Сталин

«Когда я умру, — говорил Сталин Коллонтай, — на мою могилу нанесут много мусора, но ветер времени безжалостно сметет его»

СЛАВА ГЕРОЮ!
  • 06 марта 2016, 11:14
  • dimas

Комментарии (44)

RSS свернуть / развернуть
+
еще один с клиники вырвался… тут рядом сосед по палате обитает, доктором кличут...))
avatar

so3537

  • 06 марта 2016, 11:17
+
Его боятся и ненавидят до сих пор… )
avatar

dimas

  • 06 марта 2016, 11:23
+
Его боятся и ненавидят до сих пор
хороший человек...)
avatar

so3537

  • 06 марта 2016, 11:26
+
Великий человек
avatar

dimas

  • 06 марта 2016, 11:27
+
не был бы великим — сожрали бы ему подобные…
avatar

so3537

  • 06 марта 2016, 11:38


+
еще один с клиники вырвался…
Вот им тоже самое скажи, а я тут посмеюсь вспоминая в том числе и басенный юмор по этому поводу. Это высказывание в Палате общин в сентябре 42-го я уже приводил, но мать учения думаю не будет против, скорее наоборот:
«Для России большое счастье, что в час ее страданий во главе ее стоит этот великий твердый полководец. Сталин является крупной и сильной личностью, соответствующей тем бурным временам, в которых ему приходится жить. Он является человеком неистощимого мужества и силы воли, простым человеком, непосредственным и даже резким в разговоре (...), человеком с тем спасительным чувством юмора, который имеет исключительное значение для всех людей и для всех наций, и в особенности для великих людей и для великих вождей. Сталин произвел на меня также впечатление человека, обладающего глубокой хладнокровной мудростью с полным отсутствием иллюзий какого-либо рода».
Через 17-ть лет (при том после смерти, значит упрекать в страхе, если что, уже нельзя), в декабре 59-го на той же Палате общин его мнение о Сталине не изменилось, раз он делился подобными воспоминаниями:
«Когда он входил в зал Ялтинской конференции, все мы, словно по команде, вставали и, странное дело, почему-то держали руки по швам».
И как распоясались (Америка, Англия и иже с ними) последнее время, особенно при последних, всем известных руководителях.
Вот воспоминания ещё одного сумасшедшего (удивляюсь, как весь этот дурдом такую войну-то выиграл?), Громыки, после Ялтинской конференции:
«Не помню случая, чтобы Сталин прослушал или недостаточно точно понял какое — то существенное высказывание своих партнеров по конференции. Он на лету ловил смысл их слов. Его внимание, память, казалось, если употреблять сравнение сегодняшнего дня, как электронно — вычислительная машина, ничего не пропускали. Во время заседаний в Ливадийском дворце я, возможно, яснее, чем когда- либо раньше, понял, какими незаурядными качествами обладал этот человек».
И ещё от Громыко:
«когда в ходе заседания говорил Сталин – выступал он, как правило, с непродолжительными заявлениями, – все присутствующие в зале ловили каждое его слово. Он нередко
говорил так, что его слова резали слух обоих лидеров западных держав, хотя сами высказывания по своей форме вовсе не были резкими, тем более грубыми – такт соблюдался. То, что заявлял Сталин, плотно укладывалось в сознании тех, к кому он обращался».
avatar

CCCP79

  • 06 марта 2016, 13:32
+
Слышь, василий, почему когда ты пишешь о сталине, то встаешь и включаешь интернационал? и еще, ты когда перед сном читаешь сталину вечернюю молитву, то свечи восковые зажигаешь или стеариновые? поделись опытом.
avatar

Apvelling150

  • 06 марта 2016, 14:15
+
Слышь, Иван, а с чего это ты вдруг решил что я поступаю так же как и ты? Нет, прозвище Дурак многое объясняет, но всё же?
свечи восковые зажигаешь или стеариновые? поделись опытом.
Тут не помогу, нет опыта. А ты Гугл попробуй, или даже здесь надо дураку подсказывать?
avatar

CCCP79

  • 06 марта 2016, 19:35
+
Видишь ли, уважаемый Василий, — когда 44 года тому назад я пошел учиться в ВУЗ, то не было никаких гуглов. учили и запоминали сами на много лет вперед.
а потом, через много-много лет изобрели гугл для таких как ты. поступить учиться мозгов не хватило — так на старости лет пользуйся гуглом, не жалко.
avatar

