Чёрный день календаря.

Город — курорт Сочи в последние годы стал знаменит как место немалого числа самостроев — построенных без законных разрешений и требований жилых зданий, в которых квартиры продавались ещё на стадии строительства наивным людям, отдававшим свои деньги без достаточного юридического обоснования, легкомысленно не изучая досконально договоры на приобретение жилья, подписывая такие документы буквально «на авось» и естественно часто теряя как свои вложенные средства, так и квартиры, обещанные недобросовестными застройщиками. Для таких пострадавших от мошенничества и своего легкомыслия однажды наступал «чёрный день», когда ситуация становилась им вдруг трагически понятной. Проблемы долевых застройщиков, возможно, постепенно будут решаться частично, однако правовая неграмотность наивного населения продолжает множить для людей «чёрные дни календаря», о чём было немало материалов на сайте ПРИВЕТ-СОЧИ www.privetsochi.ru/.

Подобные проблемы нередко возникают также и при общении с финансовыми организациями, например, с банками, где граждане берут ипотечные кредиты или совершают иные действия — недостаточно изучая тексты договоров или не обращая внимания на незаметные примечания, изложенные часто мелким шрифтом, а позже обнаруживая в некий «чёрный день календаря», что попали в правовую западню из-за своего легкомыслия. Нередко жители многоквартирных домов, не зная законов, попадают в ловушку заинтересованных активистов, проводящих незаконные общие собрания и собирающих подписи под фиктивными протоколами и иными документами. Правовая неграмотность и легкомысленная доверчивость приводит к тому, что однажды наступает «чёрный день», когда управлять домом приходит недобросовестная управляющая компания, а затем собранные жителями порой очень немалые деньги вскоре исчезают вместе с бросившей дом частной и нечестной фирмой.

Легкомыслие граждан и правовая ущербность имеют подчас очень далеко идущие последствия при голосовании как бы «на авось» и в гораздо более серьёзных мероприятиях. Так можно сказать, что 12-е декабря стало своего рода «чёрным днём календаря», поскольку этот день вошел в историю России как день феноменального легкомыслия граждан «самой читающей в мире страны», не удосужившихся внимательно проанализировать текст документа, одобренного ими на «всенародном референдуме» 25 лет назад.

Тогда в 1993 году граждане, явно не думая о последствиях, видимо, толком не читая, как бы неким числом голосов одобрили сформированную советниками из США Конституцию, даже не сравнив предоставленный для голосования её окончательный текст с тем первоначальным, что был предложен для ознакомления и обсуждения летом — то есть, был совершён явный подлог в пользу проамериканских сил, а живем (или выживаем) по ней уже четверть века — при феноменальной убыли населения на 20 миллионов человек, при разорении и уничтожении десятков тысяч заводов и предприятий и колоссальном ущербе для России во многие триллионы в долларовом исчислении!

Новая Конституция реформированной России не обеспечила ее гражданам достойной жизни, но она такой цели и не ставила! Наивные россияне, слегка ознакомившись жарким летом 1993 года с ее первоначальным проектом, не догадались, видимо, перед декабрьским голосованием уточнить — за что же они голосуют! А на референдум в декабре был представлен несколько другой текст, который от летнего отличался почти как зима от лета! В проекте произошли такие резкие изменения, которые изменяли стратегическую ориентацию государства, фактически лишали граждан многих прав и социальных гарантий. В Преамбуле, например, «благополучие и процветание» стали относиться лишь абстрактно к стране России, но не к ее гражданам! Нет «политики российского государства, направленной на удовлетворение духовных и материальных потребностей личности, на обеспечение благосостояния человека и общества», Пропало "право на труд" — осталось право на "условия труда", гарантировалось бесплатным "среднее общее" образование, но остались бесплатные гарантии только некоего "основного общего" образования (4-х классов что ли?), и так далее.



Самыми страшными оказались нормы преобладания международных законов над российскими, а также подчинение Центрального Банка РФ — Международному валютному фонду, который явно продиктовал недавнее повышение пенсионного возаста на 5 лет, а также фактически запрещает развитие российской экономики за счет государственных фондов, обрекая страну на дальнейшую стагнацию в качестве сырьевого придатка развитых стран, мечтающих о полном захвате России. Хотя такой захват всё же идёт и продолжается, поскольку в собственности иностранцев уже чуть ли не большая часть ресурсного и производственного потенциала страны.



