10 нужных фактов о Польше

То, что нынешние фальсификаторы истории пытаются вычеркнуть или хотя бы умолчать о передовике русофобии Польше и её неприглядной истории

  • 07 апреля 2016, 22:24
  • Kocin27

Комментарии (48)

RSS свернуть / развернуть
+
продолжение Джонни – Бешеный Пес когда выйдет? Польша нормально живет., а вот Африка… вас не волнует?!
avatar

rem-sochi

  • 07 апреля 2016, 22:38
+
… не ходите дети в Африку хулять
avatar

kaktus

  • 09 апреля 2016, 21:25
+
в Польше опасней-сплошь фашисты
avatar

rem-sochi

  • 09 апреля 2016, 21:29
+
К сожалению Вы правы
avatar

Karamba

  • 15 апреля 2016, 19:25
+
… Африка волнует? Иди помагай…
avatar

kaktus

  • 09 апреля 2016, 22:13


+
А поляки, пока чесоточные kaktus с kocin, яйца тёрли, что учудили? Надумали ввести бесплатный проезд в пятидесяти городах. От хреновой жизни наверное. Ну что, помогло вам чесание?
avatar

Pobrodym

  • 11 апреля 2016, 09:33
+
яйца тёрли
можешь почесать своим языком если так хочеться прям вместе со всей твоей ремовской сворой… ;)))
avatar

kaktus

  • 12 апреля 2016, 20:24
+
… не думал, что у тебя так всё запущенно… хуже детского сада ей богу… видать, доктора от тебя гнидонца отказались — поток твоего поноса не излечим, а посему дискутировать с тобой нет смысла…
avatar

kaktus

  • 11 апреля 2016, 12:53
+
Вот и подискутировали. Чесоточный. В пятидесяти городах! В шести из них проезд полностью бесплатный для всех жителей. В остальных для всех школьников, студентов, малоимущих, пенсионеров, инвалидов, многодетных. Окончательно загнивает Польша. Что-то я за нее волнуюсь.
avatar

Pobrodym

  • 11 апреля 2016, 13:03
+
))) Побродим, если бы Вы, да Рэм, иногда, не парировали Доктору, Дане и Ко, они бы так мило между собой картинками разговаривали… Вы все портите))))))
avatar

lida

  • 11 апреля 2016, 14:41
+
, не парировали Доктору
препарировали может?
avatar

rem-sochi

  • 11 апреля 2016, 22:55
+
Особенно тема Референдум в Нидерландах
тролли в картинках — зачитаешься засмотришься)))
avatar

lida

  • 11 апреля 2016, 14:50
+
Да, ржач!
avatar

Pobrodym

  • 11 апреля 2016, 17:09
+
а ты продолжай пособничать предателям России и пособникам бандеровцев, ваше взаимное обожание и синхронная ненависть к нашей стране напоминает змеиное кубло

avatar

Kocin27

  • 11 апреля 2016, 17:18
+
Ещё больший ржач. Предатель Родины Kocin, одобряющая её продажу Китаю, клеймит людей которые против этого, предателями.
avatar

Pobrodym

  • 11 апреля 2016, 17:53
+
а ты, козлина, покажи хоть одно слово, где я про Китай пишу.
До этого не писала, а сейчас пишу, что с Китаем надо поосторожнее и делать всё, чтобы заселять земли того региона нашими людьми.
Хотят завод строить, пусть строят, но чтобы китайцев там не более 20 % работало, а остальных 80 % наших чтобы обеспечивали полным социальным пакетом. И никаких экологически-опасных производств.
avatar

Kocin27

  • 11 апреля 2016, 19:41
+
Да, Kocin. Вас даже козлы видят насквозь.
Вы уже кинулись грудью защищать потерю суверинитета над Дальним Востоком. Первого комментария хватило. Завтра уже, вижу Ваши оды мудрому решению по заселению ДВ работящими робочими из Китая. Ржач!
avatar

