"Самые нуждающиеся и обездоленные" получили право на бесплатное лечение и получение лекарств

Вот «ирония» растут цены, пенсии только хомячка прокормить, детские такие, что и хомячок загнется, лекарства подорожали почти в два раза, ну и дальше перечислять можно до бесконечности.

И вот «наши избранники» решили проявит заботу о народе, правда начали с себя любимых.
«Вот оно как, Михалыч»

Полный текст радостного известия прилагаю.

Российские чиновники и парламентарии получили право на бесплатное лечение и получение лекарств.

По некоторым оценкам, это нововведение обойдётся бюджету в миллиарды рублей ежегодно.

Положение о бесплатном медицинском обеспечении государственных служащих Владимир Путин утвердил указом под названием «О некоторых вопросах Управления делами Президента». В документе сказано, что привилегии за счёт бюджета могут получить, в частности, министры, депутаты, сенаторы, чиновники федеральных ведомств, высокопоставленные судейские работники, члены Центризбиркома и сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека, а также их семьи. Им гарантируют как неотложную и обычную медицинскую помощь, так и высокотехнологичную.

Кроме того, за счёт средств, которые выделяются из бюджета на Управление делами президента, их должны обеспечивать лекарствами, которые отпускаются по рецептам врачей тем или иным категориям льготников бесплатно, либо с 50-процентной скидкой. Как отмечают «Известия» со ссылкой на экспертов, эти положения распространяются на десятки тысяч людей. На обеспечение их медицинской помощью и лекарствами может уйти до 10 миллиардов рублей.

Тем временем, как пишет «Коммерсантъ», правительство рассматривает возможность отмены индексации социальных выплат по уровню инфляции. Эту инициативу объясняют желанием не провоцировать рост цен и избежать, цитат, «разбалансированности бюджета».


Прочитал и о@#%6л от прочитанного здесь: echo.msk.ru/news/1514896-echo.html
  • 20 марта 2015, 10:44
  • hitech

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
А до этого они платили из своей зарплаты?
avatar

ElectricCar

  • 20 марта 2015, 10:52
+
у них же зарплату на 10% сократили, вот и решили мед помощь оказывать бесплатно, хотя у нас все бесплатно могут получить по полюсу эту самую помощь, только что получить, вопрос… а вот лекарства (наверняка очень дорогостоящие с минимум побочных эффектов и на натуральных компонентах), и высокотехнологичная помощь «хомячку» и не снилась…
avatar

muze

  • 20 марта 2015, 17:04
+
Положение о бесплатном медицинском обеспечении государственных служащих Владимир Путин утвердил указом под названием «О некоторых вопросах Управления делами Президента».
про себя любимого-то хоть не забыл?

что за маневр, черт побери? Давать там, где не надо и отбирать у тех ( монетизация льгот) кому нужно было?
Пипец.
avatar

PAC

  • 20 марта 2015, 18:02
+
расстрещались холопы… всемспать!
avatar

rem-sochi

  • 20 марта 2015, 20:49
+
Типичное гоппозиционное передергивание и скулёж из разряда «найдена вислоухая кошка»
avatar

DoctorAngelicus

  • 20 марта 2015, 22:27



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.