Сочи может принять сразу два подряд Гран-при "Формулы-1"

В Сочи могут этой осенью пройти сразу два этапа гоночной серии «Формула-1». Такой вопрос сейчас обсуждается в руководстве «королевских» гонок.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на издание auto-motor-und-sport.de, Сочи является идеальным с точки зрения инфраструктуры, позволяющей легко соблюдать гигиенические нормы «Формулы-1».

Также «Формула-1» хочет организовать еще две гонки в Европе. Кандидаты – трассы в немецком Хоккенхайме и итальянских Имоле и Муджелло. Поскольку в календаре уже есть один Гран-при Италии, Хоккенхайм имеет хорошие шансы получить гонку во второй половине сентября. Финал чемпионата должен пройти на Ближнем Востоке. Бахрейн хотел бы провести две гонки, Абу-Даби – одну финальную.

Сингапур, Азербайджан и Япония не примут Гран-при, Вьетнам дал понять, что не очень заинтересован в осенней гонке. Бразилия и Мексика хотят принять Гран-при, но в возможности их проведения есть сомнения из-за эпидемиологической ситуации. В США Гран-при может быть перенесен с трассы в Остине в Индианаполис.

Ранее «Формула-1» опубликовала утверждённый календарь первой части сезона-2020, который не стартовал из-за пандемии. Чемпионат распланирован до 6 сентября. На данный момент подтверждено восемь гонок, которые должны пройти за закрытыми дверями. В Австрии и Великобритании пройдут по два Гран-при подряд.
  • 04 июня 2020, 21:34
  • vatidinastep

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.