национальная гвардия

Когда в стране падают доходы, начинаются урезания и оптимизация всего и вся, тревожным сигналом для 10% населения, может послужить создание нового элитного подразделения численностью 400 000, да цели у оно го образования явно внутреннего употребления. Похоже они сами не верят, что когда ни будь в этой стране начнёт становиться лучше для большинства( мне кажется у них и цели такой не было).
Не то что бы я совсем, против, где то они существуют и для чего то кому то нужны. А чистая математика зарплата+ оснащение* 400 000=???
  • 07 апреля 2016, 16:30
  • Zlojded

Комментарии (36)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
ОМОН и СОБР переименуют, это не с нуля 400 000 000 000 000 000 человек :)
avatar

Kusuko

  • 07 апреля 2016, 16:41
+
марш давно готов
avatar

rem-sochi

  • 07 апреля 2016, 16:51
+
У вассала Кадырова своя гвардия есть, грех сюзерену не завести свою.
avatar

kvazimodo

  • 07 апреля 2016, 18:11
+
+2
Ох. Всё это не случайно. Панама, национальная гвардия. Видимо, скоро рванет. Мало нам не покажется…
avatar

liberalis

  • 07 апреля 2016, 19:46
+
+3
Честно говоря панама в нашей стране не сработала, кто с мозгами и так знает что вв и кооператив озеро едины и не бескорыстно. Это в пиндосовских странах где есть обратная связь между ректоратом и выборными это работает, как в исландии. А наше население живёт тем что сочувствует и злорадствует одновременно, новостным сводкам — как хреново вокруг россии, немцы, французы, голландцы, бельгийцы все дураки, а мы с вовой самые умные.
И пока нас вв в дерьмо опускает испытывая терпение россиян улюкаев ищет дно экономики, а этот точку надлома.
Вспомнилась статья что фашисты делали со своими цыганами, они эксперименты на них ставили, до какой температуры можно охлаждать организм и как отогревать, какое разрежение или повышение давление может перенести человек, какое время можно прожить выпивая морскую воду….
Может мы тоже участники глобального эксперимента.
avatar

Zlojded

  • 07 апреля 2016, 21:44


+
+2
К вопросу о. Веллер очень четко все разложил по полочкам
События концентрируются с пугающей быстротой и до критической плотности.
1. Трех недель не прошло, как Кремлю сообщили нечто глубоко засекреченное, после чего в девятом часу вечера миру было срочно и вдруг объявлено о выводе российских войск из Сирии.
2. В Сирии обнаружился российский спецназ и российские наемники, что сопровождается неизбежными боевыми потерями (кто б мог подумать). Хотя потери по закону засекречены.
3.Друг и партнер Турции Азербайджан совершает вооруженную агрессию в Нагорном Карабахе – фактически нападая на Армению, члена ОДКБ и единственного ныне российского союзника в Закавказском регионе. Пахнет косвенной войной – за Арменией Россия, за Азербайджаном Турция.
4. В мире обнародованы документально подтвержденные доказательства сокрытия и отмывки за рубежом миллиардных сумм ближайшим путинским окружением.
[«Какая Панама?» На Садовом кольце в Москве появился плакат с Путиным в панаме]
«Какая Панама?» На Садовом кольце в Москве появился плакат с Путиным в панаме
На остановке общественного транспорта в районе Земляного вала неизвестные повесили постер с вопросом «Какая…
Блоги

