Новый документальный фильм о Лаврентии Павловиче Берии

По мере публикации материалов из различных архивов, связанных с историей атомного оружия, ракетных вооружений, военной и гражданской авиации, истории советской разведки, а также касающихся внешнеполитических вопросов, все более понятны становятся масштабы и уникальность личности Л.П.Берии.

Также все более очевидным становятся причины и вдохновители кампании по шельмованию Л.П.Берии, а также глубинные мотивы неприятия этой фигуры немалой частью поклонников Иосифа Виссарионовича Сталина.

Не так давно известный журналист, писатель и документалист Юрий П.Рагозин на свои деньги снял документальный фильм «Лаврентий Берия. Возвращение из небытия». Этот фильм, безусловно, стоит посмотреть.

Конечно, как любая работа фильм не свободен от погрешностей, определенных документальных неточностей и т.п. Но без сомнения это одна из лучших кинематографических работ, посвященных Л.П.Берии.



Кстати, интересен один поистине удивительный факт. Поскольку фильм был снят на деньги самого автора и на был посвящен человеку с неоднозначной репутацией в современной России, он был отвергнут ведущими телеканалами. Здесь удивляться особо нечему. Гораздо более занимательно то обстоятельство, что различного рода так называемые патриотические интернет-каналы, радеющие за русский мир, также не нашли возможности показать этот фильм, или хотя бы дать слово автору. Это наводит на мысль, что патриотизм у нас ныне носит строго избирательный характер.

Однако эпоха интернета тем хороша, что фильм был выложен на YouTube, а также размещен в ведущих российских интернет-кинотеатрах. Там он, кстати, имеет замечательную динамику просмотров.

И так смотрим:





Источник hrazvedka.ru/book/novyj-dokumentalnyj-film-o-lavrentii-pavloviche-berii.html
  • 21 января 2015, 13:41
  • info

Комментарии (44)

RSS свернуть / развернуть
+
эту Гадость надо было Живьем сжечь… менгрел жгуче ненавидящий Русский Народ, в государстве оккупированном Израильтянами теперь, конечно — Герооооой....
avatar

DesperadoRU

  • 21 января 2015, 14:24
+
История еще та проститутка ;) Но Лева то все знает ;)
avatar

info

  • 21 января 2015, 14:40
+
Лева может чего-то и не знает, но то что ему не нравятся эти Новые «герои» Менгрельско-израильской оккупации Русского Мозга это ОДНОЗНАЧНО…
avatar

DesperadoRU

  • 21 января 2015, 14:47
+
Ну Лева, это твои проблемы :)
avatar

info

  • 21 января 2015, 14:51
+
это скорее проблемы Доверчивости Русского Народа… которого сначала споили, потом оболванили Симоняновско-кабаевским агитпропом, а потом выкатили Выродка Берию на белом коне, шоб Русские не поняли КТО реально виноват во всех их бедах…
avatar

DesperadoRU

  • 21 января 2015, 15:27


+
Смешались в кучу кони и пони :)))
avatar

info

  • 21 января 2015, 15:29
+
Смешались в кучу кони и пони :)))

100 %
avatar

klik

  • 22 января 2015, 02:40
+
Лева может чего-то и не знает, но то что ему не нравятся эти Новые «герои» Менгрельско-израильской оккупации Русского Мозга это ОДНОЗНАЧНО…
Хватит бред нести, ты же сам утверждал что во главе твоей фейхуёвой республики должны быть евреи. А тут доколебался к другим только за то что они против иностранной оккупации боролись, за которую ты здесь неоднократно ратовал, и подтверждаешь словами точняк Your text to link....
avatar

vallahar

  • 21 января 2015, 17:51
+
будешь Писарем при Генштабе Отдельной Повстанческой Дивизии Специального Назначения… выпустишь цитатник Ли Вонга в красном софьяновом переплете, дадим тебе увольнителную в город на сутки))))))))
avatar

DesperadoRU

  • 21 января 2015, 17:59
+
оказывается берия хороший, сталин вообще молодец. кто же тогда расстреливал и мучил в лагерях миллионы людей? неужели опять подлые америкосы?
avatar

Alfie

  • 21 января 2015, 15:10
+
По этому кино вроде как Сталин и Ежов получаются, а Берия да хороший вроде :))))
avatar

info

  • 21 января 2015, 15:14
+
дык Ежова отстранили в 38-м и расстреляли в 40-м, но аресты не прекратились, лишь несколько уменьшились.
avatar