Pobrodym

  • 17 апреля 2016, 22:48
+
Прикольное селфи у тебя и твоей компашки получилось. Вот только, где ты там — не разберу. Вы все тролли — на одно лицо))
avatar

lida

  • 11 апреля 2016, 19:56
+
а чем ты от троллей отличаешься?
avatar

Kocin27

  • 11 апреля 2016, 20:54
+
Прикольное селфи у тебя и твоей компашки получилось. Вот только, где ты там — не разберу.
+100500)))
Класс! Просто класс!)))
avatar

liberalis

  • 16 апреля 2016, 21:39
+
+1
Читайте материалы Нюрнбергского суда. В них можно убедиться, что эту херню состряпал психически больной человек. С головой непорядок до такой степени, что выставляет СССР пособником фашистской Германии, и действующим лицом в развязывании мировой войны. Хотя это и так было ясно всем. Но на момент написания приговора, СССР был одним из обвинителей. Это безусловно не могло способствовать объективной оценке ролей участников мировой бойни. Но и тогда такого бреда написано не было. И никогда в Советской истории не писалось. А подобный ролик вскрывает худшие опасения и догадки. Подонки с мышлением Kocin реально хотят переписать историю, оправдать военных преступников.
avatar

Pobrodym

  • 07 апреля 2016, 23:22


+
Подонки с мышлением Pobrodym реально хотят переписать историю, оправдать военных преступников.
Много единомышленники Pobrodym нафаршмачили в наших архивах. Подтосавали и нафальсифицировали Катынское дело во времена Ельцина. Хорошо, что Путин спохватился и отобрал у либерасьих историков-фальсификаторов государственный архив в свою службу. Подходит время, когда либерасьё начнёт отвечать за свои преступления против государственности СССР и России.
avatar

Kocin27

  • 07 апреля 2016, 23:41
+
История написана до Вас. И не смотря на пропагандистскую предвзятость, никто фашизм не покрывал. А Вы этим занимаетесь. Перекладиваете с больной головы на здоровую. Переписываете и фальсифицируете историю. И выставляете главу государства главным фальсификатором. Смело. Почему Вы так уверены что он подонок? С чего Вы взяли что он будет поощрять фашиствующих идиотов? Он Вам сам это сказал?
avatar

Pobrodym

  • 07 апреля 2016, 23:53
+
Убогий трус и врун, может хватит врать и передёргивать?
avatar

Kocin27

  • 08 апреля 2016, 00:17
+
+1
Кocin, Вы привыкли что Вам прощают как умалишённой многие вещи. Но здесь Вы заигрались. Вляпались по-нехочу. Читайте материалы Нюрнбергского процесса. Польша была признана одним из самых пострадавших государств. Поляков погибло 6(шесть) миллионов. Цель фашистского ролика, который Вы распостраняете очевидна. Он ни словом не осуждает гитлеровскую Германию. Вы очень смело главу государства позиционируете как Вашего сообщника в обелении фашизма. Завравшись и испугавшись, своего же вранья, не нашли ничего более убедительного как назвать меня подонком, трусом и вруном. Это я что-ли, распостраняю фашистские ролики? Они сейчас к месту? Вы убеждены что фашизм в России побеждает? Очень смело! Вы мужественная женщина.
avatar

Pobrodym

  • 08 апреля 2016, 00:39
+
давай, жжужи, враг России, готовь речь для последнего слова врага России перед отправкой в несубтропические места России.
Плохо тебе в Сочи живётся? Всё покоя не имеешь? Гадишь и на Привете, и на Блоге беспрерывно в сторону нашей страны.
Не нравится жить в российских субтропиках — поедешь согревать вечную мерзлоту. Пока не поздно скачи в укропию и отдай свою русофобскую кровь бандеровца и нациста в борьбе за фашистскую Украину. Только так избежишь наказания за длительную антироссийскую деятельность.
avatar

Kocin27

  • 08 апреля 2016, 00:47
+
И в Сочи мне живётся хорошо. И деятельность моя антифашистская. А Вы, фашистский оборотень не путайте себя со всей Россией. Рановато Вы маску сбросили. Не путайте свой фашистский интерес, с интересом страны отдавшей 28 млн.жизней в борьбе с такими как Вы. С ума не сошли?
avatar

Pobrodym

  • 08 апреля 2016, 01:12
+
не перевёртывай, думаешь самый хитрый и своим словоблудием выкрутить себя сможешь?
Все давным давно разобрались кто ты и с кем ты и твоё словоблудие оставь для своего кота, если он у тебя есть.

