Рейтинг
+182.65
голосов:
28
avatar

Флудилка  

Киберпонедельник

Думаю, эта информация будет интересна приветсочинцам. Не реклама!)))) Сама сейчас «пойду» за покупками))))

Сегодня, 27 января, проводится общероссийская акция онлайн-распродаж «Киберпонедельник».
В течение суток российские онлайн-магазины проведут акции распродаж своих товаров. Каждая компания, участвующая в «Киберпонедельнике», заранее самостоятельно определит категории товаров, размеры скидок и порядок участия в акции.

Под эгидой Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) для проведения акции объединилось порядка 50 компаний.

Здесь перечень всех магазинов, которые участвуют в акции. Всем удачи и выгодных покупок!
  • 27 января 2014, 09:55
  • 1983irinka
  • 1

Пахомов о геях

Глава Сочи Анатолий Пахомов заявил, что в столице Зимней Олимпиады 2014 года нет геев, передает агентство Reuters в ночь на 27 января. По данным агентства, слова об отсутствии в Сочи геев Пахомов сказал в интервью телеканалу BBC One. «У нас в городе их нет», — заявил градоначальник.
  • 27 января 2014, 08:24
  • Andrei_P
  • 15

Музыкальная кошка

Нора родилась в 2006-м году в приюте в Нью-Джерси, откуда её котёнком забрали супруги Александер. В возрасте 1 года на Нору посреди ночи снизошло музыкальное озарение: она забралась на фортепиано и исполнила джаз для изумлённых хозяев. С тех пора кошка бренчит по клавишам каждый день, иногда дуэтом с хозяевами. Причём, как было замечено, музыкальная кошка равнодушна к мирской славе: она с одинаковым удовольствием играет на фортепиано как перед публикой или камерой, так и в одиночестве, для собственного удовольствия. У Норы даже есть предпочтения: она всегда старается присоединиться к игре, когда исполняется Бах, а из инструментов предпочитает фортепиано Yamaha Disklavier. Что касается стиля собственного исполнения Норы, специалисты
  • 26 января 2014, 09:37
  • genimoraik
  • 2

Снижают тарифы на электроэнергию, газ и отопление !!!

Сегодня телепрограмма «Euronews» сообщила, что в Венгрии снизились тарифы на электроэнергию, газ и отопление для населения всего более чем на 20 (двадцать) процентов. «Партия власти», правящая в Венгрии, посчитала, что снабжение населения жизнеобеспечивающими услугами не может являться коммерческим проектом с целью получения прибыли. Для предприятий надбавка должна быть минимальной, чтобы не душить производство.

Комментаторы из оппозиции считают, что эта акция связана с приближающимися выборами, возможно, что и так, но основания для такой акции наглядно логичны и разумны. Сфера ЖКХ очевидно является одной из стратегических систем жизнеобеспечения и вовсе не должна быть «черной дырой», куда ради наживы бизнеса явно недостаточно эффективно по высказываниям российского руководства ежегодно уходят миллиарды рублей населения и бюджетов.

При этом представители от ЕС («Европейского сообщества») осуждают проводимые действия венгерского руководства по снижению тарифов на энергоснабжение для населения.

(По материалам Euronews 26 января 2014 г.)
  • 26 января 2014, 09:24
  • USER
  • 52

Это для чего?

Просветите если кто знает, что за г… придумали на колесиках? Может опять влияние нашего художника(цы)?
  • 25 января 2014, 22:13
  • Stason93
  • 26

Праздник к нам приходит

Вот такие памятки стали сегодня получать жители Лазаревского
  • 25 января 2014, 21:24
  • GUNPOWDER
  • 4

Кто нас охраняет...

Ну теперь я спокоен. Он со своими орлами обеспечивал безопасность строительства и должен был обеспечивать безопасность олимпиады, но… пацан шёл к успеху, не подфартило, не повезло… хотя, не удивлюсь, если его здесь увижу. Агаева, охранника олимпиады смотреть с 4.25
Your text to link...

Иностранцы боялись русской бани?

Даже сейчас, когда в моде в основном сауны, на любой даче, или деревенском дворе есть русская баня, а там где её нет, хозяева мечтают её поставить.

