Голый Путин взорвал мировые СМИ

Понравилось:

Мне всегда смешно, когда наша несистемная оппозиция объявляет себя стильной, модной, молодежной, одновременно заявляя, что власть заржавела, ничего не понимает в новых медиа и вообще застряла в прошлом веке. Когда мне говорят, что Навальный — это король хайпа и мастер ютуба, я напоминаю, что Навальный — это разве что султан фейков и император накрутки, а со всем остальным у него получается ну очень плохо. Это становится особенно очевидным в контексте избирательной кампании, которую Навальный якобы уже давно ведет, но ничем запоминающимся не отметился. Хотя нет, было открытие штаба в Сочи по скайпу с Леонидом Волковым, который отдыхал в этот момент на Кипре — это был сильный и вдохновляющий пиар-ход, который показал всем потенциальным волонтерам, кого тут за лохов держат.



Можно сравнить это с избирательной кампанией Владимира Путина и легко заметить, что вся эта движуха вокруг Навального просто не доросла до уровня серьезной политики, хотя бы потому, что по уровню хайпа и умению привлекать внимание СМИ, Путин выигрывает даже на Западе, где СМИ по определению настроены против Путина.

Вот смотрите, в эти выходные Навальный пытался запустить настоящую медийную бомбу — он заявил в интервью каналу CBS, что шансы на его убийство — 50 на 50. Задумка понятна — это должно было вызвать шок, это должно было вызвать шквал заголовков, что Кремль готовит его убийство, это должен был быть один из главных инфоповодов недели, по крайней мере в англоязычном инфополе. Всё было круто и неплохо задумано, но так уж совпало, что примерно в то же время в западный интернет и СМИ попали фотографии и видеозаписи рыбалки Путина в Сибири. И всё.

Весь западный интернет, всё западное инфополе, все главные и многие нишевые издания — все пишут про Путина, обсуждают фотки Путина, обсуждают щуку Путина, оценивают голый торс Путина, гадают о том, какой коньяк предложил Шойгу Путину, шутят о том, сколько заплатили производители экшен-камеры Путину за пиар и так далее. Вот кто мастер политического пиара. Ноль накруток и никаких дополнительных мер раскрутки. Вот это уровень настоящего политического тяжеловеса.

Даже известные сторонники Трампа в американской блогосфере публикуют, шерят и лайкают издевательские мемасики, в которых предметом насмешек становится Навальный, причем на фоне Путина.

На данный момент политические оппоненты, что внутренние, что внешние, к счастью, не могут выставить против Путина кого-то, кто хотя бы приближался к его уровню политического и медийного мастерства. Нам предрекали скучную избирательную кампанию, которая закончится неинтересными выборами. Я уверен, что будет с точностью до наоборот – Путин нас еще не раз удивит и не раз порадует.
  • 08 августа 2017, 11:02
  • roadster

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
Вот смотрите, в эти выходные Навальный пытался запустить настоящую медийную бомбу — он заявил в интервью каналу CBS, что шансы на его убийство — 50 на 50.

Да, вчера вечером на Йеху Мацы долго и с пафосом мусолили эту тему. На самом деле у каждого живущего на планете Земля ровно такие же шансы, как у Навального. 50\50 означает либо дождик, либо снег, либо жив ты, либо нет, пошел ты в магазин, либо не пошел, — словом, куда ни глянь, там 50\50 :)
avatar

roadster

  • 08 августа 2017, 11:09
+
+1
Как женщина, я лучше пересплю с Начальным, чем с Путиным. Фотографы, в чем вы хотите убедить?
avatar

rijaya

  • 11 августа 2017, 09:55
+
Лучше с доктором-спасете привет от его влюбленности в деда щукаря
avatar

rem-sochi

  • 12 августа 2017, 12:54
+
> Как женщина, я лучше пересплю с Начальным, чем с Путиным.

))) Начальный, вроде как, женат

> Фотографы, в чем вы хотите убедить?

Дуров призвал россиян брать пример с Путина и сниматься с голым торсом

Основатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров предложил пользователям сети присоединиться к флешмобу #PutinShirtlessChallenge, публикуя свои фотографии с голым торсом, подражая в этом президенту России Владимиру Путину. Начало флешмобу Дуров положил в своем аккаунте в Instagram.
avatar

roadster

  • 16 августа 2017, 11:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.