Виды складской техники

На складе требуется использование специальной техники. С помощью неё можно производить перевозку, погрузку и разгрузку товаров. Существуют различные варианты складской техники. Вот основные из них. Если вам нужна техника для склада, приобрести ее вы сможете здесь advanta-krasnodar.ru.

Штабелеры


Они могут быть трех видов:

  1. Самоходные.
  2. Гидравлические.
  3. Электрические.

Самоходный штабелер отличается наличием электрического привода, работающего от батареи. Такие штабелеры подходят для конкретных условий работы. Они являются удобными и простыми в эксплуатации. Пользоваться ими могут даже те сотрудники, которые не имеют специальных навыков.

С помощью самоходного штабелера можно увеличить скорость обработки грузов и повысить производительность труда на складе, уменьшить людской труд. Штабелеры могут работать при ширине проходов до 2,5 м.

Гидравлические штабелеры представляют собой специализированное складское оборудование, которое используется для погрузки и складирования грузов. Они позволяют ускорить процесс работы склада. Такое оборудование отличается небольшими габаритами и малым весом. Они простые в эксплуатации и обслуживании.

Ручные штабелеры — это устройства, которые могут иметь следующие виды привода: ножной, ручной и комбинированный. Они могут с легкостью поднять груз на необходимую высоту и отличаются максимальной грузоподъемностью.

При работе с таким оборудованием существуют правила, которые стоит соблюдать.

Гидравлические тележки


Это ещё один вариант оборудования, который широко используется на складе. Они бывают следующих видов:

  1. С весами.
  2. С ножничным подъемом.
  3. Длинно- и коротковильные.

Гидравлические тележки представляет собой технически несложный механизм. Они могут быть сделаны с весами. Такие тележки представляют собой классическую роклу, имеющую датчик веса. Подобный вариант оборудования широко используется на складах, в торговых сетях, где нужно размещать груз.

Тележки с ножничным подъемом позволяют производить разгрузку и погрузку товаров, снимать товар с конвейера, захватывать паллеты. Опускание вил с грузом происходит очень плавно с минимальной вероятностью. Самоходные тележки — это оборудование предназначено для перевозки различных видов грузов. Оно подходит для перемещения по наклонным рампам. С помощью таких тележек можно быстро перевозить груз большого веса.
  • 05 февраля 2021, 16:14
  • anick

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.