Гости из Китая в Сочи (перепост)

Прочитала я эти новости и стало мне грустно-обидно за наш русский народ, который в своём большинстве не может приезжать в Сочи и лечиться мацестинской водой из-за дороговизны, которая большинству не по карману…

А вот и сами новости:

Новости Сочи
Делегация из Китая прогулялась по «старому» Сочи
sochi-news.net/other/2015/01/22/22529.html

Сегодня на улицах Сочи звучит китайская речь, а вместо «Добро пожаловать» и уже привычного для нас «Велкам» при входе в отели появились китайские иероглифы. Делегация из Поднебесной, которая прилетела на курорт в воскресенье, уже побывала в Олимпийском парке, прогулялась по старому Сочи, посетила новые отели и даже на себе опробовала силу Мацестинской воды.

Побывать на знаменитой сочинской Мацесте и не пройти хотя бы мини-процедуру — это не про любознательных туристов из Китая. Поэтому в ванне с водой, насыщенной сероводородом, был, можно сказать, аншлаг. Уже через несколько минут, поделились впечатлениями гости, капиляры начинают расширятся, и в кисти чувствуется тепло. По словам сотрудника бальнеологического курорта, всего один курс таких процедур может значительно улучшить здоровье человека. Не менее полезными свойствами славится и минеральная вода Мацестинских источников, которую с удовольствием дегустировали гости. Сунь-Янь, пекинский туроператор, говорит: в Китае знают о полезных свойствах сероводородных истоников, однако технологии, по которым в Сочи проводят лечение, ей вновинку.

Сунь Янь, представитель пекинской туристической компании «Тяоютац»: «Да, интересно, ну, первое: вода похожа у на с в Китае тоже ездят, типа того источник, дальше: они вкус очень похожи, но мне очень удивило у вас процедуры здесь очень интересные, у нас такого нет».

Не могли проехать туристы из Поднебесной и мимо Дачи Сталина. Они внимательно слушали рассказы экскурсовода и делали фото на память с восковой фигурой вождя. Ян Юйхун, который трудится в сфере туризма уже не первый год, утверждает: гости из Китая, прилетев в Сочи, дачу Сталина стараются посетить всегда. К культу личности Сталина многие из них относятся уважительно, вспоминая о крепких дружественных отношениях в те годы советского и китайского руководителей. И радуясь тому, что сегодня эти связи становятся все более крепкими.

Алексей Грачев, начальник управления по курортному делу и туризму администрации города Сочи: «В данном мероприятии участвуют основные игроки туристического рынка Китая, это самые крупные туроператоры, там допустим, один из операторов имеет до 80 филиалов в КНР. Следующим нашим шагом будет то, что мы пригласим все эти 80 филиалов и другие представительства и филиалы других тур компаний».

Те, кто приехал на этот раз, уже знают: Сочи — это не только море, горы и олимпийские объекты, но и богатый на культурные достопримечательности город, в котором есть к тому же большой выбор лечебниц и здравниц.

Ян Юйхун, представитель туристической компании «Цзючжуофэньсин»: «В этот раз мы много мест осмотрели, но будем стараться связаться с авиакомпанией еще нашей турфирма всем, чтобы больше людей возили в Сочи».

Переговоры об авиаперевозках из Пекина в Сочи уже ведутся. Не исключено, что прямые рейсы появятся уже этим летом. А это значит, что тысячи жителей Поднебесной смогут не только сфотографироваться на фоне местных достопримечательностей и приобрести олимпийские сувениры, но и улучшить свое здоровье.
  • 22 января 2015, 19:53
  • tone4ka

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
интересно, когда про наших туристов позаботятся, чтобы
больше людей возили в Сочи».
??
avatar

larry

  • 23 января 2015, 08:57
+
Про наших позаботились- по 1 га на Дальнем Востоке- чем не агротуризм?
На Колыму- вообще по пять…
avatar

alalala

  • 23 января 2015, 09:42
+
Власти плохо знают китайцев — не они будут к нам ездить за тридевять земель, а у себя организуют курорт мирового уровня, т.к.

Сунь Янь, представитель пекинской туристической компании «Тяоютац»: «Да, интересно, ну, первое: вода похожа у на с в Китае тоже ездят, типа того источник, дальше: они вкус очень похожи, но мне очень удивило у вас процедуры здесь очень интересные, у нас такого нет»..

Перевод, видимо делал компьютер, но понятно, что теперь они из своей, похожей на мацестинскую, воды сделают курорт-конфетку. Я так думаю.
avatar

tone4ka

  • 23 января 2015, 15:11
+
Согласна. Они очень мотивированы к развитию, а мы — к популизму.
avatar

alalala

  • 23 января 2015, 17:42
+
Согласна. Они очень мотивированы к развитию, а мы — к популизму.
Не обобщайте.это вы либерасты популисты. А мы живём как нам нравится))))
avatar

piton125

  • 23 января 2015, 17:47



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.