В Сочи оштрафованы две мошенницы за псевдо-инвалидизацию

По решению суда две жительницы Сочи выплатят крупный штраф за мошенничество при получении социальных выплат.

Центральным районным судом г. Сочи установлено, что женщина 1950 г.р. изготовив и предоставив в Управление пенсионного фонда Российской Федерации в городе-курорте Сочи заведомо ложные справки о наличии у нее группы инвалидности, в период времени с ноября 2009 года по февраль 2020 года, незаконно получила социальные выплаты на общую сумму более 800 тысяч рублей.
Еще более 160 тысяч рублей подсудимая незаконно получила с декабря 2013г. по декабрь 2015г. от управления социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Центральном внутригородском районе города-курорта Сочи в виде ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Аналогичным образом действовала и вторая подсудимая 1972 г.р. Предоставив ложные сведения о наличии у нее заболевания и инвалидности, она незаконно получила выплаты на общую сумму более 200 тысяч рублей.

Факты преступной деятельности были выявлены и пресечены оперативными сотрудниками УФСБ по Краснодарскому краю.

Обе женщины признали вину, добровольно возместили имущественный вред. В наказание им также назначен штраф по 100 тыс. рублей.
  • 10 июня 2020, 22:26
  • vatidinastep

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.