Рейтинг
+182.65
голосов:
28
avatar

Флудилка  

События на Украине — это борьба власти с народом

Поговорка гласит: «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты». Интересно, а если несколько изменить это изречение, отразится ли это на его смысле? Например, вот так: «Скажи мне, кто твой враг, и я скажу тебе, кто ты». Мне кажется, что второй вариант вполне имеет право на существование, как и первый. Ведь враги так же показательны, как и дружеские связи. Это может рассказать окружающим о том, что и ты сам из себя представляешь. Вот только одна загвоздка: иногда мы придумываем себе совсем не тех врагов, что есть на самом деле.

( Читать дальше )
  • 13 апреля 2014, 19:28
  • Scarlett
  • 86

Последний раритетный спорткар извлечен из-под завалов музея Chevrolet


Последний экземпляр Chevrolet Corvette извлечен из почти десятиметрового провала, в который в начале февраля упали восемь редких «Корветов».

( Читать дальше )

Пять секунд, полёт нормальный!

Мои оцифровки из сокровищницы любимой бабушки:





  • 12 апреля 2014, 00:01
  • DoctorAngelicus
  • 3

Это вам не ван Дамм. Это из настоящей жизни! Копипаст.

ИСТОРИЯ
Федя из «Операции «Ы» был асом рукопашного боя. И кавалером двух Орденов Славы…


НАГРАДНОЙ ЛИСТ Подвиги взводного Смирнова Центральный архив Министерства обороны хранит в своих недрах красную папочку с личным делом красноармейца Алексея Макаровича Смирнова. Он командовал огневым взводом в 169-м минометном полку. Прошел путь от рядового до лейтенанта. Два ордена Славы — 2-й и 3-й степеней, орден Красной Звезды, медали «За отвагу» и «За боевые заслуги»… А […]

Written by: keanel2014/04/04 10:42 ПП
НАГРАДНОЙ ЛИСТ

Подвиги взводного Смирнова

Центральный архив Министерства обороны хранит в своих недрах красную папочку с личным делом красноармейца Алексея Макаровича Смирнова. Он командовал огневым взводом в 169-м минометном полку. Прошел путь от рядового до лейтенанта. Два ордена Славы — 2-й и 3-й степеней, орден Красной Звезды, медали «За отвагу» и «За боевые заслуги»… А еще будущий киноактер принес с войны тяжелую контузию, «заработанную» в кровопролитных боях за одерский плацдарм.

Наградной лист к приказу по третьей артиллерийской дивизии от 15 сентября 1944 года кратко «сопровождает» первый орден Славы Алексея Макаровича: «20 июня 1944 года в районе высоты 283 противник силою до 40 гитлеровцев атаковал батарею. Товарищ Смирнов, воодушевляя бойцов, бросился в бой, отбил нападение гитлеровцев. На поле боя осталось 17 немцев, сам лично взял в плен 7 гитлеровцев…»


Федя из «Операции «Ы» был асом рукопашного боя. И кавалером двух Орденов Славы…
Можно только представить тот бой. Четырехорудийная минометная батарея вряд ли насчитывала больше полутора десятков бойцов. Да и в контратаки ходить — не артиллерийский хлеб. А уж как в рукопашном бою можно в одиночку «повязать» сразу семерых — вряд ли объяснят нынешние мастера восточных единоборств.

Вторую «Славу» он получил за бой близ деревни Посташевице. Минометчиков, видимо, пехота не прикрывала, да и какое прикрытие в наступлении? Вновь была немецкая атака, рукопашный и — скупые строки в наградном листе: «Товарищ Смирнов с тремя бойцами бросился на немцев и лично из автомата убил трех гитлеровцев и двух взял в плен. 22 января 1945 года, несмотря на интенсивный ружейно-пулеметный и артиллерийско-минометной обстрел, с расчетом переправил на себе миномет на левый берег реки Одер, в этом бою было уничтожено две пулеметные точки и двадцать гитлеровцев».

На себе зимой перетащить вплавь 120-миллиметровый ствол с чугунной плитой и минами — это как? Одер, между прочим, не самая узкая речушка…

Вот таким, оказывается, отчаянным бойцом был наш любимый артист Алексей Смирнов. Жаль, что узнали мы об этом совсем недавно — он о войне никогда не говорил.


