Магия крылатой машины



Яркая и захватывающая книга об Авиации
Летом 2018 года силами издательского дома Afishabooks вышла в свет новая книга об авиации. На сегодняшний день на российском книжном рынке аналогов данной книги нет. Она является единственной в своём роде, так как это не мемуары, не фото книга, не учебник по аэродинамике и навигации (который понятен не каждому).



Это единственное в своём роде красочное издание, рассказывающее ярким и очень доступным языком о следующем:
• Глава I Гражданская Авиация: этапы большого пути. О том, как зарождалась гражданская авиация, об эволюции авиационных двигателей, аэродинамических схем и компоновок.



• Глава II Современный самолет и его системы

• Глава III Навигация. О том, как навигация развивалась, как наука, от первых компасов до спутниковых систем и наземных РТС.



• Глава IV TCAS: Система предупреждения столкновений в воздухе. История создания, о роли российского математика Маркова в создании алгоритмов, используемых сегодня в TCAS.



• Глава V EGPWS/TAWS: системы предупреждения столкновений с землей.

• Глава VI Как летают через океаны? От первых полетов через океан, и трагедии семьи Линдбергов до современной концепции ETOPS.

• Глава VII Тренажеры в авиации: от самых первых «французских бочек» до современных Full Flight Simulators

• Глава VIII Разведчики в небе: U2 и SR-71. Описаны два самых известных «шпиона» в истории авиации. История их создания, доработок, эволюции и курьезных случаев.

• Глава IX Технология Stealth: увидеть «невидимку»: F-117 и B2-Spirit. О войне разведок, и краже технологий, и том, как США мастерски воплотили идеи, разработанные в СССР.

• Глава X О чем думает Беспилотник? Что стоит за его Интеллектом? Самая загадочная глава. Самолет, летящий без пилота – прекрасен на уровне философии. Автономная система, решающая как тактические задачи, так и принимающая стратегические решения…что может быть экзотичнее? В данной главе приведен пример того, как работает интеллектуальная система управления FBW, применяемая в БПЛА (поясняется алгоритмика работы канала тангажа на посадке).

• Глава XI Ту-154: невеселое эссе о самом красивом лайнере СССР. История создания, интересные факты и курьезные случаи.

• Глава XII Ил-76: Русский богатырь. История создания и технической эволюции самого одиозного транспортного самолета СССР и России.

• Глава XIII Угоны воздушных судов. Приведены несколько случаев угонов, как за рубежом, так и в СССР и России. От кровавой резни «братьев овечкиных» до забавного «ленинградского самолетного дела», где не было угона, у участников был свой пилот, а для высаженного экипажа были приготовлены конфеты, коньяк и теплые одеяла.

• Глава XIV Символика в авиации. Философское и лирическое обсуждения авиационного стиля в одежде и аксессуарах, все то, что в современном мире называют Aviation Lifestyle.



Для кого эта книга:
Для современного думающего и анализирующего читателя, для всех любителей авиации.
Это издание просто идеальный подарок для:
Друзей и коллег; для руководителя и подчиненного;
Юных любителей авиации и активных, мыслящих пенсионеров;
Тех, кто любит как гражданскую авиацию и так военные разработки;
Тех, кто любит поностальгировать (Ту-154, Ил-76) и тех, кто смотрит в будущее (БПЛА и FBW);
Тех, кто хочет понять: как же устроен самолет и как он летает? и тех, кто знает его системы досконально и убежден, что у самолета действительно есть своя магия и своя неповторимая харизма.
Ряд интересных фактов, связанных с выпуском книги приведен в Инфографике проекта («Магия крылатой машины» в цифрах и фактах).