Apvelling150

  • 06 марта 2016, 20:31
+
запоминали сами на много лет вперед.
Так вот в чём твоя проблема, Ванька. А я старался не запоминать, а понимать.
avatar

CCCP79

  • 06 марта 2016, 21:33
+
avatar

DoctorAngelicus

  • 06 марта 2016, 11:27
+
говорил Сталин Коллонтай
Что касается этой женщины, то очевидно, что её революционный энтузиазм — не что иное, как опосредованное удовлетворение её нимфомании. Несмотря на её многочисленных „мужей“, Коллонтай — вначале жена генерала, затем любовница дюжины мужчин — всё ещё не пресыщена. Она ищет новые формы сексуального садизма. Я хотел бы, чтоб её понаблюдали Фрейд и другие психиатры. Это был бы для них редкий объект
Сталин «дружил» её?
avatar

bescker

  • 06 марта 2016, 11:34
+
Коллонтай
Сталин «дружил» её?
а ей-то какая разница, кто её «дружит». По этой части она могла бы книгу написать о тех, кто её «дружил».
avatar

Apvelling150

  • 06 марта 2016, 11:49
+
А нам-то какая разница о чём нашёптывал Сталин в Коллонтай?
И кто свечу свечу держал над ними?
avatar

bescker

  • 06 марта 2016, 11:52
+
Сталин
Ну, сталин. дальше-то что. автор, несите свою мыслю дальше. я тут поп-корн купил. приготовился.
avatar

Apvelling150

  • 06 марта 2016, 11:51


+
Ну, сталин. дальше-то что.
Всё, вполне достаточно, иди работай. Я кстати, тоже постоянно задаюсь этим вопросом когда либералы начинают свой вой на «большую луну».
avatar

CCCP79

  • 06 марта 2016, 13:38
+
вой на «большую луну».
Ты же знаешь, василий, что на луну воют голодные собаки когда им не достается обглоданной косточки от т.н. либералов.
avatar

Apvelling150

  • 06 марта 2016, 14:18
+
> Ну, сталин. дальше-то что

Дальше Путин, а вот дальше и новый Сталин не за горами!
avatar

DoctorAngelicus

  • 06 марта 2016, 13:48
+
Сомневаюсь что Путин при жизни допустит нового Сталина.
avatar

Chupaka

  • 06 марта 2016, 20:48
+
avatar

USER

  • 06 марта 2016, 15:15
+
Уже давно вот так

Кстати в сочетании с подписью на постаменте сегодня особенно показательно.
avatar

CCCP79

  • 06 марта 2016, 17:46
+
А кто это так наделал на такой хороший памятник?!!!
avatar

USER

  • 06 марта 2016, 17:53
+
Сейчас трудно сказать, там хозяев (не юридических а фактических) как таковых нет. Полный развал.
avatar

CCCP79

  • 06 марта 2016, 18:32
+
> Интересно, почему семь топиков от 12345 столько времени на главной красовались

Этот «профэссор» их аж 7 штук накропал что ль?? Да, сильно он забоялся, чует, что неспроста крепнет народная любовь к цезарю нашему И.В.Сталину.
avatar

DoctorAngelicus

  • 06 марта 2016, 20:48
+
Этот «профэссор» их аж 7 штук накропал что ль??
Ой, прошу прощения, ошибся… чёрт… «Окончание» не посчитал.
«Сочи и Сталин — 7 часть» и «Сочи и Сталин — окончание».
avatar

CCCP79

  • 06 марта 2016, 21:41
+
А вообще надо выразить ему благодарность. Сегодня, на фоне Украины, Сирии и прочего о нём, только убеждает — всё правильно делал. Многократно усиливает его позицию по отношению к потомкам-последователям Бронштейна.
avatar

CCCP79

  • 06 марта 2016, 21:48
+
+1
> Сегодня, на фоне Украины, Сирии и прочего о нём, только убеждает — всё правильно делал

Не всё. Мягко он слишком действовал, в итоге был отравлен врагами народа и не довел дело до конца, не передал власть в надежные руки Лаврентия Павловича Берии. Пришел этот фигляр Хрущев и это стало началом развала СССР.
avatar

DoctorAngelicus

  • 07 марта 2016, 00:02
+
+1
Ни за что при Сталине америкосы не отважились бы на Карибский инцедент, а Хрущ обосрался и включил заднюю. И все генсеки после Хруща были такими же сыкунами и фиглярами, как Хрущ. Горбачёв, лучший немец всех времен и народов — вершина деградации.
avatar

