Памяти 4 октября 1993 г.

Вот случайно дошедший до нас текст Завещания несдавшихся защитников Дома Советов:

«Братья, когда вы прочтете эти строки, нас уже не будет в живых. Наши тела, простреленные, догорят в этих стенах. Мы обращаемся к вам, кому повезло выйти живым из этой кровавой бойни.

Мы любили Россию. Мы хотели, чтобы на этой земле восстановился, наконец, тот порядок, который Богом ей определен. Имя ему – соборность; внутри ее всякий человек имеет равные права и обязанности, и преступать закон не позволено никому, в каком бы высоком чине он ни был.

Конечно, мы были наивными простаками, за свою доверчивость мы наказаны, нас расстреливают и в конце концов предадут. Мы были лишь пешками в чьей-то хорошо продуманной игре. Но дух наш не сломлен. Да, умирать страшно. Однако что-то поддерживает, кто-то невидимый говорит: «Вы кровью очищаете свою душу, и теперь сатана ее не достанет. И, погибнув, вы будете гораздо сильнее живых».

В наши последние минуты мы обращаемся к вам, граждане России. Запомните эти дни. Не отводите взгляда, когда наши обезображенные тела будут, смеясь, демонстрировать по телевидению. Запомните всё и не попадайтесь в те же ловушки, в которые угодили мы.

Простите нас. Мы же прощаем и тех, кто послан нас убить. Они не виноваты… Но не прощаем, проклинаем бесовскую шайку, севшую России на шею.

Не дайте затоптать великую православную веру, не дайте затоптать Россию.

Наши души с вами. Россия непобедима.

Дом Советов, 04.10.93».
Подробнее www.km.ru/v-rossii/2012/10/04/istoriya-rossiiskoi-federatsii/693919-4-oktyabrya-1993-goda-vlast-ustroila-boiny

ВИДЕО www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-fyTMc9lqCo



www.za-nauku.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=9951&Itemid=39
  • 04 октября 2015, 22:32
  • USER

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
В Госдепе США были очень довольны, указания выполнены, наемники сработали…
avatar

USER

  • 04 октября 2015, 22:42
+
"… Тогда единственным новостным каналом остался CNN. Молодая и красивая американская журналистка с крыши какого-то здания вела телерепортаж обстрела Дома Советов танками и сообщала миру: «Фашисты Ельцина обстреливают парламент из танковых пушек…», — именно так она и говорила – «фашисты Ельцина»!

Но в этот момент ее прервали из редакции в США и сообщили, что Конгресс принял решение считать Ельцина демократом, поэтому нельзя его так называть. Она смутилась и прекратила репортаж на некоторое время, а потом уж он пошел в привычном русле"…

www.za-nauku.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=7650&Itemid=35
avatar

USER

  • 04 октября 2015, 22:52
+
Очень недалёкий руководитель МИДа России, как раз накануне этой даты, в Венесуэле выдвинул идею сделать нерукопожатыми и нелегитимными те державы, в которых произошли государственные перевороты. Дурик берега перепутал. Мы все понимаем, какую державу он имел ввиду. Но дебил! Твоя же страна первой попадает в эти изгои! Потому что расстрел парламента, самый что ни есть военный переворот. И сказал он это в стране, в которой всякая смена власти всегда происходила только в результате военных переворотов. Где таких дураков берут?
avatar

Pobrodym

  • 04 октября 2015, 23:01
+


«Демократия» в действии
avatar

USER

  • 05 октября 2015, 06:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.