5. Мгновенно (!) организована Национальная Гвардия, и президент тут же вносит в Думу законопроект о стрельбе на поражение без предупреждения – в случае, если нацгвардеец сочтет кого-либо угрожающим чьей-либо безопасности.
6. Де-факто Дальний Восток и Приморье объявляются «Особой экономической зоной Китая»: металлургические, химические, перерабатывающие и пр. заводы Китая намерены расположить на Российской территории. С учетом их и наших экономических и демографических потенциалов – это приглашение к колонизации и дальнейшему поглощению части России. Смысл? Деньги в бюджет и хапок в карманы кремлевской верхушки (впрочем, это одни и те же деньги).
(20 лет я долбил в глухие головы: отдать Южные Курилы Японии – при условии японских вложений технологиями, оборудованием и капиталами в Дальний Восток – и туда же пустить Южную Корею. Корейцы ненавидят японцев, и вместе – не любят Китай: вот щит от китайской экспансии и развитие региона под нашим управлением. Хрена старому дураку, как писал Гоголь! Вот теперь целуйте свои острова через китайские головы – пока китайцы вам губы не оборвали и замариновали в уксусе – к пиву.)
7. И вот уже патриот и плановик академик Глазьев заявляет, что российский экономический курс есть движение к катастрофе. И Кремль мгновенно отрекается от своего сторонника.
8. Крым сноровисто разворовывается, замороженный конфликт в Донбассе то и дело вспыхивает – этот старый пейзаж дополняет картину общего торжества кремлевской политики.
9. Ну, а в России процветает неофеодализм, когда государевы люди бесконтрольно и неограниченно распоряжаются всем имуществом вверенного им податного сословия – имея фактическое право взять себе что угодно и сколько угодно; а за жалобы на начальство строго наказывают.
10. Поэтому русский бизнес играет на понижение курса страны, на опережение катастрофы: кругом всего меньше, денег меньше – значит, задирай цены до потолка, сдирай шкуру, пока кляча еще не сдохла; кто знает, какие законы будут завтра и куда придется бежать…
Вам не кажется, что скоро грохнет?..
Господи, хоть бы это подольше не кончалось, как сказал кровельщик, пролетая мимо седьмого этажа. Это не только о них там, в Красном Вигваме на холме. Это о нас обо всех…
Абсолютно бездарное политически и экономически руководство, разворовавшее и развалившее богатейшую страну, превратившее во врагов всех соседей – это руководство имеет две характерные особенности. Во-первых, обладая ментальностью и мировоззрением спецслужб, Кремль склонен объяснять свои политические провалы исключительно конспирологическими версиями. Он страдает от нелюбви всего мира, такого злого и бездушного. Во-вторых, нынешний Кремль – это некий Идеальный Потребитель: он тратит все силы и ум, чтобы присвоить и использовать все, до чего может дотянуться. Он бы охотно приватизировал лед Антарктиды и леса Амазонки: пригодятся. А присваивать все, сохраняя необходимую для этого власть, очень трудно. И силы и ум на управление страной расходуются по остаточному принципу.
Принцип управления такой: дать людям денег и всего настолько мало, что если еще меньше – они взбунтуются. Тогда надо посчитать, что дешевле: добавить народу денег – или оплатить нацгвардию.
Итожим.
Если раньше торговали родиной вразнос и навынос – выкачивали природные богатства и гнали деньги в забугорные закрома, то сейчас торговля родиной приняла характер капитальной торговли недвижимостью. По факту – за деньги отчуждается в пользу соседнего государства своя территория, вода, воздух, лес, почва.
Кто там что говорил насчет нацпредателей? Я не суд, приговор не выношу, называть что-то преступлением или изменой Родине права не имею. Как хотите, так сами и называйте.
…Приход Путина на третье-четвертый срок был политической катастрофой. «Выборы» оставили ощущение плевка в душу. Наша туземная пародия на демократию, этот африканский спектакль, унижает страну и вызывает только презрение.
Все, за что бы ни брался дон Рэба, неизменно кончалось провалом. Как военно-политические демарши, так и внутренние реформы.
Сейчас власть принимает меры по подавлению революции, которая еще не наступила. Анти-майдан на запасном пути. Правильно боятся. Вспоминают, как преторианская гвардия убила Калигулу, и вообще. В политике друзей нет: предадут в тот же миг, как убедятся в целесообразности предательства. Друзья-то и опасны. Им всегда дадут цену за твою голову.
Запах бессмысленного и беспощадного щекочет верховные ноздри.
Срочный уход «лидера», приглашение к переговорам оппозиции, создание совместного переходного правительства, 30-суточная амнистия всем желающим свалить в Ниццы (гарантия неприкосновенности, только сгиньте с глаз), свобода прессы, партий и выборов. Или – Северная Гранд-Корея.
…И только необходимо помнить, что любые демократические выборы в России через короткое время заканчиваются приходом к власти бандитов и воров. Менталитет такой, или традиции не разорвать, или такова наша коллективная социальная сущность, или Кто-то Наверху нас не любит?..
avatar

