Врач до смерти забил пациента.

Правозащитники отмечают, что его коллеги до последнего пытались скрыть преступление

Новые подробности жуткого инцидента убийства врачом пациента в больнице в Белгороде выясняются в ходе расследования. Конфликт между пациентом и медсестрой больницы, после которого врач напал на пациента, оказался словесной перепалкой. А женщина не подтвердила, что пациент и сопровождавший его гражданин совершили в отношении нее что-то противоправное.

Хирург, убивший пациента в больнице Белгорода, владел приемами рукопашного боя.
Как стало известно «МК», погибший пациент попал в Белгородскую больницу №2, что на улице Губкина, 29 декабря около 22.00. Во время процедуры гастроскопии мужчине стало еще хуже, о чем он и сообщил медсестре. Между пациентом и медсестрой возник конфликт, после которого женщина пожаловалась на пациента хирургу больницы Илье Зелендинову, с которым состояла в близких отношениях. Через некоторое время, когда пациент обследовался уже в другом кабинете (ему проверяли сердцебиение и прослушивали легкие), туда вошел Зелендинов. Он стал жестоко избивать пациента прямо на глазах своих коллег. В результате жестокой расправы пациент ударился затылком о пол и умер от черепно-мозговой травмы. Медик нанес удары также и мужчине, сопровождавшему пациента, который пытался за него заступиться. Он получил перелом носа.



В ситуации с гибелью пациента подробно разбирался правозащитник Владимир Осечкин. Он обратил внимание, что пациента жестоко избил хирург — человек, прекрасно знающий, какие именно травмы приводят к смерти. Ни один из находившихся рядом врачей и медсестер не вступился за больного и сопровождавшего и не попытался остановить жестокое избиение. После смерти пациента сотрудники больницы, в том числе и хирург, начали скрывать убийство. Вместо вызова на место происшествия сотрудников МВД и СКР, врачи приказали уборщице вымыть место убийства, уничтожив следы преступления. Другие медики вместе с убийцей увезли труп жертвы преступления в другое место, а также организовали изготовление подложных документов о якобы поступлении пацента с черепно-мозговой травмой, несовместимой с жизнью. Руководство больницы не явились на место убийства. А охрана больницы вывела с места происшествия мужчину, которому хирург сломал нос. При этом медицинская помощь ему не была оказана.

Между тем медсестра, за которую вступился хирург Зелендинов, не подтвердила, что пациенты совершили в отношении нее что-то противоправное. Также уже известно, что конфликт между медсестрой и пациентом выражался в словесной перепалке. А по словам хирурга пациент во время процедуры якобы ударил медсестру ногой.

Эксперты «МК» отмечают, что удары, которые наносил Зелендинов, очень профессиональны. Это заставляет предположить, что хирург владел приемами рукопашного боя.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 109 УК РФ ( причинение смерти по неосторожности). Врач отпущен под подписку о невыезде.
  • 09 января 2016, 18:22
  • DRED2044

Комментарии (46)

RSS свернуть / развернуть
+
Сказать что в шоке от увиденного, это ничего не сказать. Чудо, что там была камера и вдвойне чудо, что запись с неё не была уничтожена.
avatar

AnnA510

  • 09 января 2016, 18:55
+
Во время процедуры гастроскопии мужчине стало еще хуже, о чем он и сообщил медсестре. Между пациентом и медсестрой возник конфликт

Фразу выше писали «правозащитники». А на самом деле как дело было?
avatar

DoctorAngelicus

  • 11 января 2016, 01:05
+
женщина пожаловалась на пациента хирургу больницы Илье Зелендинову, с которым состояла в близких отношениях
Там что, все свечки держали по очереди?
avatar

liberalis

  • 09 января 2016, 19:02
+
Это была его сестра. А также в этой больнице его жена работает
avatar

monkey

  • 09 января 2016, 19:35
+
женщина пожаловалась на пациента хирургу больницы Илье Зелендинову, с которым состояла в близких отношениях
Это была его сестра. А также в этой больнице его жена работает
Ого! Широко мораль шагает по стране! Древний Рим отдыхает.
avatar