DoctorAngelicus

  • 07 марта 2016, 00:05
+
не довел дело до конца, не передал власть
Думаю тут всё гораздо сложнее. Он просто физически не успел бы подготовить приемника. Слишком поздно пришло понимание (не по глупости, а из-за тяжёлого времени, не позволяющего отвлекаться из-за более насущных на тот момент проблем — ох уж времечко досталось!) того, что надо отмежёвываться от марксизма чтобы не впасть в ситуацию вечного строительства коммунизма. Это понимание он выразил в своей работе “Экономические проблемы социализма в СССР”. А ведь это сложная операция — надо по новой сломать уже сращенные неправильно кости и сложить их по новой. А тут ещё пациент нервный попался, без подготовки (а времени на неё не было) напугался и укокошил доктора.
avatar

CCCP79

  • 07 марта 2016, 10:26
+
Многие вещи можно, а иногда и просто необходимо выразить более понятными примерами для большинства.
Все были детьми ходили в школу, которые были разными по дисциплине преподавательскому составу ну скажем суворовское училище и пту на районе или задрипанная школа.
В первую отдают даже ,, трудных" в надежде что дисциплина сделает из него человека а во вторую, в которой даже нормальный ребёнок рискует подсесть на травку или иглу, хотя цели декларируются одни и те же дать образование и воспитать достойного члена общества, но в одном случае дети наученные в жесткой дисциплине достигнут многого, а во втором начнут дохнуть от передоза до выхода во взрослую жизнь а доживут до пенсии 10%.
Самое парадоксальное первые будут завидовать вторым, нет подъёма и отбоя, пиво, вино девочки, ни каких занятий, ешь, пей и кайфуй. До того момента когда появятся мозги, и осознание того, что ненавистные воспитатели со своими дебильными требованиями, чрезмерной строгостью и наказаниями позволили добиться в этой жизни чего то.Кто то скажет что можно было добиться всего и без карцера, а это зависит от контингента и отпущенного времени на воспитание.
avatar

aborigen60

  • 06 марта 2016, 16:51
+
Может я сейчас и перефразирую, но кто-то сказал об этом короче — только палка делает из обезьяны человека.
avatar

CCCP79

  • 06 марта 2016, 18:42
+
Помните у Жванецкого, оно полностью отражает мотивы деградации:

Если бы я бросил пить… Не гулял с друзьями… Не танцевал, не тратил столько времени на женщин… Был бы усидчив…

Я бы писал, читал, рассчитывал, изучал, чертил, брал на дом работу, искал темы, подмечал острым глазом, изобретал, выступал в журналах, сидел ночами. Что-то открыл бы. От долгого сидения. Защитил бы докторскую. Написал бы пьесу, получил бы премию… И уже тогда гулял бы с друзьями, и танцевал, и тратил много времени на женщин.

Что я сейчас и делаю без этих хлопот!
avatar

aborigen60

  • 06 марта 2016, 19:58
+
А это, кажется, было в какой-то повести Аксёнова (или кого другого?): "Только было начнёшь понимать, наконец, что в жизни ещё много чего важного и интересного есть — кроме танцев, выпивки и женщин — а жизнь уже и заканчивается..."

Так что — привет Жванецкому!
avatar

USER

  • 06 марта 2016, 20:48
+
Так что — привет Жванецкому!
В этом деле, мыслительно-творческом, думаю и Аксёнову сможет передать привет какой-нибудь Изоп. В этой среде такое, как с добрым утром (без всякого осуждения, даже наоборот).
avatar

CCCP79

  • 06 марта 2016, 22:53
+
В истории государства было не так много выдающихся людей у руля. Сталин один из немногих.
avatar

Chupaka

  • 06 марта 2016, 20:49
+
СЛАВА ГЕРОЮ!
Аааапчхии! И вам того же.
avatar

Plohish

  • 06 марта 2016, 21:40
+
СЛАВА ГЕРОЮ!

Аааапчхии! И вам того же.
ответ не верен! Отвечать надо:зиг Героям Слава! автор типичный бендеровец-сталинист!
avatar

rem-sochi

  • 06 марта 2016, 23:30
+
типичный бендеровец-сталинист!
А жители Бендер хоть знают, что они в основном являются сталинистами?
avatar

CCCP79

  • 07 марта 2016, 10:29
+
Шокирующая правда о Сталине. Фурсов А.И.

avatar

Kocin27

  • 07 марта 2016, 15:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.