Федя из «Операции «Ы» был асом рукопашного боя. И кавалером двух Орденов Славы…
«А умер он, узнав о смерти Леонида Быкова…»

Режиссер Леонид Быков познакомился со Смирновым задолго до съемок «В бой идут одни «старики» — еще на «Ленфильме», на пробах фильма «Зайчик». И пригласил артиста в свою картину в ту пору, когда Алексей Макарович переживал не лучшие времена.

— В кулуарах худсовета кривились: «Зачем нужен такой тип?» — вспоминает редактор фильма «В бой идут одни «старики» киевский кинокритик Эмилия Косничук. — Поговаривали, что Смирнов крепко попивает, снимается мало, зачем нужны дополнительные сложности… Но Леня никого, кроме Смирнова, в роли механика не видел. И какой блестящий возник альянс! Как импровизировали на ходу! Помните — механик крестит улетающий на боевое задание самолет? Этого в сценарии не было, но пришло из правды войны.

На студии подтрунивали: Смирнов смотрит на Быкова с обожанием, будто мать на новорожденного.

Федя из «Операции «Ы» был асом рукопашного боя. И кавалером двух Орденов Славы…
— Или как тургеневская девушка, — улыбается Косничук. — Впрочем, иного отношения к Быкову не испытывал никто. «В бой идут одни «старики» — больше, чем просто фильм. В нем раньше находили и до сих пор находят непостижимые переплетения киношных и реальных судеб.

Историю о том, как умер Алексей Смирнов, Эмилия Косничук слышала от коллеги, снимавшегося в массовке. Когда Быков разбился в машине под Киевом, Смирнов лежал в больнице в тяжелом состоянии, и окружающие не рискнули сообщить ему горькую весть. В день выписки Алексей Макарович, широкая натура, решил поблагодарить врачей. И первый тост предложил за своего лучшего друга и великого режиссера Леонида Быкова. Мол, без Леонида и жить не стоило бы! Кто-то в растерянности обронил: «Разве вы не знаете — Быков погиб…» Смирнов замолчал, вышел из-за стола, вернулся в свою палату, лег на койку и скончался.

— Не стану утверждать, что этот рассказ — стопроцентная правда, — говорит Косничук. — Хотя помню Алексея Макаровича как очень искреннего человека и думаю: такой удар мог остановить его сердце…

Федя из «Операции «Ы» был асом рукопашного боя. И кавалером двух Орденов Славы…
Эти фильмы со Смирновым мы будем смотреть всегда

«Полосатый рейс» (1961)

«Я шагаю по Москве» (1963)

«Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен» (1964)

«Операция «Ы» и другие приключения Шурика» (1965)

«Война и мир» (1965 — 67)

«Айболит-66» (1966)

«Три толстяка» (1966)

«Свадьба в Малиновке» (1967)

«В бой идут одни «старики» (1973)

ИЗ ДОСЬЕ


Федя из «Операции «Ы» был асом рукопашного боя. И кавалером двух Орденов Славы…

Орден Славы является, по мнению специалистов, советским аналогом легендарного Георгиевского креста.

Орден имел три степени, и награждали им последовательно – от третьей к первой. В 2000 году в России в живых оставались 350 полных кавалеров ордена Славы.

Основание для награждения – личное мужество.

По статусу ордена Славы, им награждались рядовые и сержанты Красной Армии (в авиации — и младшие лейтенанты), проявившие «славные подвиги храбрости, мужества и бесстрашия». В перечне подвигов для представления: спасение знамени части, уничтожение до 50 солдат и офицеров или двух танков противника, захват «языка», уничтожение пулемета или миномета в тылу врага, возвращение после перевязки в строй, оказание помощи раненому под огнем…

Your text to link...
Я добавить пока ничего не могу!
  • 11 апреля 2014, 20:38
  • kvazimodo
  • 13

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

11 апреля во всем мире отмечается памятная дата — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.

22 марта 1933 года в Дахау начал действовать первый концентрационный лагерь в нацистской Германии, а в последующие годы фашисты создали огромную сеть этих лагерей, превращенных в места организованного систематического убийства миллионов людей.
Всего на территории Германии и оккупированных ею стран действовало более 14 тысяч концлагерей. По признанию самих эсэсовцев, узник, продолжительность жизни которого в лагере составляла менее года, приносил нацистам почти полторы тысячи рейхсмарок чистой прибыли. За годы Второй мировой войны через лагеря смерти прошли 18 миллионов человек, из них 5 миллионов — граждане Советского Союза. 11 апреля 1945 года узники Бухенвальда (Buchenwald) подняли интернациональное восстание против гитлеровцев и вышли на свободу.