Запрет на идеологию фактически обозначил единственную идеологию либеральной рыночной экономики — стяжательство, а полный либерализм к предпринимательству — невзирая на пользу или вред от него — привел к преобладанию финансовых махинаций над производством реальных ценностей, в которых нуждается страна и её население. Издаются всё новые и новые законы, фактически снижающие уровень жизни большинства населения при наращивании капиталов миллионеров и миллиардеров. Это и многое другое, что можно понять только при тщательном квалифицированном анализе, заложено в Конституции РФ, которая может принести ещё немало сюрпризов в ожидании обещанных поправок и дополнений в неё. Ждём-с! А пока повышаем уровень своей правовой грамотности, чтобы не быть совсем уж наивными и легкомысленно не одобрять что-либо «на авось»…
  • +27
  • 12 декабря 2018, 20:53
  • USER

Комментарии (53)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
avatar

USER

  • 12 декабря 2018, 20:56
+
Юзер, ну это же флудилка. Хотя и неплохая тема.
Здесь некоторые тугодумы пытаются сказать, что я рьяный рыночник и гнобитель Союза. Нет, конечно. Там было немало хорошего, и очень жаль, что почти все вы про… ли, расслабившись.
Я просто говорю о том, что было хорошо и что плохо — на мой взгляд. Причем честно говорю то, что думаю. О том, что видел сам.
avatar

VVE_Rost

  • 12 декабря 2018, 21:12
+
А теперь вроде и не флудилка, а вполне полезный материал. Хитер, лектор)
avatar

VVE_Rost

  • 14 декабря 2018, 12:20
+
+2
А нас и в списках для голосования не было чуть ли не до начала 2000-х годов. Так что мы не могли даже и проголосовать…
avatar

magnolia2013

  • 14 декабря 2018, 16:11
+
а также подчинение Центрального Банка РФ — Международному валютному фонду, который явно продиктовал недавнее повышение пенсионного возаста на 5 лет
МВФ диктует свою волю Путину и тот несется исполнять приказание?! Усер что ж ты раньше молчал???
avatar

rem-sochi

  • 12 декабря 2018, 21:26


+
+5
avatar

USER

  • 14 декабря 2018, 11:56
+
+1
ГБУЗ «Психоневрологический диспансер № 3» организован в 1975 году.

В структуру входят 4 стационарных отделений емкостью 320 коек, стационар дневного пребывания на 70 посещений, поликлиническое отделение, служба неотложной психологической помощи, кабинет эфферентной терапии, психотерапевтическое отделение, служба социальных работников, физиотерапевтический кабинет, кабинет функциональной диагностики, клинико-биохимическая лаборатория (оборудованная современной аппаратурой), аптека, пищеблок, хозяйственная служба.
avatar

PUSSY

  • 14 декабря 2018, 12:14
+
+3
Ежедневно посещаешь?
avatar

USER

  • 14 декабря 2018, 17:22
+
+3
Полностью с Вами согласен!
Синхрофазотро́н (от синхронизация + фаза + электрон) — резонансный циклический ускоритель с неизменной в процессе ускорения длиной равновесной орбиты. Чтобы частицы в процессе ускорения оставались на той же орбите, изменяется как ведущее магнитное поле, так и частота ускоряющего электрического поля. Последнее необходимо, чтобы пучок приходил в ускоряющую секцию всегда в фазе с высокочастотным электрическим полем. В том случае, если частицы ультрарелятивистские, частота обращения, при фиксированной длине орбиты, не меняется с ростом энергии, и частота ВЧ-генератора также должна оставаться постоянной.
avatar

snikolaith

  • 14 декабря 2018, 17:40
+
ГБУЗ «Психоневрологический диспансер № 3» организован в 1975 году.
Усёр оттуда и строчит свои пасквили по главврач не видит.
avatar

Starman

  • 15 декабря 2018, 13:26
+
Starman там с 1975 года безвыходно как хроник? Главврач наконец ему подарил комп безнадёге?
avatar

redbull

  • 15 декабря 2018, 17:00
+
Умные люди начинают искать причины неудач с себя, а не с других!
avatar

