С наступающим Днём Конституции ! (перепост)

На просторах интернета нашла интересно написанное о Конституции:

С днем Конституции всех россиян!

Конституцией страны мы, конечно же, горды!
По объему-небольшая: два раздела, 9 глав,
А уж емкая какая-все сферы главные страны в ее статьях отражены.
Нормы важные-основы ГОСУДАРСТВА, ПРАВ, СВОБОД, ГРАЖДАНСТВА,
Кто же может президентом быть и великою страной руководить,
Кто ЗАКОНЫ создает,
Кто законы исполняет, а кто контроль осуществляет.
Необходимо для ЛЮБОГО (особенно гражданина РФ))знать ЗАКОНОВ ВСЕХ ОСНОВУ, а особенно-юристу надо по закону жить и законом дорожить!
— (маленькая шпаргалка к экзамену по конституционному праву, сочинённая Натальей Кабановой и её студентами ))))
  • 10 декабря 2016, 21:19
  • tone4ka

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
+
Статья 18

Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.
avatar

USER

  • 11 декабря 2016, 04:47
+
Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства.

Статья 7

1. Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

Статья 15

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
avatar

USER

  • 11 декабря 2016, 09:53
+
Этим топом я и хотела призвать народ изучать Конституцию и пользоваться своими правами и защищать их, не забывая об обязанностях.
avatar

tone4ka

  • 11 декабря 2016, 10:17
+
Этим топом я и хотела призвать народ изучать Конституцию
А что это такое?
avatar

liberalis

  • 11 декабря 2016, 17:42
+
Основной Закон!))) Конечно, не только изучать, но пользоваться и применять!
avatar

tone4ka

  • 12 декабря 2016, 06:12


+
+1
но пользоваться и применять!
вся наша жизнь — борьба..))) за конституционные права..)
avatar

11A11

  • 17 декабря 2016, 13:44
+
Это точно!)))
avatar

tone4ka

  • 17 декабря 2016, 14:45
+
Изучать Конституцию надо было до того, как стали её принимать в 1993 году. Причем народ слегка почитал Проект, опубликованный летом, и не догадался сравнить его с тем, что ему предложили одобрять на референдуме — а это "две большие разницы!!!"

На Референдуме 12 декабря 1993 г. гражданам для утверждения был предложен совсем другой текст Проекта Конституции, существенно отличающийся от первоначального. Достаточно сравнить хотя бы ч.1 ст.7 — вот в летнем Проекте:

ч.1 ст.7. Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на удовлетворение духовных и материальных потребностей личности, обеспечение благосостояния человека и общества.

И — текст на референдуме 12 декабря:

ч.1 ст.7. Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

Летний Проект Конституции имеется в Интернете по адресу:

constitution.garant.ru/science-work/modern/1776651/chapter/115/#block_2600

Желающие могут сравнить — что предлагалось в Проекте летом и за что голосовали 12 декабря 1993 г.
avatar

USER

  • 12 декабря 2016, 08:33
+
Посмотрите лучше по нижнему видео что вытворяют с Россией при помощи вашей хвалёной конституции

Десять тысяч иностранных советников(читай иностранных шпионов и агентов), официально и не от кого не скрываясь ни от какого ни кгб или фсб, производят деструктивное управление Россией, и каждый день воруют из наших министерств их информацию.
Или посмотрите это видео. Центробанк якобы России, сердце нашей экономики, оказывается по неким скрытым международным договорённостям с 1992 года подчиняется американскому мвф. И нахаляву финансирует экономику врагов, заодно удушая российскую

А ларчик открывается просто, дело в том что вот эта вот статейка конституции
«Статья 15 пункт 4

Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.»

позволяет заключать любые скрытые международные договора, которые не только противоречат интересам России но могут даже противоречить её законодательству «Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.»
Т.е. любые международные договора какими бы они кабальными, преступными, и предательскими ни были, по нынешней конституции автоматически имеют наднациональный и надзаконный статус. Когда-то в детстве мы в школе любили прикалываться называя день конституции днём проституции, мы тогда даже и не подозревали как мы оказывается были правы.
avatar

vallahar

  • 12 декабря 2016, 09:33
+
Может быть поэтому сегодня не очень-то с экранов много говорят о Конституции? Потому что она имеет такие статьи, на которые Вы обратили наше внимание, да и не очень-то выполняются другие, которые направлены на благополучие граждан…

Интересно, а в других европейских странах в Основном Законе тоже обозначено превосходство международных договоров над национальными законами?
avatar

tone4ka

  • 12 декабря 2016, 14:07
+
Интересно, а в других европейских странах в Основном Законе тоже обозначено превосходство международных договоров над национальными законами?
Про именно международные договора не знаю. А вот по слухам в Германии и Японии, странах потерпевших поражение во 2й мировой войне тоже прописан международный правовой приоритет над национальным правом как и в России.
avatar

vallahar

  • 12 декабря 2016, 21:21
+
в Германии и Японии, странах потерпевших поражение во 2й мировой войне тоже прописан международный правовой приоритет над национальным правом как и в России.