Plohish

  • 10 января 2016, 13:20


+
Какой ужас, и этого человека называют медиком ???? Может это смерть по не осторожности........., самое страшное что вину врачей сложно доказать, хорошо что есть видео съемка.
avatar

mila200503

  • 09 января 2016, 19:20
+
Ну, что за бред?! Какая вина врачей? Какая смерть по неосторожности?
avatar

straniera

  • 09 января 2016, 19:33
+
я имела в виду что они будут так говорить.
avatar

mila200503

  • 09 января 2016, 19:47
+
> Побои наносились преднамеренно

А что послужило причиной? Так просто людей не убивают:

avatar

DoctorAngelicus

  • 11 января 2016, 01:09
+
+2
А что вы хотели, синяк полмесяца не просыхал, но в больницу приполз еще с претензиями. Привык, видимо, что все врачи в очёчках — а тут всего один удар. Сразу избавился от недуга. А вы говорите, что медицина не эффективна.
avatar

liberalis

  • 09 января 2016, 19:50
+
Вот здесь видео домика усопшего. Your text to link...
Неплохой такой домик для вечнобухающего синюка. Версия с неумеющим держать себя в руках алкашом трещит по швам
avatar

monkey

  • 09 января 2016, 20:58
+
+1
Эффективность близка к 100%!!!
avatar

Plohish

  • 10 января 2016, 13:21
+
> Убийство человека может быть поводом для черного юмора?

Легко. Посмотрите французский журнал «Шарли», много примеров. Посмотрите американский высокохудожественный фильм POSTAL:



Осторожно, жесткая ненормативная лексика и кровавые сцены черного юмора!
avatar

DoctorAngelicus

  • 11 января 2016, 01:19
+
+2
А какое отношение, данная информация имеет к Нашему городу?
Или, что вижу, то и выкладываю.?
Вот Папуа Новая Гвинея, аборигены голодают, может тоже с пометкой срочно выложить на привете?
avatar

draiv-ski

  • 09 января 2016, 19:53
+
+3
Голодные аборигены сожрут бананы сожрут бананы и у нас цены в магните взлетят…
avatar

Igor1966

  • 09 января 2016, 19:56


+
А какое отношение, данная информация имеет к Нашему городу?
А Вы, наверное, забыли, как в Адлере был избит врач скорой помощи?
avatar

liberalis

  • 09 января 2016, 20:01
+
Вот про АДлер и выкладывать надо.
А в Белгороде свой «привет» наверное есть.
сожрут бананы сожрут бананы и у нас цены в магните взлетят
про бананы и то актуальней.
Или вы боитесь что он теперь к нам Сочи приедет.
Так, что про актуальность правильно подмечено.
avatar

zarul

  • 09 января 2016, 20:05
+
Это вы о чем? Ничего не понятно. Вы про любимые бананы?
avatar

liberalis

  • 09 января 2016, 20:30
+
Чем там, кстати, песня закончилась? Рафик уиноуен?
avatar

Luarvick

  • 10 января 2016, 16:05
+
+3
Правильно сделал! Защитил сестру от подонков! Я на его месте, сделал бы тоже самое, не глядя на наказание! Уродов которые могут оскорбить женщину-нужно убивать на месте!
avatar

VolK

  • 09 января 2016, 19:57
+
+2
Наказание должно быть адекватно преступлению… Как-то очень давно меня оскорбил парень в присутствии мужа, муж никак не отреагировал на месте, но прийдя домой он сразу же ушел, ничего мне не сказав. Я обиделась на него… Но через некоторое время в дом пришел мой обидчик и слезно просил прощения. И мне приятно, и обидчик жив остался, но с уроком на всю жизнь.
А здесь тупо драка, приведшая к смертельному исходу.
avatar

magnolia2013

  • 09 января 2016, 20:05
+
Она, вставляя трубку в горло, сделала ему больно.
Он (погибший) её оттолкнул.
Она расплакалась и побежала жаловаться
avatar

monkey

  • 09 января 2016, 21:01
+
+1
Правильно сделал! Защитил сестру от подонков! Я на его месте, сделал бы тоже самое, не глядя на наказание! Уродов которые могут оскорбить женщину-нужно убивать на месте!