Plohish

  • 08 апреля 2016, 09:35
+
Да, спасибо. Эту статью М.Веллера читал. Один из трезвомыслящих людей России.
Вывод один. Народ теперь знает, чем и как прирастает богатство нашей «элиты». И как разворовывается наша страна. А главное, конца всему этому не видно. И ОНИ теперь знают, — что народ знает. При этом положили на народ с большой колокольни.
Не понимают только одного – никакая Национальная гвардия не отгородит их от претензий народа.
avatar

liberalis

  • 08 апреля 2016, 11:59
+
+1
Всё правильно, Владимир Владимирович. Чтобы проводить сталинские чистки, нужна сталинская гвардия!
avatar

DoctorAngelicus

  • 07 апреля 2016, 23:11
+
+2
Доктор ты бредишь, по сталински гайдаровскочубайсовская гвардия уже истлела бы в на колыме, а эта гвардия создалась чтобы охранять спокойствие ротенбергов, сердюковых, улюкаевых, чаек,… чубайса… васильвой…, от недовольных бабушек, домохозяек с голодными детишками и прочих.
avatar

Zlojded

  • 07 апреля 2016, 23:32
+
+1
Доктор ты бредишь
Он не бредит. Он просто прикидывается валенком. У каждого режима всегда находились подобные Смагины, которые считают, что деньги не пахнут. А новые апологеты к тому же циничны до умопомрачения. Таким людям безразлична собственная репутация — главное деньги.
avatar

liberalis

  • 08 апреля 2016, 12:05
+
Доктор ты бредишь
Он не бредит, у него это обычное, нормальное состояние.
avatar

Plohish

  • 08 апреля 2016, 12:39
+
Это вы всё бредите какими-то голодными детишками, это на 25-то году вашего любимого капитализма! ;)
avatar

DoctorAngelicus

  • 08 апреля 2016, 17:25
+
С поправочкой, что сталинские чистки первыми прошлись бы по Путину, и большой и дружной его компани, и подельникам типа Вас. Ледорубов на всех у Сталина хватило бы. И на Панаму, и на Лондон. От чтобы Вы думали стоя у стеночки обосцанный? На хрена я дурак их покрывал?
avatar

Pobrodym

  • 07 апреля 2016, 23:41
+
> сталинские чистки первыми прошлись бы по Путину

Чистки будут Путинские. Сталинские ещё впереди.

avatar

DoctorAngelicus

  • 08 апреля 2016, 17:27
+
,, Чистки будут Путинские" Пенсионерок с курортного или дальнобойщиков чистить будет, и что мешало зачистить либерасню которое живёт в Лондоне, а грабит Россию, для этого жандармерия (назовём вещи своими именами, гвардейское звание наши деды кровью заслуживали) не пригодна.
avatar

Zlojded

  • 09 апреля 2016, 13:29


+
А почему для 10%? Мне кажется, что больше стоит побеспокоиться остальным 80%.
avatar

Plohish

  • 08 апреля 2016, 09:33
+
90 пока проявляют беспокойства не больше, чем бройлеры на птицефабрике.Что то, в чём то, не так, но по ящику сказали там воооще пипец. «Секс-миссия, или Новые амазонки» это про нас, а снято в 83.
avatar

Zlojded

  • 08 апреля 2016, 10:51
+
У западников-то пукан подгорел :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 08 апреля 2016, 17:24
+
пукан подгорел
Всё-таки я не ошибся, Михаил, определив вашу докторскую специализацию — проктология. Вы всегда зрите в жопу в корень проблемы.
avatar

liberalis

  • 09 апреля 2016, 12:14
+
В Москве задержаны люди. Экстремизм и подрыв устоев. Вот не надо так стоять!
avatar

Pobrodym

  • 09 апреля 2016, 14:44
+
Солдат, служащий по контракту, получает от 19 тысяч рублей до 90 тысяч. Жалованье офицера Внутренних войск составляет от 45 тысяч рублей до 120 тысяч. Примерно такие же размеры жалованья сохранятся и у служащих Национальной гвардии.

