Паллиативная и хосписная медицина

Доброго вечера.
Подруга прислала письмо. Живёт она в Германии, учится там не один год. Человек очень умный, образованный. Мы с ней в былые школьные времена исходили все музеи, исписали тонны бумаг научными работами по истории Сочи, записками, чертежами, номерами телефонов и адресами… Сейчас каждая из нас в жизни занимается своим. От себя прошу уделить внимание неравнодушных к следующей проблеме (см.ниже). Чтобы вас не путать, привожу вам её письмо и в конце — контакты. Пожалуйста, свяжитесь с ней, если вам есть что сказать или вы знаете того, кому есть. Она видела это своими глазами и знает, о чём говорить. Благодарю.
«как кое-кто знает, у меня особенная работа.
я по-прежнему ОЧЕНЬ ищу людей, имевших какой-то опыт соприкосновения с предложениями паллиативной и хосписный медицины в Германии. для ясности — речь идет о людях неизлечимо больных или умирающих. меня в первую очередь интересуют русскоговорящие мигранты или их немецкоговорящие друзья и родственники, которые переживали или переживают этот трудный опыт вместе с больными.
нам важно понять, почему русскоязычные мигранты и люди с бэкграундом очаянно редко пользуются предложениями паллиативной и хосписной медицины в Германии.
когда я пришла работать в этот проект, я не думала, что мы действительно столкнемся с такой осязаемой проблемой. люди не просто не знают о том, что такое хосписная или паллиативная медицина, нет. те, что знают и сталкивались — наотрез отказываются об этом говорить. даже если речь о помощи людям в аналогичной ситуации. я пока еще не совсем понимаю природу этой блокады.
я больше не хочу писать, что ищу респондентов для исследовательского интервью. это просто разговор. да, мне нужно узнать определенные вещи, но честное слово, мы не хотим измерить горе линейкой. мы хотим помочь другим и разработать рекомендации для врачей и социальных работников так, чтобы люди с постсоветским бэкграундом не боялись обращаться за помощью в новой стране.
вы можете в любой момент попросить меня остановить запись или отказаться продолжать разговор вообще. при этом вопросы, которые я задам, будут осторожные и корректные, а время и место разговора выберете вы сами. и разумеется, мы гарантируем вашу анонимность.
мы финансируемся Федеральным Министерством Образования и Науки Германии. за согласие поговорить полагается небольшое денежное вознаграждение. проект называется PALQUALSUM и легко гуглится. профессор, который им руководит, один из лучших в Европе в своей области.
Писать и задавать вопросы — мне в личку. Спасибо заранее!
P.S. на русскоговорящих форумах и сайтах мы уже пытались искать. все прочие относительно очевидные варианты поиска мы тоже уже испробовали. а в социальных сетях у меня уже были маленькие успехи, поэтому пытаюсь снова»


Контакты
Ольга
sokolova.olga@fu-berlin.de
skype: churinga3
www.facebook.com/sushestvitelnoe
vk.com/forbidden.cornflakes
  • 26 ноября 2014, 00:32
  • Magda

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
А вы еще почитайте о протестах российских медиков «Врачи оказались лишними»:

forum-msk.org/material/kompromat/10595391.html
avatar

USER

  • 26 ноября 2014, 07:51
+
А еще почитайте «В Литве предложили убивать бедных»:

www.za-nauku.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=9071&Itemid=39

Вот куда катится медицина (здравоохранение)
avatar

USER

  • 26 ноября 2014, 16:57
+
В Америке вообще существует страховая фирма которая платит предприятиям деньги за потерю (смерть) застрахованных ими сотрудников. И некоторые на этом построили целый бизнес на смерти своих собственных сотрудников. Посмотрите фильм «Капитализм история любви». Там они даже откопали какой-то отчёт где говорится сколько сотрудников должно погибнуть к такому-то сроку, и даже жалобы что их погибло меньше чем было запланировано.
avatar

vallahar

  • 26 ноября 2014, 18:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.