avatar

Kocin27

  • 08 апреля 2016, 01:30
+
Смотри бесовщина! В материалах Нюрбергского суда, началом Второй мировой войны признано 1 сентября 1939 года. Почему? Потому что Польша понесла в самые большие потери в Европе. Поляки потеряли больше чем все страны Европы вместе взятые. Шесть млн. Германия больше, но это другое. На всех фронтах, конец войны приближали польские части. Дивизии в Африке против Роммеля, дивизии при высадке союзников в Нормандии, две армии на восточном фронте, Армия Людова, Армия Крайова и мощное подполье в тылу врага. Гитлер имел союзниками Испанию, Японию, Италию, Хорватию, Румынию, Болгарию, Венгрию, коллаборационистское правительство во Франции. Набирал в войска сотрудничающие с Вермахтом разные народы: эстонцев, латышей, русских, украинцев, грузин, армян, татар, чечен и уйму других. Подразделения по национальному признаку. И не смог создать польских и литовских. С цветами фашистов встречали в Париже, Праге и Краснодаре. А в Польше нет. Где это, в фашистском ролике который Вы яростно защищаете? Хоть одним словом? Цель этого ролика, и Ваша, переписать историю, предать забвению память миллионов жертв фашизма, поставить под сомнение материалы Нюрнбергского процесса. Я Вас спалил. В истерике Вы начали меня, называть врагом России. Опомнитесь. Россия пока не фашистское государство. Рано Вы вылезли. Когда вас изобличили в попытке скрыть фашистские преступления, Вы истеритите о нападках на Россию. Вы в своём уме? Вы со своими фашистскими убеждениями берега попутали. Вы пока не Россия, а позорное пятно на ней.
avatar

Pobrodym

  • 08 апреля 2016, 07:25
+
в октябре 1939 года на территории «генерал-губернаторства» началось формирование вооружённых подразделений «Польской полиции Генерал-губернаторства» (также известной под названием «синяя полиция» или «голубая полиция» — по цвету униформы). Польская полиция находилась в подчинении немецкой полиции, её основными функциями было несение охранно-сторожевой и патрульной службы, поддержание порядка на территории Польши, противодействие уголовной преступности, выполнение распоряжений оккупационных властей. Личный состав полиции участвовал в борьбе с движением Сопротивления, охраны еврейских гетто и т. д. «Синяя полиция» была расформирована 27 августа 1944 года Польским комитетом национального освобождения[6][7].
поляки привлекались для службы в иных вооружённых, охранно-полицейских и военизированных формированиях Третьего рейха, в том числе:
в вермахте (по неполным данным, только советскими войсками было взято в плен 60272 военнослужащих вермахта — поляков по национальности[8]; в послании британскому парламенту было отмечено, что среди военнослужащих вермахта, которых британские войска взяли в плен в северо-западной Европе, 68 693 являлись гражданами Польши[9]);
в военизированных шуцманшафт-батальонах вспомогательной полиции. Так, в 1943 году во Владимире-Волынском был создан 107-й шуцманшафт батальон (польский) (450 человек), который использовался на территории Волыни и Подолье. Также, в 1943 году на Волынь был переброшен 202-й польский батальон шуцманшафт (360 человек).
в железнодорожной охране при «главном управлении железных дорог» (Generaldirektion der Ostbahn) «генерал-губернаторства»;
в «заводской охране» (Werkdienst)
в военно-строительной организации «Тодт», они имели статус «легионеров» («OT — Polnische Legionari»)[10]. Имели право на ношение огнестрельного оружия. Весной 1944 года они были приравнены к военнослужащим вермахта (позже немцев, которые были приравнены к военнослужащим вермахта с ноября 1942 года)[11]
значительное количество польских граждан сотрудничало с немецкими спецслужбами и выполняло их поручения в качестве осведомителей, агентов, шпионов, диверсантов и террористов[12] (при этом, часть немецких осведомителей составляли криминальные элементы)[13].
ряд представителей интеллигенции, в том числе журналисты и издатели выходивших в Польше печатных изданий участвовали в ведении нацистской пропаганды.
из польских граждан еврейской национальности были сформированы органы гражданской администрации и подразделения «еврейской службы порядка» в еврейских гетто на территории Польши, действовавшие в интересах немецких оккупационных властей.
avatar