PS: Эта книга действительно захватывает и заставляет думать

Описание подарочного издания:
Формат В5, объем — 740 страниц, печать цветная, бумага мелованная, обложка — твердая, тираж 2000 экз, издательство Afishabooks, отпечатано в типографии Август Борг
В книге приведены редкие и уникальные иллюстрации из документации выше перечисленных самолётов, ряд иллюстраций (F-117, U-2, SR-71) публикуется впервые в печати.
Книга содержит много искромётного и циничного юмора, она просто насыщена и «дышит» им.
Богатое содержание, увлекательное и динамичное повествование, большое количество фотографий и рисунков (большинство из которых публикуется впервые), наряду с высоким полиграфическим качеством делают книгу уникальным и неординарным подарком!

Рецензии:
“14 глав, которые поменяют ваше отношение к авиации: вы не просто поймете устройство самолетов, вы их полюбите навсегда.
Книга-путешествие: от первых полётов и героических перелётов через океан до исторического экскурса в становление воздушной навигации, инструменты которой расширили границы мира каждого человека.
Книга-приключение: шокирующие факты о беспрецедентных угонах воздушных судов, увлекательное повествование о самолётах-разведчиках, самолётах-невидимках и технологиях Stealth, примеры предательства и героизма захватывают и не позволяют закрыть книгу, не дочитав её до конца.”
Кружалов А.И, пилот Boeing-737

“Книга обладает яркой харизмой и неповторимым почерком, просто зачитаешься. Уровень изложения специализированного материала – запредельный, основательный и очень понятный.
Буду с нетерпением ждать новых работ автора.”
Лебедев Д.А., Пилот Ту-154, Hawker 850XP,
BAE 125-1000 (Hawker 1000)

“Книга с сильным эмоциональным подтекстом: запах кабины, притягательность мира авиации, энергетика самолёта, истинная магия полёта ощущаются на каждой странице.
Книга выделяется на фоне большинства работ об авиации детальным описанием систем самолётов и наглядностью, внятным и доступным разъяснением, что заставляет эту крылатую машину летать.
Must Have. Must Read. No Doubts.”
Еремкин Р.Д, инструктор Airbus A320, основатель компании ASP Air-Space

“Предельная компетентность автора, живое и доступное изложение, исторические аналогии и тонкий юмор — вот что такое «Магия крылатой машины».
Эта книга просто должна быть в вашей коллекции.”
Тимаков И.М., Частный пилот Cessna-172, владелец самолета Ан-2, бизнесмен, основатель и владелец компании СМТ

«Реалистичное и захватывающее издание.
Сделайте Авиацию сферой интересов ваших сыновей, и у них не останется желания, денег и времени на асоциальные привычки»
Ворожцова И.А., эксперт в области управления персоналом

«Книга интересна и по широте замысла, и по форме воплощения. Изюминка её в том, что это не сухое изложение материала, а скорее дружеская беседа, рассказ старшего товарища новым поколениям.
Автор повествует о сложных вещах очень доступным языком, понятным неспециалисту, причём книга включает и грамотно изложенные исключительно профессиональные вещи, без которых невозможно обойтись при раскрытии заявленной темы. На протяжении всей книги ощущается авторское присутствие, личное отношение к предмету, неравнодушная жизненная позиция. Книга написана профессионалом высокого класса, патриотом с душой романтика, и романтизм автора не спрячешь за математические формулы и расчёты.
Одним из важных достоинств книги является её наглядность, которая достигается, с одной стороны, обилием графических материалов, фотографий, диаграмм, цветных схем, а, с другой стороны, многочисленными примерами и сравнениями из жизни и литературы. Лично мне как человеку из мира библиотечного и литературного особенно импонируют отсылки к произведениям художественной литературы, подчёркивающие широкий кругозор и эрудицию автора.
Мне очень хочется, чтобы у этой воистину захватывающей книги было как можно больше читателей»

Егорова Н.А, Редактор Книги «Магия крылатой машины
член Тверского содружества писателей,
кандидат педагогических наук

Книгу можно приобрести на сайте www.afishabooks.com
  • 23 августа 2018, 15:29
  • Sahoganin

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
и том, как США мастерски воплотили идеи, разработанные в СССР.
а СССР то почему свои идеи не воплотили то?!
avatar

rem-sochi

  • 28 августа 2018, 15:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.