Пьяных водителей ждёт колония

Пьяных водителей ждет колония
В следующем году водителей, пойманных за рулем в состоянии опьянения, возможно могут начать отправлять в колонию. Такое развитие событий вероятно лишь в некоторых случаях. Соответствующие поправки в законодательство будут рассмотрены в самое ближайшее время.
Со следующего года за повторное употребление алкоголя или за повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования будет грозить уголовная ответственность.

За перечисленные нарушения планируется установить санкции в виде обязательных принудительных работ или лишения свободы на срок до двух лет. При этом не будет иметь значения количество выпитого спиртного (в рамках закона о погрешности алкотестеров).
«Мы не собираемся пачками сажать людей, это, скорее, профилактическое средство. Но если человек не понимает и продолжает идти по этому пагубному пути, то уже штрафом или лишением прав он не отделается», «Выпил — значит, в этот день за руль не садись» — такова логика представивших данный законопроект.

А с 15 ноября этого года за прикрытые номера будут лишать прав...
Напомню, что несколько дней назад, а именно с 15 ноября — вступил в силу ряд поправок в Кодекс об административных нарушениях. Теперь инспекторыне имеют права снимать номера в наказание за целый ряд правонарушений (к примеру, за езду без действующего полиса ОСАГО или с не соответствующей требования тонировкой). Зато штраф размером в 5000 рублей и лишение прав на три месяца грозят за любой способ видеоизменения и повреждения регистрационных номеров.

При желании ГАИ-шника — возможен любой вариант развития. А как умеют и по каким принципам «работают наши доблестные» — мы знаем.

".… за любой способ видеоизменения и повреждения регистрационных номеров."
А здесь — поцарапали номер или затёрлась краска на цифрах и — 5000р, а то и ЛИШЕНИЕ прав до 3 месяцев. Суть в том, что теперь инспектор ГАИ сможет(разумеется теоретически) — налепить валяющуюся рядом бумажку на номер, сфотографировать и на этом основании лишь вас прав на 3 месяца.

за основу взято — auto.vesti.ru/doc.html?id=597113
  • 27 ноября 2014, 18:46
  • drynyj1

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
Правильно! Уберем с дорог пьяных упырей!
avatar

snikolaith

  • 27 ноября 2014, 19:08
+
Уберем с дорог пьяных упырей!
Ради Бога… цена только повыситься… наверно, в связи с ростом доллара и правила корректируют.
avatar

SaraBarabu

  • 28 ноября 2014, 17:23
+
Здесь всё несколько сложнее. Раз коррупция правит бал на дороге, то ваш вывод безупречно точен. И действительно, состоятельные граждане, любители выпить за рулём, вероятней-всего откупятся. Но бедная и средняя прослойка автомобилистов — сильно задумаются, особенно после пары-другой показательных процессов, с отправкой на нары. Ни они, так их родня и знакомые просто не дадут сесть за руль.
avatar

drynyj1

  • 28 ноября 2014, 17:32
+
т.е. их станет меньше, но вседозволеность никуда не денется, просто подорожает и станет доступна только избранным и тем бедным, у кого брат, сват…
avatar

SaraBarabu

  • 28 ноября 2014, 17:37
+
Логика ведёт именно в этом направлении. Из притчи про Юпитера и быка.
avatar

drynyj1

  • 28 ноября 2014, 17:38


+
Ежегодно на наших дорогах гибнет в 10 раз больше, чем уносит война на Донбассе. Тот кто остановит этот, настоящий геноцид россиян, достоин памяти потомков.
Почему так пафосно? Да потому. Война, это когда люди не знающие друг друга, убивают друг друга, ради корысных интересов людей, которые знают друг друга. Что-то мне подсказывает, что Коломойский с кумиром Доктора Путиным, знают друг друга. И меня не покидает мнение, что Оба преследуют свой шкурный интерес. Мне все равно интерес не узнать, но я знаю, что они одним рукопожатием могут остановить войну.
Но войну на дороге остановить намного сложнее. И это куда важнее Русского мира. И сложнее в 100 раз. Ты проведи хоть10 олимпиад, но если на твоих дорогах каждый год гибнет город, то цена тебе пятак. А сколько калек?
Основной бич, пьянство за рулём. Вы много знаете случаев, когда за убийство на дороге, человек сел реально? Убийство всегда по неосторожности и условные сроки. Сел за руль пьяный, всё. Ты вне закона. Сразу квалификация злостный умысел, хулиганские побуждения. Сотрудник? Поражение во всех правах. Это подействует. Следом борьба с превышением скорости. Причём по проторенной дороге будет легче.
Но для этого надо изменить законодательство. А кто у нас пишет законы? Те кто часто любит выпить за рулём. Заколдованный круг. Легче бороться за Русский Мир. Так и будем по кругу изводить народ. И цена такой власти пятак.
avatar

moneron

  • 27 ноября 2014, 22:44
+
Короче как у классика: А судьи кто?
Два варианта:
1. Телефонное право

2. Ясно без слов.
avatar

kvazimodo

  • 28 ноября 2014, 13:04
+
++++
avatar

drynyj1

  • 28 ноября 2014, 17:00
+
Как была страною придурков с претензией, так и остается.
avatar

moch

  • 28 ноября 2014, 21:07
+
Пьют практически везде. Может не стоит оскорблять скопом нас и страну.
avatar

drynyj1

  • 28 ноября 2014, 21:09
+
Логику не изучали? Вы и Ваша семья тоже живете в этой стране. Значит тоже придурки.
avatar

natlik

  • 28 ноября 2014, 22:59
+
Первый, поднял очень важную тему. Но почему-то она обсуждается вяло. Вижу три возможные причины. Или мы отстали от жизни, и россияне давно не пьют за рулём, или гречка важнее, или доллар.
avatar

moneron

  • 29 ноября 2014, 02:14
+
До Россиян не доходит, что вероятней-всего за то, что ещё вчера считалось почти «детскими шалостями» — их будут ждать нары и срок.
avatar

drynyj1

  • 29 ноября 2014, 10:06
+
если все будут ездить трезвые и только по правилам-кому станет плохо от этого? только мусорам попрашайкам!
avatar

ugadai

  • 30 ноября 2014, 18:51
+
Ваши бы мечты(слова) — да Богу в уши!
avatar

drynyj1

  • 30 ноября 2014, 19:03



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.