— и им это не мешает быть высокоразвитыми государствами.
avatar

tone4ka

  • 12 декабря 2016, 22:13
+
— и им это не мешает быть высокоразвитыми государствами.
Ну ведь и при гитлеровской оккупации Европы тоже все оккупированные жили далеко не одинаково. Во Франции немцы себя вели вполне цивилизованно, а в России абсолютно по другому. Вели тотальную войну на уничтожение. И даже не везде на советской оккупированной территории они вели себя одинаково, например в Прибалтике они вели себя тоже намного лучше чем например в России или Белоруссии. Вот и у теперешних США тоже есть вассалы типа Германии или Японии, у которых нет политического суверенитета но зато есть экономический. А есть безправные колонии типа России у которых по умолчанию не должно быть ни первого ни второго, и которой по их планам вообще возможно не должно уже быть. Да и пресловутая высокоразвитость их союзников существует не без помощи России, даже некоторые немцы говорят что проект послевоенного экономического чуда ФРГ это проект США по холодной войне против СССР

Так что нечего воспринимать только то что плавает на поверхности. Если кто-то может хорошо жить и не имея своего суверенитета, то это явно не про нас.
avatar

vallahar

  • 12 декабря 2016, 23:17
+
то это явно не про нас. — согласна с этим утверждением…

Кроме всего прочего, а, мб, и самое главное — у нас богатейшие запасы полезных ископаемых и просторов, что не даёт покоя нашим врагам.
avatar

tone4ka

  • 12 декабря 2016, 23:36
+
что не даёт покоя нашим врагам
и много их у вас?
avatar

liberalis

  • 13 декабря 2016, 16:12


+
+1
А у нас почти все, судя по картине Васи Ложкина ,, Великая Россия"
avatar

Zlojded

  • 13 декабря 2016, 17:18
+
А у нас почти все, судя по картине Васи Ложкина ,, Великая Россия"
Ну тогда и отвали от нас. Хотя прекрасно знаю что не отвалите.
avatar

vallahar

  • 13 декабря 2016, 17:50
+
+1
Знаете что внешние враги не так страшны как внутренние, оправдание собтвенного ничтожества происками обамы, это для недоумков и алкашей, которые всегда были и есть в каждой деревне и подьезде, поплакаться за столом с бутылкой на хренового соседа который их ,, не уважает" и на бухло в долг не даёт и по3,14здеть о политике козлах немцах, пидарасах америкосах и прочих, это ВСЁ НА ЧТО МЫ СПОСОБНЫ.
avatar

Zlojded

  • 13 декабря 2016, 17:10
+
ВСЁ НА ЧТО МЫ СПОСОБНЫ.
А мне казалось что это всё на что вы популисты ничтожные способны. И меня часто поражало почему такие как ты пиарщики тявкают не как нибудь кто в лес кто по дрова, а всегда строго в выгодную оккупантам сторону. Неужели вам всем до одного они платят деньги? Да потому-что у вас даже мнения ни на что своего нет, вы не свободные люди. Вам определили модные темы и мнения и не модные. Вы теперь всегда старательно и тявкаете строго по этому списку модно не модно, никуда не отклоняясь. Т.е. даже пи-деть самостоятельно не можете. Из-за вас и произошла позорная капитуляция и сдача всего и вся. Кто например в 1991 году вышел на защиту отечества? Ни одного. Зато за уничтожение своей страны только в одной Москве тогда вышло около 700 тысяч дешёвых популистов гонящихся за сраной модой о хорошем западе. Я давно заметил что как только здесь как и во многих других местах начинают обсуждать реальные причины происходящего, а не до безконечности обсасывать одни и те же пропагандисткие штампы о том какие мы мол здесь все тупые и недоразвитые, нецивилизованные и ни на что не годные, и какие зато все на западе на нашем фоне переразвитые и вообще в шоколаде. То в обязательном порядке начинают слетаться толпы каких-то провокаторов со своим дешёвым троллежом, штампами, диагнозами и фуфлогонством.
avatar

vallahar

  • 13 декабря 2016, 17:47
+
правдание собтвенного ничтожества происками обамы, это для недоумков и алкашей, которые всегда были и есть в каждой деревне и подьезде, поплакаться за столом с бутылкой на хренового соседа который их ,, не уважает" и на бухло в долг не даёт и по3,14здеть о политике козлах немцах, пидарасах америкосах и прочих, это ВСЁ НА ЧТО МЫ СПОСОБНЫ.
Так это что же получается, это уже оказывается не Вова виноват в том что за 15 лет добил всю промышленность, которую ему добрый синька оставил? Тот который зато примьеров менял.
avatar

vallahar

  • 13 декабря 2016, 18:23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.