Учат в школе, необычные предметы, которые изучат ученики в разных странах мира

Учат в школе, необычные предметы, которые изучат ученики в разных странах мира

Через неделю во всех школах нашей страны пройдут праздничные линейки, прозвенит первый звонок — и все ученики сядут за парты. Дети начнут изучать математику, химию, физику, литературу… Но в некоторых школах помимо обычных предметов в образовательную программу ввели необычные курсы, которые у наших детей вызывают удивление, а, иногда, и зависть.

В некоторых школах Японии есть очень необычный предмет — «Любование природой». Его цель — научить школьников ценить красоту окружающей среды, которую из-за всемирной компьютеризации современные дети просто не замечают.

Необычный предмет пока ввели не во всех школах Германии, но вот в одном из учебных заведений города Гейдельберг уроки счастья ведет сам директор школы. Главная задача учеников — научиться жить в гармонии с собой, слушать свое сердце и просто быть счастливым. В Башкирии существует более сотни школ, которые имеют собственные пасеки. На уроках по пчеловодству детей учат правильно ухаживать за насекомыми, собирать мед и прочее.

В Армении во всех школах изучают народные танцы. Власти Армении делают все для того, чтобы молодое поколение не забывало традиции своей прекрасной страны.

В австралийских школах детей учат кататься на серфинге, жителей зеленого континента можно по праву назвать лучшими серферами на планете. И, чтобы сохранить звание лучших покорителей волн, во всех школах Австралии были введены уроки серфинга.
  • 28 августа 2017, 19:17
  • mediavoice

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
Да, предметы и уроки очень хорошие, и главное полезные для развития молодого ума!
Сегодня у школьников одни гаджеты на уме и кругах!
avatar

realestatebuilding

  • 28 августа 2017, 21:32
+
вождение и пдд надо в наших ввести, с последующей выдачей прав. Чтоб не покупали и не дарили на др.
avatar

11A11

  • 29 августа 2017, 08:11
+
Интересно, а ныне уроки труда остались?
avatar

liberalis

  • 30 августа 2017, 22:37
+
а ныне уроки труда остались?
остались. Технология, называются)
avatar

11A11

  • 31 августа 2017, 13:37
+
Верните тля астрономию в школу, а то через 20 лет, население под руководством гундяя снова будет думать, что солнце вокруг земли вращается
avatar

anx

  • 01 сентября 2017, 03:32


+
Верните тля астрономию
с такими тенденциями и последствиями управления образованием — тут бы русский и математику не отменили… Хотите, чтобы дети знали, что земля не плоская — учите сами…
avatar

11A11

  • 01 сентября 2017, 16:48
+
буду учить… сын еще мал, но придет время — научу…

я помню давным — давно в далекой галактике в школе читал доклад о черных дырах в классе на уроке физики, уже тогда, на астрономию выделялось 5 минут физики, спасибо преподавателю за это…

правда тупые морды однокашников мало что поняли из доклада, хотя старался упростить все фразы, н-р, не употреблять слова сингулярность и сфера шварцильда… но безуспешно…

эх времена были…
avatar

anx

  • 01 сентября 2017, 21:15
+
население под руководством гундяя снова будет думать, что солнце вокруг земли вращается
По данным ВЦИОМ 30% опрошенного населения уже сейчас считает, что Солнце вращается вокруг Земли.
avatar

liberalis

  • 03 сентября 2017, 15:21
+
А мне нравятся уроки танцев подоле чем физкультуры. Та же физкультура, только под музыку, то есть с настроением. Впрочем можно было бы разделить по желанию на уроки физкультуры и танцев.
avatar

rijaya

  • 05 сентября 2017, 20:57
+
Подоле=поболе
avatar

rijaya

  • 05 сентября 2017, 20:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.