Нескучное «тракторное» дело

Вот кажется, что земледельцы – эдакие добрые простаки, сажают, обрабатывают, выращивают, тяпают, копают себе что-то там. Ан нет, давно уже земля кубанская стала объектом большого бизнеса и политических интриг. Авторы «тракторного марша» снова себя показали, точнее один из них – Бородин. Он стал фигурантом уголовного дела.

Нескучное дело, предлагаю ознакомиться.


Если кратко, то 2013 году Бородин фактически обманным путем завладел земельным участком, арендуемым на тот момент фермерских хозяйством «Дроганов». С этой целью аграрий организовал собрание пайщиков, в результате которого договор с Дрогановым был расторгнут. Новое соглашение пайщики заключили с Бородиным. При этом большинство голосов на собрании фермер получил от Елены Петровой, супруги своего компаньона Олега Петрова. По нотариальным доверенностям она представляла интересы сразу девяти пайщиков. Следствие полагает, что доверенности были оформлены ненадлежащим образом. Уголовное дело в отношении Бородина возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Также в деле фигурирует Петрова, которую подозревают в пособничестве.

При этом Бородин – бывший казак. Да еще и атаман. Нажили себе на голову проблем))
Подробно здесь интересный качественный сюжет краевого канала. Расследование в лучших традициях программы «Человек и закон».

Но федералы тоже не дремлют. РБК регулярно освещает эту тему. Здесь хороший материал по теме с комментарием самого Бородина.
  • 03 февраля 2017, 17:01
  • vektor

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
avatar

USER

  • 04 февраля 2017, 11:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.