Starman

  • 15 декабря 2018, 19:14
+
+1
ТЕЛЕФОН РЕГИСТРАТУРЫ ГБУЗ ПНД №3

8(862)261-31-88
avatar

PUSSY

  • 14 декабря 2018, 12:15
+
+3
Простите, телефон регистратуры синхрофазотрона — не знаю (((
avatar

snikolaith

  • 14 декабря 2018, 17:49
+
+1
Это его недолечили в ПНД, лекарств не хватило — тяжёлый случай…
avatar

USER

  • 14 декабря 2018, 21:12


+
+3
avatar

USER

  • 14 декабря 2018, 12:26
+
+4
avatar

USER

  • 14 декабря 2018, 13:53
+
+4
Во времена до Адидаса,
Когда входу была праща,
Молва ходила про Мидаса,
Он в золото всё превращал.
Другое дело наши думцы,
Прекрасные ребята, но
К чему они ни прикоснутся,
Всё превращается в говно.

Сергей Шнуров
avatar

snikolaith

  • 14 декабря 2018, 17:02
+
+2
avatar

USER

  • 14 декабря 2018, 21:15
+
Где таких отбирают или специально выращивают?
avatar

redbull

  • 15 декабря 2018, 07:10
+
Где таких отбирают или специально выращивают?
Трудовая Партия России…
avatar

zummer

  • 20 декабря 2018, 13:05
+
+2
avatar

USER

  • 15 декабря 2018, 09:22
+
— Зайдите в свинарник. Те свиньи, которые у корыта, спокойно чавкают, а те, которых оттерли в сторону и которые пытаются пробиться обратно, отчаянно верещат.
Вот, собственно, и все, что вам нужно знать об недобитых коммуняках в России.
avatar

Starman

  • 15 декабря 2018, 18:51
+
+2
Всё, что вякает из подворотни старман и ещё такие же думмероподобные моськи — это всё, что всем нужно знать — как их тявканье наглядно характеризует их госдеповское прихлебательство

avatar

USER

  • 15 декабря 2018, 19:25
+
+1
Усёр, тебе не надоело постить разную хрень? Лучше пости такие картинки, для глаз гораздо приятней.
avatar

Starman

  • 15 декабря 2018, 21:20
+
+1
А зачем ну очень оччень очччень умный starman влезает в непонятные ему темы да ещё старается в них погаже наследить? Лучше бы телевизор побольше смотрел? Телевизор был бы счастлив…
avatar

redbull

  • 15 декабря 2018, 21:50
+
redbull
ты Усёр?
avatar

Starman

  • 16 декабря 2018, 17:23
+
+1


И это ещё далеко не самый чёрный день...
avatar

USER

  • 16 декабря 2018, 16:48
+
+1
И мы еще должны быть им благодарны!..

avatar

USER

  • 16 декабря 2018, 21:13
+
+1
СМИ пересказывали мнение Грефа о ненужности преподавания в Российских школах математики, и что-то это напомнило установку оккупантов на занятых территориях. будто аборигены должны уметь считать лишь до ста или до двадцати даже: умные не надобны, надобны лохи? Граждане уже сколько раз лоханулись с банками, микроредитами, долевым строительством и прочими «прелестями» нынешней социально-экономической формации, не зря говорят — умный учится на чужих ошибках. а лох на своих; так чему-то научились или как?
avatar

USER

  • 17 декабря 2018, 15:12
+
+1
avatar

USER

  • 17 декабря 2018, 21:12
+
+1
avatar

USER

  • 18 декабря 2018, 14:57
+
avatar

Starman

  • 19 декабря 2018, 09:07
+
+1
Вот очень интересно — здешние думмероподобные полуграмотные старманы и прочие такие же — понимают ли, что они, не разбираясь толком ни в истории. ни в прочих науках — тоже являются наглядными лохами также и для тех. кто их тут использует для попыток одурачивания почтеннейшей публики, или же они свою лоховитость принимают за высшее достижение человеческого интеллекта, намереваясь умножать число лохов повсеместно для как бы демократической имитации всеобщего одобрения всевозможных деклараций и иных документов, об истинной сущности и подводных камнях которых одобряющее большинство может не иметь даже намёков на понимание?