История русской бани уходит в века, поэтому любой иностранец, посетивший Россию, несомненно сталкивался с русской баней. И она производила на них неизгладимое впечатление. Представьте сами – открывается дверь, и из некого строения, в клубах дыма и пара выбегают голые мужчины и женщины, окунаются в реку, а если заглянуть вовнутрь, то можно увидеть, как они хлещут себя по чем зря прутьями с листьями по голым бокам и спине.
Со стороны, не посвященным, это, скорее всего, выглядело как варварское изощренное самоистязание.



Если почитать отзывы арабов, то предстает чуть другая картина. Арабский путешественник, Абу-Обейд-Абдаллахала Бекри писал, о том, что в России устраивали деревянный дом, все щели которого конопатили зеленым мхом. В одном из углов устраивали очаг из камней, а в потолке открывали отверстие для выхода дыма. Внутри всегда была емкость для воды, которой поливали раскаленный очаг, чтобы получить пар.
«А в руках у каждого связка сухих ветвей, которой, махая вокруг тела, приводят в движение воздух, притягивая его к себе… И тогда поры на их теле открываются и текут с них реки пота, а на их лицах – радость и улыбка».

У европейцев банные процедуры русских вызывали удивление, поскольку европейцы предпочитали очищать грязь с себя скребками, а неприятный запах немытого тела – маскировали духами. А для борьбы с насекомыми использовали изощренные ловушки, которые навешивали под одежду.

Марко Поло писал: «Венецианки ходили в дорогих шелках, мехах, щеголяли драгоценностями, но не мылись, а нижняя одежда у них была или чудовищно грязна, или ее не было вовсе», подтверждая слова о том, что с телесной чистотой у европейцев было не так хорошо. Другой пример — испанская королева Изабелла Кастильская говорила, что за всю жизнь помылась всего два раза – при рождении и перед своей свадьбой.

Поэтому для иностранцев было удивительным, почему русских просто тянет в баню, почему русские считают её практически обязательной при общении и переговорах.

Курляндец Яков Рейтенфельс, побывавший на Руси почти одновременно с Айрманном, писал: «русские считают невозможным заключить дружбу, не пригласив в баню и не откушав затем за одним столом».

Однако были и такие «храбрые иноземцы», которые по собственной воле решили попробовать «русскую баню». Например чешский путешественник с компанией соплеменников решили посетить общественную баню, и оконфузились, поскольку пришли в одежде и были подняты на смех толпой голых русских. Так же они удивились, почему это в русской бане нет ни прислуги, ни цирюльника.

Конечно же, иноземцы подмечали, что в русской бане моются или все вместе, или мужское отделение отгорожено от женского отделения перегородкой. Но окунуться в снег или в бассейн с холодной водой выбегают все вместе!
Для иностранцев это было настоящей экзотикой.
Совместное парение в России в торговых саунах было запрещено специальным указом сената только в 1743 году, но этот указ стали соблюдать только в крупных городах.

Удивляло иностранцев так же и то, что перед супружеством русские обязательно мылись в бане, и что примечательно – до брака они ходили в баню раздельно (что было своеобразным «мальчишником» и «девичником»), а вот уже после свадьбы – совместно.

Этой традиции следовала и все российская монархия – если царю «было угодно спать вместе с царицей», то утром они оба шли в баню.
Примечательно, что по этому признаку бояре сразу смекнули, что Лжедмитрий с супругой явно «не свои для Руси», в баню де вместе-то не ходят!

Конечно многие из иностранцев понимали, что Россия на много опередила Европу в вопросах гигиены. Испанец Риберо Санчес, говорил в своих записках о том, что если бы любое другое общество имело такие же банные традиции, то было бы гораздо здоровее. А так же если бы половину аптек превратили в бани и сауны, то пользы от этих зданий было бы гораздо больше.

Если иностранцы жили в России, то вольно или не вольно, они перенимали наши традиции, в том числе и часты походы в баню.
Камерюнкер Берхольц, посещавший петербуржские бани, писал, что «по окончании всех этих операций чувствуешь себя как бы вновь рожденным».
К XIX веку бани стали превращаться и просто места проведения гигиенических процедур, в модное, в котором собиралась элита – цвет общества.
Поэтому в крупных городах стали появляться дорогие, богато украшенные бани и сауны, с хорошей обслугой и прекрасными буфетами. В Москве знаменитые Сандуны стали именно таким местом — где собирался весь цвет российского дворянства, и которое с удовольствием посещали иностранные гости.