вы откуда знаете, как там все было на самом деле? вами так легко манипулировать, заставить убивать кого-то.
avatar

Alfie

  • 09 января 2016, 22:30
+
почему сомневаетесь? этот врач что, олигарх, чтобы откупиться? непонятно, правда, почему его не заключили под стражу за убийство, пусть и неумышленное.
avatar

Alfie

  • 10 января 2016, 10:23
+
+1
Уродов которые могут оскорбить женщину
Пожалуйста, не оскорбляйте казаков. Среди них есть нормальные ребята.
avatar

AZazo9

  • 10 января 2016, 10:28
+
А что он сказал такого? Он же сказал оскорбить, а избить. А это не одно и тоже. Вот некоторым, например, вообще нравятся развлечения с плетками там разными )))
avatar

Plohish

  • 10 января 2016, 13:24
+
+2
Защитил сестру от подонков! Я на его месте, сделал бы тоже самое, не глядя на наказание!
И какой после этого из тебя VolK? Скорее jackal. Что ж он не защищал сестру там, в процедурном кабинете? Когда я «кишку» глотал меня два здоровых мужика, на подобие этого «врача», держали, а медсестра только шлангом занималась. Думаю каждый хоть раз в жизни пробовал два пальца в рот засовывать. А теперь можешь представить, что происходит когда эти пальцы надо до желудка просунуть? Человек непроизвольно готов раскидать, всех участвующих в этом процессе. А там скорее всего пара хрупких медсестёр занималась пациентом, а этот боров бухал с коллегами (там проскакивало что-то про корпаратив).
И даже это не главное. Важнее задаться вопросом: а сильно бы он кинулся защищать сестру зная что соотношение в комплекции такое же, только в обратную сторону и что пациент к тому же ещё и умеет хорошо драться (а сестрёнка уж точно рассказала брательнику, что там хлюпик). Далее: он прекрасно знал и о том, что это пациент практически в предсмертном состоянии. Ещё добавим что даже здоровый в подобной ситуации, находясь в лечебном заведении и видя врача не сразу даст отпор, чисто психологически (здесь, что бы хоть одно очко в пользу благородства заработать он должен был вызвать его за пределы больницы разобраться, что дало бы возможность освободиться хотя бы от этих психологических пут и немного прийти в себя и осознать происходящее. Но у него была задача исподтишка, не дав и шанса — мало ли — на сопротивление, расправиться с врагом). Думаю товарищ грамотный (он ведь институт, как минимум закончил) всё это прекрасно понимал, потому так уверенно себя и чувствовал. И ты пытаешься в избиении связанного по рукам и ногам, с пистолетом у виска, человека, найти какое-то благородное зерно? Там чистое рисование перед сотрудниками, что и какой-то провинциальный врач тоже может быть крутым (спасибо ТВ и прочим, от кого зависит нравственное состояние нации). Отсюда и выводы с ником. И подробно так потому, что поражает (хотя и не удивляет) подход правоХОРОНИТЕЛЕЙ, как к непредумышленному убийству. Он целенаправленно шёл расправляться с пациентом.
P.S.
Я бы ещё и остальных сотрудников привлёк, за оставление в опасности, тем более теми, кто в первую очередь не должен этого делать.
avatar

CCCP79

  • 10 января 2016, 12:24
+
Да уж, глотать нашу «кишку» еще то удовольствие.
Последнее время хотя бы обезболивающее, типа заморозки дают, а еще лет 10 назад я пару дней есть не мог после этой процедуры…
avatar

