Может кто сталкивался

В начале этого года мною были оплачены все имеющиеся начисления и задолженности по налогам, оплата производилась через личный кабинет по карте. Деньги с карты были списаны, оплата прошла. Но в Межрайонной ИФНС России № 8 по Краснодарскому краю сказали, что деньги на их счет не поступили и предложили заполнить заявление на возврат денежных средств обратно на карту. Что и было мной сделано. По истечении нескольких месяцев деньги были возвращены на карту.
25.11.2015 года мной снова были оплачены все задолженности по налогам непосредственно в отделении Сбербанка через операциониста. Спустя 22 дня начисления по налогам не списались, а только «набежали» пени. Я обратился в налоговый орган с квитанциями об оплате на руках, чтобы с меня списали все задолженности. Но в налоговой мои квитанции об оплате не приняли как доказательство оплаты и СНОВА предложили заполнить заявление на возврат денежных средств (только вот в банке я платил уже не с карты, а наличными). Однако я не имею возможности ждать снова несколько месяцев, пока это заявление будет рассмотрено, деньги возвращены, пока по очередной оплате одного и того же долга они наконец поступят на счет налогового органа. За это время снова насчитают проценты. Как мне решить вопрос без выезда в написания заявления в Межрайонной ИФНС России № 8 по Краснодарскому краю?
  • 18 декабря 2015, 11:02
  • sochilovz

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
А Вы тщательно проверьте все (ВСЕ!!!) реквизиты на квитанциях по оплате налогов в сбербанке и в выставленных налоговой инспекцией счетах. При полном совпадении они не могут Вам и дальше вешать лапшу. У нас было также с оплатой авто налога. Я просто позвонила в налоговую и сказала, чтобы они сами разбирались. Позже опять перезвонила, девушка извинилась, сказала, что у них в компьютере какой-то сбой был, и что налог зачислен, а насчет пени надо писать заявление в налоговую с приложением копий квитанций и объяснительной, чтобы сняли. И, кстати, мы ВСЕГДА оплачиваем налоги только в живую, через сбербанк, через личный кабинет трудно потом доказать, надо в сбер обращаться, чтобы подтвердили оплату, много времени уйдет.
avatar

Manyak

  • 18 декабря 2015, 11:54
+
Если есть квитанция с правильными данными, вы ничего ни кому не должны!
Есть закон, согласно которому чиновник не вправе требовать от вас бумажек, которые сам должен получать! Вы оплатили, — банк обязан перечислить!

Правительство утвердило список документов, которые госорганы не имеют права требовать у граждан

Правительство РФ приняло распоряжение, позволяющее сократить количество справок, которые госорганы требуют от граждан и организаций при обращении за госуслугами. Чиновники не смогут требовать у гражданина документ, если он есть в базе данных другого ведомства – им придется самостоятельно связываться с коллегами и запрашивать необходимую информацию. Взаимодействие между госорганами будет проходить через Систему межведомственного электронного взаимодействия.

Распоряжение Правительства утвердило перечень из 264 документов, которые при обращении гражданина за государственной услугой ведомства будут запрашивать друг у друга самостоятельно. Перечень стал итогом тщательного анализа имеющегося опыта предоставления госуслуг в электронном виде, который провела межведомственная рабочая группа при Минкомсвязи.

Нововведение в первую очередь коснется тех услуг, которые ранее были включены правительством в список приоритетных. В перспективе аналогичный подход планируется распространить на все государственные услуги.

Глава Минкомсвязи Игорь Щёголев отметил, что это наложит дополнительную ответственность на чиновников: они будут отвечать за просьбы предоставить дополнительные данные. «Ответственность должна быть и в том случае, если человек обращается к порталу госуслуг, заполняет анкету, а потом, приходя в госорган, слышит, что заполнил анкету неправильно», — подчеркнул министр, хотя «форму этой ответственности ещё предстоит определить».

Госзаказчиком и оператором системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) является Минкомсвязь России. Система призвана обеспечить электронное взаимодействие между органами власти, а также органов власти с гражданами и организациями. Согласно Федеральному закону №210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», с июля 2011 г. ведомствам будет запрещено запрашивать у заявителя документы, имеющиеся в распоряжении других госорганов. Использование СМЭВ позволит ведомствам получать такие документы друг у друга напрямую, что, в свою очередь, радикально сократит время, которое граждане и организации тратят на сбор дополнительных справок, не имеющих прямого отношения к основной цели их запроса. В настоящее время к СМЭВ подключены 30% федеральных органов власти.

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 17 марта №442-р
Your text to link...


Вы оплатили, они не получили… кто украл? Здесь уже прокуратура должна заниматься, а не вы писать заявления.
avatar

avsochi

  • 18 декабря 2015, 15:16
+
В начале этого года мною были оплачены все имеющиеся начисления и задолженности по налогам, оплата производилась через личный кабинет по карте.
Личный кабинет в ФНС? Расскажите, он работает? А то я поехал в налоговую, взял логин, пароль. Захожу, там пишут 3 дня на формирование кабинета. Жду. Ничего. Пишут что в декабре у них работа в ограниченном функционале. Чет я стал сомневаться что это вообще работает…
Всегда свои налоги оплачиваю через Сбербанк Онлайн. Все (тьфу 3 раза:) приходит всегда…
Другое дело, что налоговая постоянно неправильно производит начисление налогов. Как я от этого устал. Редкий год, когда все правильно. А так, пишу письма, отношу, исправляют. И главное — с них взятки гладки. А если подсчитать, сколько они за всю мою жизнь мне нервы трепали этим!?
avatar

D-huan

  • 22 декабря 2015, 10:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.