В Сочи для строительства долгожданной школы потребовалось 600 свай

Алексей Копайгородский совместно со своими заместителями и руководителями профильных департаментов и управлений провёл выездное совещание на набережной реки Мацеста, где в данный момент ведутся работы по благоустройству, а также на местах строительства новых сочинских образовательных учреждений.

Еще с 1992 года жители Мамайки ждали обещанного начала строительства школы. За это время образование получили уже несколько поколений. Вопрос строительства школы на территории микрорайона «Мамайка» является социально-значимым в городе.
Проектом предусмотрено строительство трехэтажной школы, состоящей из 8-ми блоков, рассчитанной на 800 учебных мест. Один из блоков предусмотрен для организации отдыха и оздоровления детей в летний период.

ОЛЬГА МЕДВЕДЕВА
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И НАУКЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СОЧИ
Очень долго планировали, нашли землю, это наш бывший летний лагерь «Ласточка». Сделали проект в 16 году, в 17 начали экспертизу. Долго планировали вступление в программу, очень дорогая школа, рассматривали нас. Спасибо большое за решение губернаторское. Нас включили в программу!
Участок, выделенный под строительство, сложный с точки зрения геологии
  • 09 июня 2020, 18:32
  • vatidinastep

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.