Вот в Интернете идет обсуждение пакета сведений, мало кому известных для полноценного понимания происходящего в мире, без которого немалое число принимающих решения можно считать лохами, которыми манипулируют некие лица, ну очень заинтересованные в неполноценных знаниях огромных челвеческих масс: "Без лоха и жизнь плоха..."

avatar

USER

  • 19 декабря 2018, 15:41
+
avatar

USER

  • 19 декабря 2018, 15:43
+
avatar

USER

  • 20 декабря 2018, 15:28
+
+1


Не надейтесь, дорогие россияне, это ещё не последний чёрный день в нашей стране…
avatar

USER

  • 20 декабря 2018, 21:00
+
+1
Когда вдруг слышишь заявления, будто к социализму нет возврата, поскольку якобы при социализме расходы превышают доходы (???), то начинаешь осознавать насколько попытки охмурять лохов уже приближаются к некой критической грани, а впереди уже не отдельные чёрные дни, а годы и. возможно, десятилетья, возможно…

avatar

USER

  • 22 декабря 2018, 11:16
+
Так ожидается ещё и сокращение числа инвалидов и соответственно льгот и выплат по инвалидности, ведь в России лучшая в мире медицина и инвалидов в ней быть не должно как и расходов на них, на олигархов это пожалуйста неограниченно и бесконтрольно…
avatar

redbull

  • 23 декабря 2018, 06:22
+
+1
Наигрались в демократию? А диктатуру не желаете? "Вас это не касается и вы никуда от нас не денетесь..."

avatar

USER

  • 23 декабря 2018, 19:15
+
+1
В данном случае каков вопрос — таков и ответ.
avatar

VVE_Rost

  • 23 декабря 2018, 19:17
+
+1
Это была самая читающая страна, но план Даллеса оказался эффективнее…
avatar

USER

  • 23 декабря 2018, 20:00
+
Сатана тут правит бал…
avatar

redbull

  • 24 декабря 2018, 06:22
+
+1
Вот и тебе, бабушка, ещё один чёрный день — НИИЗЯ — так решили миллиардеры во власти…

avatar

USER

  • 24 декабря 2018, 15:24
+
+1
Усёр, коммуняки это те же бандеровцы, только с красными рожами, смотри как они слились в любовном экстазе!
avatar

Starman

  • 24 декабря 2018, 16:12


+
+1
Похоже, что для образования тоже приходит чёрный день, поскольку производство невежд, думмероподобных старманов, всяких дураков и лохов, похоже, поставлено на конвейер, чтобы лохи не знали не только законов, физики и математики, но также истории, и не умели мыслить — на радость олигархам, нагло обобравшим и обирающим страну — благодаря невеждам, думмероподобным и лохам. А кто поумнее — те историю помнят:

avatar

USER

  • 24 декабря 2018, 19:09
+
производство невежд, всяких дураков и лохов, похоже, поставлено на конвейер, чтобы лохи не знали не только законов, физики и математики, но также истории, и не умели мыслить
усер, советский образованец, а за что коммунисты выкинули сталина из мавзолея?
и вообще — зачем они поставили шумерский зиккурат с в центре русской столицы?
avatar

zummer

  • 25 декабря 2018, 11:18
+
Как лоханулись те, кто считает, будто СССР прекратил существование! Оказывается, появились сведения, что в ООН он официально числится, а РФ только является его представителем до 2022 года, а дальше что?
avatar

redbull

  • 25 декабря 2018, 18:51
+
+1
А по данным Венского конгресса вообще никакого сссра не существует. ;)
avatar

zummer

  • 26 декабря 2018, 00:17
+
А по данным средневековой испанской инквизиции так СССР вообще никогда не существовал…
avatar

redbull

  • 28 декабря 2018, 09:50
+
+1
СССР вообще никогда не существовал…
ты уже разобрался, почему коммунисты выкинули из мавзолея товарища сталина? ;)
avatar

zummer

  • 28 декабря 2018, 10:00
+
И синклит брадатых мудрецов до РХ тоже про СССР не слыхивал…
avatar

redbull

  • 28 декабря 2018, 10:16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.