МВД готовит проект, согласно которому назначение глав ГИБДД будует происходить только по согласованию с губернаторами.

МВД готовит проект, согласно которому назначение глав ГИБДД будует происходить только по согласованию с губернаторами.


Согласно нынешней версии «Положения о ГИБДД», главы региональных подразделений автоинспекции назначаются и освобождаются от должности главой МВД без какого-либо участия местных властей.
Однако, как сообщает «Газета.Ru», в МВД уже подготовили проект указа президента России, согласно которому министр внутренних дел в ближайшее время будет обязан согласовывать кандидатуры на должности главных региональных автоинспекторов с губернаторами.
«Кандидатуры на должности руководителей подразделений ГИБДД на региональном уровне согласовываются министром внутренних дел России с высшим должностным лицом субъекта Федерации», — говорится в документе.
auto.mail.ru/article/55613-regionalnyh_gaishnikov_budut_utverzhdat_gubernatory/
  • 03 июня 2015, 14:17
  • abver

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
Неправильно это, с блогерами надо согласовывать.
avatar

DoctorAngelicus

  • 03 июня 2015, 15:10
+
С тобой что-ли?))
avatar

bescker

  • 04 июня 2015, 01:35
+
Ты чо! Я же червь незначащий. Вот есть Pablo — настоящий Чингачгук — большой змей!
avatar

DoctorAngelicus

  • 04 июня 2015, 19:56
+
А смысл?
avatar

natlik

  • 03 июня 2015, 17:09
+
МВД готовит проект
Чавой бы еще такое придумать…
avatar

so3537

  • 04 июня 2015, 07:35


+
назначение глав ГИБДД будет происходить только по согласованию с губернаторами.
И это правильно. Ибо гаишники совсем забыли какому Богу они служат. Из государственной службы устроили себе бизнес.
Начальник городской ГИБДД должен утверждаться мэром. И если что-то не так — нахрен, в отставку.
avatar

liberalis

  • 04 июня 2015, 14:37
+
> гаишники совсем забыли какому Богу они служат

Эта пять! В меморизс! ))
avatar

DoctorAngelicus

  • 04 июня 2015, 19:57
+
Товарищи предлагаю требовать от ГИБДД исполнения законов РФ и тогда они никогда не смогут нас штрафовать и эвакуировать машины. Мы их содержим, как налогоплательщики, а они слуги народа, только они об этом что-то забыли. Пора напомнить… www.youtube.com/watch?v=r6P7MJ-IlPA Проверенно, работает. Как правильно общаться с инспектором ГИБДД или Полицейским.

1. Купите Конституции РФ и возите с собой. Согласно Статьи 24 Конституции РФ пункт 2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

при обращении к вам сотрудник ДПС должен ВНЯТНО НАЗВАТЬ СВОЮ ДОЛЖНОСТЬ, ЗВАНИЕ, ФАМИЛИЮ И СООБЩИТЬ О ПРИЧИНЕ ОСТАНОВКИ ТС. Предоставить удостоверение до полного ознакомления.

Далее требуем предоставить паспорт т.к. их слухебнле удостоверение ГИБДД по закону не является удостоверением личности (пропуск в фирму МВД, Вы по отношению к этой фирме третье лицо, для этого распечатываем ВЫПИСКУ ЕГРЮЛ на фирму ГИБДД Вашего региона и смотрим, кто имеет право действовать от этой фирмы без доверенности, а у наших испекторов доверенности нет, тем более их удостоверение фальшивое т.к. по ГОСТу к гербовым печатям, ГОСТ размера гербовой печати. ГОСТ Р 51511-2001. Минимальный диаметр клише печати с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации – 40+1 мм, максимальный диаметр – 50-1 мм. А у них меньше размером. Пусть у Вас с собой будет требование к ГОСТам. А так же печать должна обязательно содержать ИНН/ОГРН организации, в удостоверениях ГИБДД ИНН/ОГРН отсутствует

Далее по закону о полиции статья 25 (возьмите из интернета )полицейским может быть только гражданин РФ, а он гражданин СССР т.к. закон о гражданстве РФ появился в 2002 году т.е. раньше в стране не могло появиться граждан РФ, поэтому просим предоставить документ подтверждающий переход инспектора из гражданства СССР в гражданство РФ т.к. в законодательстве СССР двойное гражданство запрещено.

По закону водитеь обязан исполнять ЗАКОННЫЕ требования инспектора ГИБДД. А так как инспектор ГИБДД не может доказать свои полномочия (фальшивая печать в удостоверении, отсутствие паспорта, доверенности ) то перед Вами обычный гражданский нарушающий УК РФ. Видео в контакте, как на практике общаются с инспекторами ГИБДД. vk.com/videos-127544112?section=album_6
avatar

ussr2016

  • 25 сентября 2016, 23:27
+
Отвратительный приказ.
Но чет не верится.
Не должны должностные лица федеральных госструктур зависеть от региональных.
Новые возникающие княжества 90-х?
Это проходили. Защита неприкасаемых и пр…
Значит пусть делят региональные и федеральные структуры полиции.
Региональные структуры полиции, Федеральные- пусть друг за другом смотрят и работают на благо.
И «ussr2016» :)
Отвечаю. Чеет кааажется из вас даже дебила не получится…
Но юморист, затмевающий САМОГО Райкина- ТОЧНО! :)
avatar

Garripil

  • 05 октября 2016, 16:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.