Kocin27

  • 08 апреля 2016, 10:26
+
+2
значительное количество польских граждан сотрудничало с немецкими спецслужбами и выполняло их поручения в качестве осведомителей, агентов, шпионов, диверсантов и террористов
avatar

rem-sochi

  • 08 апреля 2016, 15:15
+
+2
поляки привлекались для службы в иных вооружённых, охранно-полицейских и военизированных формированиях Третьего рейха
РОА не было??? Коммунист генерал Власов награждён орденом Красного Знамени? А казаки в вермахте?
avatar

rem-sochi

  • 08 апреля 2016, 15:20
+
Kocin, у Вас было время подумать. Вместо того, чтобы почитать материалы Нюрнбергского процесса, Вы использовали время для поиска частностей. Напомню, что в концлагерях у гитлеровцев, даже среди уничтожаемого еврейского населения, были свои полицаи «капо». Это никому не дает право соотнести их поступки ко всему еврейскому народу, переписывать историю, предать память убиенных забвению, умалять преступления фашистов. По отношению к польскому народу, Вы именно этим занимаетесь, и стоите на своем. Вы не смогли опровергнуть ни один мой довод, и сочли убедительным, привести выдержки из документа который я не берусь судить. Но пользоваться такими документами, с целью дискредитации целых народов, разжигания ненависти на основе национальных и рассовых признаков, и есть основной метод фашизма. На бытовом уровне, это как судить о жителях Ростовской области как серийных маньяках на примере Чикотилло. Или в более масштабном плане, как судить о всех советских людях как предателях и изменниках, приводя в пример список частей, подразделений, полков, дивизий и корпусов Русской Освободительной Армии Вермахта. Это метод подонков. Вы им пользуетесь в выборочном режиме. По поводу польских коллаборационистов, и каких либо других, Вы не могли не слышать термин «Фольксдойче». Это этнические германцы. Их в Европе за пределами германии было 30 млн. чел. Из них и формировались полицейские и военные части. Вы не имеете права соотносить к пособникам нацистов югославский народ, только на том основании, что из этнических немцев Югославии была сформирована дивизия. В конце добавлю, что в большинстве источников, польскими гражданами числились миллион этнических германцев, которых фашисты считали фольксдойче, и могли призывать в армию. На территории УССР, жили 400-600 тыс. фольксдойче. Судетских фольксдойче было 3 млн. Все чехи и жители УССР — пособники? Вы не рассуждаете о Румынии или Венгрии, которые были прямыми союзниками Германии. Вы выбрали Польшу. По отношению к польскому народу, понесшему колоссальные потери в войне, и мужественно вносившему свою лепту в победу над фашизмом, ваши измышления особенно бесчеловечны. Вы упорно занимаетесь подтасовкой событий с преступным умыслом.
avatar

Pobrodym

  • 08 апреля 2016, 15:46
+
молодцы, поляки? Постоянно памятники нашим воинам обгаживают и сносят. Мужественные. благородные. Так они чтят память более 600 000 погибших советских военных за освобождение их государства.
avatar

Kocin27

  • 08 апреля 2016, 16:32
+
Kocin, зачем Вы пытаетесь лишний раз убедить меня в своём безумии. Я в него и так верю. Если постоянно показывать фашистов наподобие Вас, польскому народу, то националисты легко убедят остальное население в необходимости сноса всех памятников оскотинившимся русским. Глядя на Вас они по другому не будут нас называть. Это Ваша цель? Доказать всему миру что зря они считали Советский Союз союзником? Убедить в том, что речи об общем вкладе и победе произносились с лукавством, а на самом деле мы носили камень за пазухой, преследовали агрессивные цели, и в душе ненавидели и презирали другие народы? Вы заигрались. Из своих фашистских убеждений предали память 28 млн. наших соотечественников. Они что зря отдали свои жизни? В стране тихой сапой побеждает фашизм? Ни-фи-га у Вас не получится. Вашим идеям распри и ненависти рога обломятся.
avatar

