Татарский развод добрался и до Сочи

ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! ЭТО ДОЛЖЕН ПРОЧИТАТЬ КАЖДЫЙ. ЗНАЮ ТАКЖЕ, ЧТО СЕЙЧАС ПОЛЬЕТСЯ КУЧА ВЫСКАЗЫВАНИЙ ПРО ГОВНОФОНЫ, НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ-КОГО-ТО ЭТО МОЖЕТ СПАСТИ ОТ МОШЕННИКОВ.
Новый развод для владельцев айфонов, особенно для тех, кто ищет работу и висит на АВИТО, звонит молодой человек, предлагает работу в RESTORE спрашивает есть ли Ватсап или какой другой мессенджер, присылает сообщение туда-
«Представьте, что я Ваш клиент и я потерял свой iPhone. Мне нужно определить местонахождение моего устройства. Я владею логином и паролем от iCloud.
Логин:restore_rabota111@icloud.com Пароль: qwerty122Q
(Логин может быть любой абсолютно, обязательное условие мошенников-чтобы клиент зашел со своего айфона и отключил свою защиту)
Ваша цель в данный момент: зайти со своего устройства в данный iCloud и с помощью „Найти iPhone“ узнать место положение устройства, если Вы мне дадите примерное местонахождение, Вам нужно будет придти на собеседование с 12:00 до 19:00. Адрес дам после прохождения теста.
Как зайдете, напишите, я включу iPhone. „

Как только Вы вводите запрашиваемый айклауд, Ваш телефон удаленно блокируется и на экране сообщение ЗВОНИ ну и номер, в моем случае этот номер был 89600336668, мошенники созваниваются с Вами и просят денег, у всех по-разному, от 2 до 5 тысяч рублей, за разблокировку. Звонки в техподдержку APPLE не дают результата, там аппараты отслеживаются не по IMEI, а по iCloud, и неважно что у Вас есть чеки, коробки и сам аппарат, они начинают очень долго рассказывать, что если Вы не знаете чужой iCloud-то попытайтесь его вспомнить, я не вспомнила-вернее вспомнила частично, но тех.поддержка сказала, что этого недостаточно, тем самым не оставляя другого выбора, как заплатить злоумышленникам. Для меня удовольствие по возвращению к функционированию моего айфона обошлось в 2000 рублей. Понаходила людей в контакте, кто-то отдавал и 4 и 5, и 3 и 2500.
Деньги просят перевести на номер 89677700747 (номер зарегистрирован в Казани).
Я сутки продолбалась с тех.поддержкой APPLE, прошила телефон-по фигу. Через сутки мой телефон был со мной, но абсолютно пустой, так что не забывайте делать резервные копии и важную информацию сохранять не в айфонах.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ НЕ ПОПАДАТЬСЯ НА ТАКИЕ РАЗВОДЫ, МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ, ЭТИ МОШЕННИКИ СИДЯТ И В КОНТАКТЕ. ЧЕМ БОЛЬШЕ МЫ ЗНАЕМ-ТЕМ БОЛЬШЕ ВАРИАНТОВ, ЧТО ОНИ ПЕРЕСТАНУТ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ОБМАНЕ.
И НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ, НЕ ОТКЛЮЧАЙТЕ iCloud НА СВОИХ АЙФОНАХ.
  • 07 февраля 2016, 10:21
  • devang

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
молодой человек, предлагает работу в RESTORE спрашивает есть ли Ватсап или какой другой мессенджер, присылает сообщение туда-
«Представьте, что я Ваш клиент и я потерял свой iPhone. Мне нужно определить местонахождение моего устройства.
Обычно, нормальные люди, уже на этмо месте посылают такого работодателя на йух. А лохов и не жалко, как говорится, овцы созданы для стрижки.
avatar

GuyFawkes

  • 07 февраля 2016, 18:22
+
куда, нам лохам, до таких умных как некоторые
avatar

GUNPOWDER

  • 07 февраля 2016, 19:24
+
Как только Вы вводите запрашиваемый айклауд, Ваш телефон удаленно блокируется и на экране сообщение ЗВОНИ ну и номер, в моем случае этот номер был 89600336668, мошенники созваниваются с Вами и просят денег, у всех по-разному, от 2 до 5 тысяч рублей, за разблокировку. Звонки в техподдержку APPLE не дают результата

APPLE это зло.
avatar

DoctorAngelicus

  • 07 февраля 2016, 19:34
+
avatar

Baium

  • 08 февраля 2016, 00:21
+
У вас уже что по телефону собеседование началось? Эту функцию он должен был вам показать при приеме на работу, а никак не по Ватсапу. Действительно сглупили.
avatar

Sergeii

  • 09 февраля 2016, 23:33



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.