Эх, депутаты вы непутевые....

Это верх идиотизма, по-моему.

Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил ввести поправки в Налоговый кодекс, устанавливающие сбор средств за возможность пожарить в лесу шашлык или сосиски. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на текст законопроекта.

«Во многих странах Европы люди не могут свободно перемещаться по лесам и делать там все, что пожелают, поэтому предлагаемый налог не является чем-то из ряда вон выходящим, — считает депутат. — В лесу можно будет свободно заниматься спортом, гулять, мы говорим о пикниках, огне, мусоре. Лес — особая экологическая зона со своими правилами и порядками, и нужно сделать все, чтобы его сохранить. Предполагается, что стоимость соответствующего разрешения составит 500 руб. и будет действовать в течение 3-х месяцев.

Подробности: regnum.ru/news/society/1982335.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
  • 01 октября 2015, 09:40
  • Papashka

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
Это какой же штат контролёров нужно гонять по необъятным российским лесам и тайге, чтобы проверять билеты на посещение природы? Россия вам не Бельгия с Голландией и тем более не какой-нибудь Люксембург и даже не Германия с нумерованными деревьями!
avatar

kvazimodo

  • 01 октября 2015, 10:04
+
А за воздух тоже по тарифам?? Городской — дешевле, лесной — дороже, морской — очень дорого?))
avatar

1104

  • 01 октября 2015, 11:24
+
Джани Родари начитались:
— С тех пор, как Мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! (Приключения Чипполино).
Не страна, а сказочная хохма.
avatar

Pobrodym

  • 02 октября 2015, 11:39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.