Pobrodym

  • 08 апреля 2016, 17:37
+
+1
Путин признал Катынь-расстреливали НКВД без суда и следствия польских офицеров.какие еще вопросы?
avatar

rem-sochi

  • 08 апреля 2016, 15:23
+
доказано, что по Катынскому делу документы сфальцифицированы. Зря наши власти признали Катынь. Но у них свои интересы.
avatar

Kocin27

  • 08 апреля 2016, 16:11
+
+1
доказано
кем?
avatar

rem-sochi

  • 08 апреля 2016, 17:35
+
+1
Завершившееся в 2004 году расследование Главной военной прокуратуры России подтвердило вынесение «тройкой НКВД» смертных приговоров 14 542 польским военнопленным по обвинению в совершении государственных преступлений и достоверно установило смерть 1803 человек и личность 22 из них
Этим преступлениям не может быть никаких оправданий. В нашей стране дана ясная политическая, правовая, нравственная оценка злодеяниям тоталитарного режима.И такая оценка не подлежит никаким ревизиям.ВВ Путин
avatar

rem-sochi

  • 08 апреля 2016, 17:46
+
Профессор Рышард Качмарек, директор Института Истории Силезского Университета, автор книги «Поляки в вермахте», например, заявил по этому поводу польской «Gazeta Wyborcza»: «Мы можем считать, что у 2-3 млн. человек в Польше есть родственник, который служил в вермахте. Сколько из них знают о том, что с ними стало? Наверно немногие. Ко мне постоянно приходят студенты и спрашивают, как установить, что произошло с дядей, с дедом. Их родные об этом молчали, они отделывались фразой, что дед погиб на войне. Но третьему послевоенному поколению этого уже недостаточно».
«Точных данных не существует. Немцы считали поляков, призванных в вермахт, только до осени 1943 года. Тогда с присоединенных к Рейху польских Верхней Силезии и Поморья поступило 200 тысяч солдат. Однако набор в вермахт длился еще в течение года и в гораздо более широком масштабе. Из докладов представительства польского правительства в оккупированной Польше следует, что до конца 1944 года в вермахт было призвано около 450 тысяч граждан довоенной Польши. В общем можно считать, что через немецкую армию во время войны их прошло около полумиллиона», — считает профессор.
avatar

Kocin27

  • 08 апреля 2016, 19:47
+
Поляков? Kocin, мошенник! Первые дивизии из этнических германцев, граждан Польши, были сформированы, обучены и даже вооружены ещё до 1 сентября. Потому, что польскими, земли Поморья были только де-юре. Две такие дивизии штурмовали хорошо укреплённый польский гарнизон полуострова Вестерплятте в порту Данцига (Гданьска) и здания почты в этом же городе. Об этом не знает только ленивый. Что Вы хотите этим доказать? Какое отношение к полякам имееют приведённые Вами цифры? Вы не просто заблуждаетесь. Вы делаете осознанно шуллерские манипуляции фактами. Польский гарнизон Вестерплятте, проявляя чудеса героизма, не имея никаких вариантов победить, или получить помощь извне, сопротивлялся даже после падения Варшавы. Победа над фашизмом ковалась и здесь. На этом клочке земли фашисты потеряли больше чем при взятии Парижа. А Ваш фашистский мозг что придумал? Кто переписывает историю? Нет Вашей лжи оправдания.
avatar

Pobrodym

  • 08 апреля 2016, 20:27
+
+1
Нет Вашей лжи оправдания.
это не ее ложь. Она тупо скопировала с ура-сайтов.
avatar

lida

  • 08 апреля 2016, 20:33
+
Эти ура-сайты и есть проводники фашизма.
avatar

Pobrodym

  • 08 апреля 2016, 22:12
+
Вот и я об этом…
avatar

lida

  • 09 апреля 2016, 16:56
+
+1
avatar

bescker

  • 08 апреля 2016, 21:24
+
Класс! Давно я не слыхал такой грамотной и понятной русской речи.
avatar

liberalis

  • 09 апреля 2016, 20:15
+
о тож
avatar

Karamba

  • 15 апреля 2016, 19:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.