Papashka

  • 10 января 2016, 12:48
+
Да уж, глотать нашу «кишку» еще то удовольствие.
Последнее время хотя бы обезболивающее, типа заморозки дают, а еще лет 10 назад
Я весь школьный курс мучилась с гастритом и язвой. Глотала, будучи ребенком и резиновые «кишки» несколько раз, ежегодно точно, для манипуляций с желудком, также и зонд «глотала» чтоб язву в кишечнике рассмотреть… Неприятно, но не больно. «Попшикали» в рот чем-то замораживающими, и вперед… мне 15 лет было тогда и было это более 20 лет лет назад… ела я, кстати, в тот же день)) Потому как шибко голодная была (голодание перед процедурой)
avatar

lida

  • 13 января 2016, 21:12
+
Готовая речь для стороны обвинения в суде.
avatar

Plohish

  • 10 января 2016, 13:26
+
Только не в нашем. У нас прислушиваются не к доводам, а к своеобразному хрусту, который производит специальная бумага, что используется при изготовлении купюр. Тут уже по предвориловке на этот хруст намекают. А если вообще не захрустит, то могут и прикрыть дело, за отсутствием…
avatar

CCCP79

  • 10 января 2016, 14:09
+
...Я бы ещё и остальных сотрудников привлёк бы...

Это хорошо что Вы не привлекаете, а то страна давно осталась бы без врачей, а там без учителей и прочих профессий
avatar

FAT

  • 10 января 2016, 19:14
+
Это хорошо что Вы не привлекаете, а то страна давно осталась бы без врачей, а там без учителей и прочих профессий
Хорошо бы услышать эту же фразу обращённую к судье, оправдавшему убийцу близкого для тебя человека.
avatar

CCCP79

  • 11 января 2016, 12:29
+
Волк, тут ты не прав.
Никого он не защищал. И поступил он не как мужик.
Просто поступил как пьяная мразь, которая решила выпендриться перед женским персоналом.
Плюс, более-менее, чувствуя за собой прикрытый зад со стороны руководства медучреждения.

Я на его месте, сделал бы тоже самое, не глядя на наказание!
Это всё ля-ля на диване.
Никто не может знать заранее, как поведет себя в конкретном случае. Всё решают обстановка и доли секунды на месте.
А если ты представишь на месте пострадавшего, к примеру, своих близких (сына или отца, например) — то тут ты уже будешь готов убить этого доктора, в независимости от правоты твоих.
avatar

reticon

  • 10 января 2016, 22:51
+
+2
Я на его месте, сделал бы тоже самое, не глядя на наказание! Уродов которые могут оскорбить женщину-нужно убивать на месте!


РАС — женщина.
avatar

lida

  • 13 января 2016, 15:56
+
Жена погибшего пациента белгородской больницы рассказала подробности трагедии tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201601092001-rk14.htm
avatar

info

  • 09 января 2016, 20:15
+
+1
А жены там, на месте, не было, откуда подробности?
avatar

DenisIrskiy

  • 10 января 2016, 00:59
+
+2
Обычная неосторожность при проведении лечебной процедуры.
avatar

FAT

  • 10 января 2016, 08:57
+
+2
Врач до смерти забил пациента.
Зато быстро, залечивал бы дольше и нуднее… да еще и намного дороже.
avatar

Papashka

  • 10 января 2016, 12:47
+
+3
Каким циничным долбоёбом надо быть, чтобы написать подобный коментарий?
avatar

reticon

  • 10 января 2016, 22:35
+
> Правозащитники отмечают, что

Одна эта фраза уже настораживает.
avatar

DoctorAngelicus

  • 11 января 2016, 01:02
+
а всего лишь навсего надо было вызвать полицию… пациенты разные бывают. даже агрессивные, особенно, когда испытывают сильную боль… Медикам ли этого не знать…
avatar

lida

  • 13 января 2016, 16:31
+
> а всего лишь навсего надо было вызвать полицию…

В США вот вызвали полицию:

В США полицейский застрелил 12-летнюю девочку

В штате Пенсильвания полицейский застрелил 12-летнюю девочку, защищаясь от ее отца, который наставил на него винтовку, передает телеканал NBC.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/5695d0349a7947c5c568fd35
avatar

DoctorAngelicus

  • 13 января 2016, 20:58
+
В США вот
да, я знаю: у них всегда все хуже, чем у нас..)
avatar

lida

  • 13 января 2016, 21:32
+
Само собой, у нас традиционно морды бьют, у них традиционно кулю в лоб — и проблема негров решена.
avatar

DoctorAngelicus

  • 15 января 2016, 11:17



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.