Alfie

  • 21 января 2015, 15:27
+
История девка продажная и нам скорее всего правды не узнать :)
avatar

info

  • 21 января 2015, 15:29
+
да, дело темное, но чтобы плохой и очень подозрительный сталин взял в ближайшие сподвижники хорошего берию — как-то нелогично… )
avatar

Alfie

  • 21 января 2015, 15:37
+
А Был ли Сталин плохим? Может в те смутные времена и нужно было себя вести так как он?
avatar

info

  • 21 января 2015, 15:40


+
давить людей миллионами вместе с семьями, женщинами и детьми?
avatar

Alfie

  • 21 января 2015, 15:44
+
время такое было, вся страна вооружена, я не решаюсь давать оценок. но коммунизм не перевариваю, т.к. уже после Сталина, вплоть до 70- годов ссылали в лагеря и я видел тех людей.
avatar

info

  • 21 января 2015, 16:01
+
в те смутные времена и нужно было себя вести так
Напомните мне, пожалуйста период в истории России лет хотя бы в 50, к которому нельзя применить выражение «Смутное время»? Правда нужно еще уточнить: что же подразумевается под этим определением?
avatar

kvazimodo

  • 21 января 2015, 18:05
+
Напомните мне, пожалуйста период в истории России лет хотя бы в 50, к которому нельзя применить выражение «Смутное время»?
Наверное в последний раз такое было только в дохристианские времена, да и то тогда тоже постоянно убивали во время междоусобных межплеменных и родовых войн. Так что в последние 1.5 тысячи лет если не больше, наверное никогда.
avatar

vallahar

  • 21 января 2015, 18:25
+
Напомните мне, пожалуйста период в истории России лет хотя бы в 50, к которому нельзя применить выражение «Смутное время»? Правда нужно еще уточнить: что же подразумевается под этим определением?

до середины ХХ века просто можно было валить народ сотнями тысяч, что и делали, сейчас с этим сложности, ну разве что войну если не развяжут.
avatar

info

  • 21 января 2015, 18:48
+
до середины ХХ века просто можно было валить народ сотнями тысяч, что и делали, сейчас с этим сложности,
Грамотность подняли вот и возникли сложности. Да сейчас от прозападно-демократических преобразований гораздо больше народу вымерло.
avatar

vallahar

  • 21 января 2015, 18:52
+
Короче, можно смело делать вывод: Вся история Руси и России есть Смутное время? Так чем же мы недовольны? Всё в порядке мы живём в привычных нашему народу условиях!
Гималайский медведь не сможет жить в условиях привычных для белого медведя, а белому медведю будет очень не комфортно в Гималаях!
avatar

kvazimodo

  • 21 января 2015, 18:59
+
Короче, можно смело делать вывод: Вся история Руси и России есть Смутное время?

просто когда то куча народу шлялось по стране с оружием на руках и убивать можно было более безнаказанно, т.к. не существовало криминалистики как таковой.

да и еще многих факторов, а сейчас прогуляешься по центру города и тебя несколько десятков камер сфотографируют.

я репрессии ни в коем случае не оправдываю, но я не представляю какими методами в те времена можно было навести порядок.
avatar

info

  • 21 января 2015, 19:14
+
сейчас прогуляешься по центру города и тебя несколько десятков камер сфотографируют.
О! Это конечно почти счастье!!! :-) Хорошо, что я в центре города бываю не чаще трёх-четырёх раз в году!
avatar

kvazimodo

  • 21 января 2015, 21:47
+
В Дагомысе тоже не мало камер :))
avatar

info

  • 21 января 2015, 21:48
+
А я и в Дагомысе бываю довольно редко.
avatar

kvazimodo

  • 21 января 2015, 21:49
+
Я в кино и книжки не верю, предпочитаю спрашивать у тех, кто реально, что-то знает. Спрашивала у своих родственников, родственников мужа, друзей ( от 80 и старше). Все, как один, ненавидят его, считают виноватым в смерти Сталина. Но!!! расстреляли его, по их мнению, по вымышленной статье ( педофилом и извращенцем не был). Ненавидели его за другое, за жестокость, расстрелы, за неуемную жажду власти.
Историю, конечно можно переписать, но о нем все равно будут говорить " собаке — собачья смерть".
avatar

