Ле Пен: к терактам, совершенным в Париже, причастны западные спецслужбы

Ветеран французской политики, основатель партии «Национальный фронт» Жан-Мари Ле Пен полагает, что к терактам, совершенным в Париже могут быть причастны западные спецслужбы.

В частности, по мысли Ле Пена, в расстреле редакционного коллектива журнала Charlie Hebdo просматривается почерк американских агентов, которые, не исключает политик, действовали при попустительстве и молчаливом согласии французских властей. Об этом 86-летний французский националист заявил в интервью российским журналистам, текст которого уже цитируют европейские издания.

Так, по мнению Ле Пена, «видеосъемка в редакции Charlie Hebdo напоминала работу секретных спецслужб». Впрочем, он оговаривается, что «никаких доказательств этому нет». «Расстрел Charlie Hebdo имеет почерк операции секретной службы, но у нас нет доказательств. Я не думаю, что организаторы преступления — французские власти, но они позволили этому преступлению совершиться. Это пока лишь догадки», — сказал Ле Пен.

Собственно, это очевидно. Ибо сразу же убили комиссара, который вёл «неправильное» расследование:

Найден мертвым следователь по делу расстрела редакции Charlie Hebdo



Комиссар французской полиции Эльрика Фреду, расследовавший теракт в редакции сатирического журнала Charlie Hebdo, найден мертвым. По официальной версии, он застрелился в своем кабинете в отделении полиции из табельного оружия около часа ночи девятого января, всего через несколько часов после убийства 12 человек в центре Парижа.

Фреду расследовал дело о террористической атаке на офис парижского издания, в частности, общался с семьями погибших. Сообщается, что комиссар покончил с собой, не успев завершить подготовку доклада по нападению боевиков на редакцию Charlie Hebdo.
  • 29 января 2015, 20:08
  • DoctorAngelicus

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
Вести из Индии:

Контракт с Францией стоимостью свыше 20 млрд евро на поставку 126 истребителей Rafale повис на волоске.

Владимир Владимирович — гений!

avatar

DoctorAngelicus

  • 29 января 2015, 20:11
+
Владимир Владимирович — гений!
подкидываю обороты, сам фамилию только поменяй stalinism.ru/elektronnaya-biblioteka/stalin-k-60-letiyu-so-dnya-rozhdeniya.html?start=41
avatar

rem-sochi

  • 29 января 2015, 22:12
+
Прости, Джонни, но придётся отдать Мистрали:

avatar

DoctorAngelicus

  • 29 января 2015, 23:42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.