Лично от себя, хотел бы поделиться со всеми ссылкой, недавно посмотрел очень интересный и качественный документальный фильм про концлагерь Собибор, практически весь фильм шли мурашки. youtu.be/_cntvMIFjyQ
  • 11 апреля 2014, 09:53
  • SashaPP
  • 6

Приватбанк банкрот!

В связи с утечкой информации из службы безопасности Приватбанка, стало известно, что 6 марта с корреспондентских счетов пропали деньги в размере 40 миллиардов долларов США. На данный момент Приватбанк решает данную ситуацию. По оценкам экспертов из СБУ, деньги были переведены в банк Панамы, и действия Приватбанка по возврату украденных средств на данный момент успеха не имели. Если данная информация верна, то наступит крах банка. Если у вас есть вклад в Приватбанке, срочно снимайте деньги! Приватбанк банкрот! вот на такую информацию я наткнулся в инете, у кого какие мнения ???
  • 11 апреля 2014, 06:57
  • genimoraik
  • 8

Ядерная бомбардировка Земли


Японский исследователь, историк и художник Исао Хашимото нанес на карту мира все атомные взрывы, произведенные человечеством с 1945 года по 1998.

----------------------

( Читать дальше )
  • 11 апреля 2014, 01:03
  • Sergeii
  • 3

Новости Крыма печалят Украину. Ещё бы…

Новости Крыма печалят Украину. Ещё бы…

Как там дела в Крыму? А вот вам «репортаж с места событий»)).

Печаль первая: экономика

Теперь Крым уверенно смотрит в будущее, на что есть все основания. И не верьте украинским СМИ, пытающимся высосать из пальца проблемы и непосильные трудности, которые вдруг свалились на крымчан. Ну хочется нынешним соседям сверху, чтобы в Крыму всё было ещё более отвратительно, чем на Украине… Да никак не смирятся, что народ полуострова наконец-то избавился от полоумных правителей… А знаете, какое ощущение у людей? Как будто скинули с себя удавку и наконец-то вздохнули полной грудью. Теперь под крылом большой и мощной России людям ничего не страшно. Они уверены, как никогда: дальше будет только лучше. Кто сомневается, спросите у крымчан.

Законное возвращение полуострова в состав России – уже свершившийся факт, хоть это тааак печалит Ангелу Меркель и злит господина Обаму. И с тяжёлым украинским прошлым (к счастью, оно заняло не так много времени) можно распрощаться и облегчённо вздохнуть. Фууухх… Украина показала себя как бездарный хозяин, который в последнее время ещё и спятил… Но теперь проблемы Незалежной больше не коснутся российского Крыма (ура!))). Былое величие своему уникальному полуострову мы вернём, что бы там ни говорили обиженные судьбой бандеровцы. Крым – прекрасное место для туризма и отдыха, которое скоро привлечёт ещё больше людей. И не только потому, что теперь полуостров наш, и россияне поддержат его, приехав отдохнуть. Инвестиции – вот то ключевое, что поможет превратить Крым в новую «всесоюзную здравницу» мирового уровня.

Так вот, на зависть всё той же Незалежной, инвестиции в Крым уже в пути vz.ru/news/2014/4/8/681118.html. Более миллиарда долларов – это даже для Украины серьёзные деньги, что уж говорить о полуострове. Только бывшей хозяйке их пока никто не даёт, печалька… Представьте, как расцветёт Крым в ближайшем будущем, ведь это только начало. При этом и люди заживут лучше, и отдыхающих будет в разы больше. Отдыхать будем и гордиться, наблюдая, как преображается полуостров. И с Турцией конкурировать сможем, и с другими странами. Они к нам будут ездить и удивляться нашим достижениям))

Печаль вторая – наука

В Крыму есть не только исторические памятники и неповторимая природа, но также исследовательские институты, научные организации и уникальная астрофизическая обсерватория. Всё это находится в плачевном состоянии — так уж повелось на Украине, увы… Основное разворовать, часть угробить, а другую довести до ручки – это они запросто. Кредо такое… и Майдан – живое тому подтверждение… А вот чтобы создать, улучшить или хотя бы сохранить – увольте, не научились. Но и это мы исправим. Вот уже скоро откроется представительство РАН в Крыму www.vladtime.ru/obsh/365453-v-krymu-nachnet-rabotu-predstavitelstvo-ran.html, а в дальнейшем будет создан полноценный научный центр. Примечательно, что в этом плане наши учёные будут сотрудничать с украинской академией наук (там с радостью согласились).