klik

  • 22 января 2015, 03:00
+
Все, как один, ненавидят его, считают виноватым в смерти Сталина.
Возможно если он действительно и был замешан в смерти вождя, то скорее всего из-за того что находился тогда под мощным гипнотическим воздействием. И такое в истории не редкость, иначе история России не была одной сплошной смутой без конца и края, и в ней не было такого огромного количества предателей. Бывали конечно в истории России правители не поддающиеся этому невидимому вражескому воздействию, и Сталин был один из немногих из них, но даже если таковой как он и был у власти то это ещё не значит что всё его окружение было таким же как он стойким и невнушаемым. Естественно через окружение подобных правителей(если с ними не могли договориться) начинали дёргать за ниточки и устранять всех полезных для России правителей, и внедрять всякое проституционное дерьмо(но зато с которым уже можно договариваться).
avatar

vallahar

  • 22 января 2015, 08:02
+
Ну а с другой стороны, откуда родственники что-то реально знают о Берии, Сталине и т.п.? Они знакомы были с ними что ли? Только из слухов и официальных источников того времени. Нынешние мнения независимых историков основаны на разных источниках, в том числе на рассказах очевидцев и рассекреченных документах.
avatar

Alfie

  • 22 января 2015, 08:07
+
откуда родственники что-то реально знают о Берии

Родственники, знакомые, да не важно кто. Важно, то что, люди жили в это время.
avatar

klik

  • 27 января 2015, 03:43
+
Нынешние мнения независимых историков основаны на разных источниках,

Летом, с бабулькой одной разговаривала (87 лет), так она мне сказала, что наш интернет лживый и: " В наше время, в булочной, куда больше правды было".
avatar

klik

  • 27 января 2015, 03:47
+
да уж бабулька-то точно в курсе, все интернеты перерыла )))
avatar

Alfie

  • 27 января 2015, 07:33
+
считают виноватым в смерти Сталина.
Хотя наверное нет чем да. Т.к. наркомом НКВД он на момент его смерти не был.
avatar

vallahar

  • 22 января 2015, 08:52
+
читают виноватым в смерти Сталина.

Да, считают. Две версии. 1. Сам на место Сталина захотел. 2. Продался.
Третьего не дано. Он был профессионалом, ошибиться не мог.
Еще раз подчеркиваю, мнение не мое, а поколения, которое жило и строило эту страну.
avatar

klik

  • 27 января 2015, 03:52
+
avatar

KOTIK

  • 22 января 2015, 13:47
+
В условиях тоталитарного общества не мог тот же Берия быть беленьким и пушистым — это ясно. Но, что он выдающийся государственный деятель работающий на страну, отрицать глупо.
avatar

so3537

  • 22 января 2015, 21:05
+
Вот я тоже был удивлен про то как он поднял Закавказье. Его бы там до пенсии хозяйственником оставить, вот бы он там понаделал. А главное что понравилось его разностороннее мышление, и нефть, и архитектура, и сады, и хлопок, а про то как достали ростки цейлонского чая вообще думаю целый детектив + спорт, культура, заводы и т.д., хозяйственник каких еще поискать :)
avatar

info

  • 22 января 2015, 21:10
+
Про Жданова которого Сталин до его убийства готовил себе в преемники, тоже те кто с ним работали говорили что он был кристально честным человеком, и всесторонне развитым и во всём разбирался.
avatar

vallahar

  • 23 января 2015, 09:36
+
а я слышал что Сталин умер в 30 годах и остальное время правил его двойник.
avatar

FAT

  • 23 января 2015, 17:53
+
а я слышал что Сталин умер в 30 годах и остальное время правил его двойник.

Так не удивительно, ты какой университет в пиндосии оканчивал? У тебя и хохлы Освенцим осободили, нам то чего с тебя недоумка?
avatar

piton125

  • 23 января 2015, 18:23
+
а я слышал что Сталин умер в 30 годах и остальное время правил его двойник.
В последнее время полно всяких бредовых теорий повозникало( и скорей всего не без искусственно) например таких что и Ивана Грозного никогда не было, или что в годы его правления правило 4 разных правителя. А России как государству вообще чуть больше 20 лет, всего навсего с 1991 года. А русских вообще не существует и никогда не существовало, даже в конституции нет ни одного упоминания.
avatar

vallahar

  • 24 января 2015, 06:53
+
бред
avatar

klik

  • 27 января 2015, 03:53
+
я слышал что Сталин умер в 30 годах
бред!!!
avatar

klik

  • 27 января 2015, 03:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.