При этом нацгвардейцы будут пользоваться специальными льготами. В частности им будет предоставлено служебное жилье, а дети будут устроены в детские сады и школы без очереди.
avatar

liberalis

  • 12 апреля 2016, 15:39
+
+1
Это по любому трата бюджетных средств, 400 000 молодых людей (если они семьёй это 1,5мил. город), которые в адекватной стране
могли производить продукт с хорошей добавленной стоимостью и обеспечивать благосостояние страны, будут не вылазить из командировок: рязанские будут наводить порядок в ростове, а краснодарские в вятке, а если укомплектуются кадыровцами то в памятуя 90-ые успокоят всех.
Очень всё во время, в кризис посадить на голодный паёк пенсионеров образование медицину и вливать деньги в тех кто мог бы зарабатывать имея специальность и место применения.
avatar

Zlojded

  • 12 апреля 2016, 16:03
+
в мире тяжелая террористическая угроза. но некоторым это пох. Пока в теракте не погибнут его близкие. А так-то зачем защищать страну изнутри. Как будто террористы вдоль границ стоят и угрожают терактами. а внутрь не заходят.

avatar

Kocin27

  • 12 апреля 2016, 16:26
+
При современной тактике нелюдей смертников посеять страх и смерть, эти молодые люди просто пушечное мясо с нулевым кпд в плане спасения нас с вами, ведь не обязательно проходить во внутрь охраняемого периметра, достаточно взорваться в очереди к охраняемому объекту, вспомни пакистан — детский праздник, для этих ублюдков любое скопление людей это возможность удара, так что и миллиона не хватит, профилактика идиотизма эффективней, но это не в этой жизни.
avatar

Zlojded

  • 12 апреля 2016, 22:13
+
Борьба против организованных и проплаченных террористических систем может проходить по каким-то алгоритмам, но с отдельно взятыми идиотами даже не понимаю, как борются. Как его вычислить, если он в одиночку, втихаря свои замыслы готовит и осуществлять выходит.
avatar

Kocin27

  • 13 апреля 2016, 12:04
+
Россия единственная страна в мире, где иностранных шпионов ловит не контрразведка, а ипанутый телеведущий. Вы по прежнему верите что нацгвардия защитит Вас от террористической угрозы? Дешевле и практичней поручить это грозе шпионов. Он справится. Я Вас уверяю.
avatar

Pobrodym

  • 13 апреля 2016, 10:06
+
Нацгвардия не только против терроризма, но и против попыток таких, как вы, устроить у нас то, что происходит на Украине
avatar

Kocin27

  • 13 апреля 2016, 11:58
+
Девочка, ты мне льстиш, против меня практически пенсионера -нацгвардия. Но сама подтвердила худшие опасения, когда очередной раз поднимут цены на бензин, а за ним на еду, жкх, не станет хватать денег на лекарства, а по ящику покажут новые приобретения вовыных друзей в Лондоне и Нью-Йорке моя соседка выдет на курортный и получит дубиной по лбу, меня там не будет ибо по статистике мужики сдыхают в 59, не хочу обременять страну.
avatar

Zlojded

  • 13 апреля 2016, 12:55
+
конечно. если не сохранить страну и допустить то, что произошло на Украине, вы, пенсионер, наконец-то заживёте богато и счастливо

avatar

Kocin27

  • 13 апреля 2016, 13:51
+
Задолбали украиной, не может быть оправдание, срача в твоей квартире, что у Клавки этажом ниже ещё хуже, мы самодостаточная страна, ресурсов и людских и природных хватает, какие могут быть отмазки, причем обама, да срать я хотел с высокой колокольни на всех кто за кордоном, если есть мозги и желание жить по человеческому, они не помеха, помеха черви в собственной башке.
avatar

Zlojded

  • 13 апреля 2016, 15:35
+
умный учится на чужих ошибках, дурак на своих
avatar

Kocin27

  • 13 апреля 2016, 16:26
+
15 лет бла бла, одинаковые задачи в ежегодном послании, испытывает терпение народа, где ум, нехватает мозгов даже не дразнить, для кого эти новости о звёздах на свадьбе, о росте продаж премиума когда тольяттинский сдыхает, для кого покупки недвижимости за бугром при разореных ипотечниках. Балластом(низами) лодку не раскочаеш, сверху гораздо легче.
avatar

Zlojded

  • 13 апреля 2016, 18:14
+
Что предлагаете?
avatar

Kocin27

  • 13 апреля 2016, 18:21
+
Что мы можем? Просто я не верю, что в России нет умных и честных, и то, что нами правит — без альтернативно.
avatar

Zlojded

  • 13 апреля 2016, 18:41
+
avatar

Kocin27

  • 13 апреля 2016, 13:52
+
Украинская нацгвардия обеспечена не хуже. Им кроме двух рабов, еще и землю не хило дают. Непьющий раб, лучше чем садик или школа без очереди.
avatar

Pobrodym

  • 12 апреля 2016, 16:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.