Наши учёные также поучаствуют в воплощении федеральной целевой программы, которая направлена на социально-экономическое развитие Крыма. То есть будем использовать не только деньги, но также лучшие мозги и новые разработки.

Вот так сегодня обстоят дела в Крыму. Честно говоря, завидные перспективы, даже захотелось перебраться жить в Крым)) А вам?
  • 10 апреля 2014, 17:30
  • Kiza
  • 5

Туапсе - Апшеронск - Армавир - Волгоград.

Доброго вечера всем. Заранее прошу всех приветовцев не ругаться и неминусовать эту тему. Предстоит поездка в Волгоград всех кто недавно ездил по этому маршруту отпишитесь плиз стоит ли туда соваться, последний раз был там в июле, есть ли сдвиги у дорожников или также все раздолбано. Ехать на газели с грузом. Яндекс ведет через Краснодар но есть и этот путь. Всем спасибо.
  • 09 апреля 2014, 19:59
  • peet24
  • 5

Срочно нужна информация...

Нужна информация о формовочных цехах или столярном цехе по индивидуальным заказам.«Амфоры» и подобные фирмы изготавливают только по имеющимся у них шаблонам.Есть нужные цеха в Питере и Москве, но хотелось бы в Сочи, тем самым убрать проблемы с доставкой… Заранее благодарю за информацию.Просьба отписываться по теме…
  • 09 апреля 2014, 18:32
  • Shuruban
  • 7

Продажа полисов ОСАГО: разгорается крупный скандал

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Ростовской области намерено добиваться отзыва лицензии на продажу полисов ОСАГО у одной из крупнейших страховых компаний России — «Росгосстраха». Об этом со ссылкой на замглавы УФАС Наталью Кожемяко сообщает ИТАР-ТАСС.

Как поясняют в ФАС, на такой шаг ведомство решилось из-за дополнительных услуг, которые «Росгосстрах» систематически навязывал при оформлении полисов ОСАГО: страхования от несчастных случаев, страхования имущества, «Помощи на дороге» и других. По словам Кожемяко, по всей России более 30 территориальных органов УФАС возбуждали дела или выносили компании «Росгосстрах» предупреждение.

( Читать дальше )
  • 08 апреля 2014, 22:48
  • Sergeii
  • 10

Минобороны РФ на льдине круче, чем сам лейтенант Шмидт

Вам когда-нибудь задавали такой вопрос с подковыркой: «Почему белые медведи не едят пингвинов?» А ответ-то на него очень прост: пингвины населяют Антарктику, а белые косолапые обретаются в Арктике. Так что встретиться этим представителям фауны без шансов. Но, к сожалению, именно этими сведениями и ограничиваются познания многих людей о той же Арктике. А между тем, там не только белые медведи разгуливают, там еще очень много чего интересного происходит. И интересного не только для изучающих флору и фауну ученых, а для всего человечества.

( Читать дальше )
  • 08 апреля 2014, 19:03
  • Scarlett
  • 6

Сказка - ложь, да в ней намек...

Иван встал утром, почистил зубы американской зубной щёткой, намазав на неё немецкую зубную пасту, побрился американской бритвой, умылся французским мылом, нанёс на лицо болгарский гель после бритья, вскипятил в шведском чайнике воду, попил из польской чашечки бразильский кофе, надел итальянский костюм, надушился французским одеколоном, закрыл входную дверь на два английских замка, сел в корейский автомобиль, купленную в кредит.
Включил японский радиоприёмник, выбрал радиостанцию «Европа+»,
транслирующую британскую песню, поехал по русской дороге, матерясь на
русском языке, объезжая родные русские колдобины и ухабы, купил два
«Биг Тэйсти» и «Кока-Колу» в «Макдональдсе», приехал в офис, поставил машину на охраняемый паркинг со швейцарской сигнализацией и канадской системой видеонаблюдения.
Поднялся на финском лифте, вошёл в кабинет с табличкой «отдел
мерчендайзинга», включил американский компьютер АйБиЭм с американской
операционной системой Виндоуз, зашёл в Интернет, созданный американцами,
ввёл английскими буквами вэб-адрес американской социальной сети, зашёл
на свой «АККАУНТ» и написал в блог:«МЫ НЕ ДАДИМ ЗАПАДУ ПОРАБОТИТЬ РОССИЮ!» (Автор неизвестен)
  • 08 апреля 2014, 15:00
  • Mota-mota
  • 232