Госавтоинспекции гувд по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, д.42, к.2, 4-й этаж или в мрэо гибдд гувд на шоссе Революции, д.85. (телефон справочного 335-38-98, ежедневно с 08.00 до 20.00 обед с 13.00 до 14.00).  Для получения вышеуказанных данных необходимо наличие паспорта. syndicate [24.12.2010 16:51]: где можно узнать про неоплаченные штрафы в Ленинградской области? Серж [13.07.2011 15:25]: Нарушаем правила на посту дпс-они останавливают и пробивают водителя по базе-там моно посмотреть все свои оплаченные и не оплаченные штрафы, или идем в ближайшее мрэо kavizspb [13.07.2011 15:31]: Серж, а разве после того как они тебя пробили они не должны составить новый протокол о неоплаченных штрафах и дело отправить в суд? Да и я как то раз подходил, просил посмотреть, мне сказали что нельзя. витя [04.08.2011 14:52]: где взяять выписку о штрафах для подачи документов на права Запир [20.08.2011 22:14]: про неоплаченные штрафы можно узнать по адресу шоссе революци дом 85 Андрей [22.08.2011 17:29]: я узнал штрафы, а как теперь их заплатить? Анна [14.09.2011 16:38]: а он-лайн можно узнать кроме как сайта госуслуг? Олеся [09.12.2011 16:45]: Подскажите, а как теперь можно заплатить неоплаченные штрафы. проверить задолженность по штрафам гибдд Распечатку-то на шоссе Революции выдали(общий список, там и оплаченные и не оплаченные) а окато там не пишут. Эд [10.12.2011 00:57]: зла нехватает. прошел долгую, нудную регистрацию на госуслугах, так еще и не зарегистрировался, поскольку надо идти в ростелеком для получения еще какой то ереси. кирилл [13.12.2011 12:48]: Будучи лишённым вод.прав на 2 года ( за что, думаю не надо пояснять), в августе 2010 г.получал их обратно.До лишения прав имел несколько неоплаченных штрафов

Торговцы Нахичеванского рынка (Ростов-на-Дону) устроили альтернативную эстафету огня


Ростовчанин, которому не выпала честь пронести олимпийский огонь по улицам донской столицы, устроил собственную эстафету. Ее зрителями стали посетители и работники Нахичеванского рынка. Именно здесь решил пробежать с факелом в руках ростовчанин, личность которого остается неизвестной. Свой собственный факел мужчина сделал из подручных материалов. С огнем в одной руке и флагом Российской Федерации в другой он пробежал по рыночным рядам. Видео «эстафеты» снял друг «факелоносца». Путь занял немногим больше минуты и завершился в рыбном павильоне, где «факелоносца» встретили криками «Ура» работники рынка. Отметим, что в ходе альтернативной эстафеты огонь не погас ни разу.
Источник
  • 23 января 2014, 17:16
  • wall0805
  • 7

Плакаты для олимпиады

Сегодня наткнулся в сети на ниже приведенные картинки с хэштегом #Sochi2014, автор- Кристофер Стриблей (амерканский дизайнер, фотограф, писатель и ещё Бог знает чего он про себя пишет, с ником пластамассовый кролик)
По мнению пользователя данная картинка дословно: Remembering Sochi 2014.An imagined future — Вспоминая Сочи. Представляю в будущем. Под изображением восторженные записи других пользователей — круто, замечательно, в десятку и т.д.

Ссылка на фото


( Читать дальше )
  • 23 января 2014, 11:38
  • danhoff
  • 7

Укрощение Амура

Документальный фильм про людей, про борьбу во время наводнения, про взаимопомощь.
Конечно, про Амур. Но и про то, о чём мы забываем в последнее время.
  • 22 января 2014, 16:30
  • Ledovii
  • 1

А Вы не забыли ребенка в детском саде

Родетели деток знают, что дежурная группа работает с 7.00 до 19.00 обычная группа с 8.00 до 18.00.А теперь мне объясните для кого детей рожают когда ребенка и в 6.30 приводят, а забирать и 22 могут и то потому что им позвонили.Как могу так и забираю как одна мама сказала.

Другая прислала забрать ребенка 12 летнего сына когда маме сказали что: так нельзя. Так она заявила: А что Вы мне предлагаете(4 детей)другая в интернете просидела и забыла.Вам детей своих не жалко? А Вы все хаите воспитателей и учителей.Она сказала что дорабатывает и уходит.Так потом кто то будет тут жаловаться, что группа без воспитателя, а у нее многолетний опыт.

  • 21 января 2014, 18:56
  • vredinka29
  • 36

США подтянут к Сочи военные корабли!

Говорят, что в Новороссийске американские военные корабли стоят постоянно. Этот факт не освещается. Однако, очень неприятно читать такие новости «США подтянут к сочинскому побережью военные корабли».
По-моему, это уж слишком. У России есть свой флот. Это очень унизительно для нашей страны! Думаю, многим и в правительстве РФ, в том числе, это не нравится. Но американцы за нас принимают решения.
  • 21 января 2014, 11:32
  • HondaChka
  • 6

Будда

Не отвечайте злом на зло, иначе злу не будет конца. В ответ на обиду поцелуй врага своего, и ему станет намного больнее.

Будда
  • 20 января 2014, 13:25
  • DVA
  • 5