На западе любят долго и обстоятельно, или коротко и емко рассуждать о загадочной русской душе, вспоминать великих русских поэтов, писателей, но часто забывают, или не знают совсем, что элементарному мытью «просвещенную» Европу тоже учила Россия.
  • 25 января 2014, 19:45
  • cocon
  • 2

ИСТОРИЯ, КОТОРАЯ ТРОНУЛА КАЖДОГО....

ИСТОРИЯ, КОТОРАЯ ТРОНУЛА КАЖДОГО…

В 2008 в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирена Сендлер. Во время Второй мировой войны Ирена получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то “скрытые мотивы”…

( Читать дальше )
  • 25 января 2014, 19:36
  • genimoraik
  • 3

Банковкие карты в Сочи.

Доброго дня всем,
Подскажите пожалуйста, сами мы не местные))) — на время проведения ИГР есть какие нибудь ограничения (банкоматы, магазины и проч.) по использованию банковских карт (Visa / MasterCard)?
Спасибо.
  • 25 января 2014, 19:31
  • va_mos
  • 7

Страховые взносы для ИП в 2014 году

В текущем году размер страховых взносов для предпринимателей составит 35 664 руб. 66 коп., что в два раза больше по сравнению с 2012 годом. Двукратное увеличение годового взноса привело к тому, что подавляющее большинство предпринимателей поспешно закрыли свой бизнес или ушли в тень.

Государство, обеспокоенное этой тенденцией, предложило внести поправки в закон: с 01.01.2014 г. можно будет рассчитывать взносы по прежним ставкам, исходя из 1 МРОТ согласно ФЗ от 23.07.2013 г. № 237-ФЗ.

Итак, в 2014 году двукратное повышение страховых взносов отменяется. Как будут рассчитываться взносы?

( Читать дальше )
  • 25 января 2014, 18:08
  • olimpic-siti
  • 2

Ученые: удовлетворенные жизнью люди сохраняют здоровье в старости

Счастливые и просто удовлетворенные жизнью люди обладают большими шансами на сохранение здоровья и долгую жизнь во время старости по сравнению с несчастными людьми с аналогичным социальным и экономическим положением, заявляют британские ученые в статье, опубликованной в журнале Canadian Medical Association Journal.

Стэпто и его коллеги пришли к такому выводу, изучив результаты опроса, проводившегося среди трех тысяч пожилых британцев. Ученые разделили пенсионеров на три возрастных группы — от 60 до 69 лет, от 70 до 79 лет и 80 лет и старше, после чего сравнили результаты анкетирования, которое проводилось среди них на протяжении восьми лет.
Это анкетирование было частью программы ELSA, которая была нацелена на изучение процессов старения и факторов, влияющих на него. В частности, в этих опросах ученые оценивали степень счастья пенсионеров по 12-балльной шкале, используя 19 различных критериев удовлетворенности жизнью.

Когда авторы статьи сравнили результаты опросов с тем, как менялось состояние здоровья их подопечных, они обнаружили одну любопытную вещь. Оказалось, что пожилые люди, вне зависимости от степени их достатка, заметно реже страдали от проблем с ухудшающимся здоровьем и одряхлением в тех случаях, когда их «индекс счастья» был высоким.
«Это происходит не потому, что счастливые люди обладают лучшим здоровьем, моложе, богаче или ведут менее вредный образ жизни. В предыдущей работе мы показали, что счастливые пожилые люди имеют больше шансов прожить еще 8 лет. Эта работа показала, что нечто похоже происходит и с их физическим состоянием», — заключает Степто.

ИсточникYour text to link...

Это я к тому, что многие, кто на сайте наслаждаются нытьём и ковырянием в негативе не имеют шансов на счастливую и здоровую старость.
Призываю пессимистов перестраиваться и не искать везде негатив. Ваше здоровье в ваших руках.
  • 24 января 2014, 18:59
  • cocon
  • 16

15 февраля спортсмены вместе с золотом получат частичку метеорита

Всем спортсменам, которые 15 февраля 2014 года одержат победу в Олимпийских играх, будут вручены особые медали.
Уникальность медалей заключается в том, что в них вмонтируют кусочки челябинского метеорита. Напомню, что именно 15 февраля годом ранее в Челябинске упал метеорит.
Метеорит наравне с Олимпиадой является событием мирового масштаба, объяснил глава регионального Минкульта Алексей Бетехтин. Количество метеоритных призов зависит от комплекта олимпийского «золота», которое будет разыграно 15 февраля. Отсюда
  • 24 января 2014, 16:36
  • razum2109
  • 8