Стрелков наведет порядок в Донбассе и двинется на Харьков

Что будет делать в Донбассе Игорь Стрелков и что делают там Сергей Кургинян и Ринат Ахметов.



Н.В.: Что происходит в Донбассе, почему ополченцы Стрелкова оставили Славянск?

Е.В.: Безусловно, можно было удерживать город, находясь в оперативном окружении. И довольно долго. Потери на порядок были меньше, чем у противника, несмотря на превосходство того в тяжёлом вооружении и авиации.
Проблема состояла в другом. В ситуации оперативного окружения отряд Стрелкова не мог далее выполнять в одиночку ту миссию, которая была на него возложена: препятствовать продвижению сил противника вглубь Донбасса. Его стало возможно обойти. Поэтому удерживать Славянск и стало бессмысленным.
В идеологическом плане дальнейшее удержание Славянска также было скорее вредным. По сути, последние месяцы отряд Стрелкова целиком принимал удар противника на себя, что давало остальным группам возможность выяснять между собой амбиции командиров. В результате крупные группы ополчения почти не участвовали в боях с противником, а об общем командовании говорить не приходилось вообще. А без единого командования, без подчинения всех ополченцев штабу операции, ситуация не только остаётся патовой, но и стала приобретать черты угрожающей по мере того, как киевская хунта наладила мобилизационный конвейер, а аффилированные с ЦРУ ЧВК перебросили в зону конфликта боевиков из дебреценского лагеря.
В этих условиях решение штаба Стрелкова оставить Славянск имеет целью объяснение всей опасности положения полевым командирам Донбасса для того, чтобы побудить их к консолидации и подчинению общему штабу и командованию (которыми неизбежно должны стать штаб отряда Стрелкова и сам Стрелков). Решение плановое. Оно, очевидно, было принято как минимум две недели назад, так как всё это время Стрелков своим пиаром умело готовил публику именно к такому развитию событий.
Очевидно, плановым было не только решение, но и его реализация. Прорыв отряда из окружения прошёл быстро и практически без потерь. При этом реальная численность отряда в 200 бойцов ЧВК плюс три-четыре сотни ополченцев оказалась столь невелика, что противник после прорыва ещё был уверен, что бОльшая часть ополченцев осталась в городе, а Аваков пиарил о тысячах захваченных в плен и убитых москалей.

Н.В.: Как встретили Стрелкова в Донецке? Какая там обстановка?

Е.В.: Стрелков в Донецк не входил. Вышли из Славянска без потерь к новому месту дислокации. К какому – публиковать не собираются. В Донецке спокойствие. Порядок поддерживается. Правительство работает. Городские власти тоже.
Произошедшее для властей Новороссии не стало неожиданностью, так как решение было принято давно и осуществлено в плановом порядке. Неожиданностью оно стало для тех жителей блогосферы, которые невнимательно слушали Стрелкова.

Н.В.: Что будет с ДНР после сдачи Славянска?

Е.В.: Если произойдёт консолидация сил ДНР и ЛНР под командованием стрелковского Штаба и лично Стрелкова, то следует ожидать быстрого наведения порядка в Донецке, зачистки оного от людей Ахметова и последующего наступления на Харьков или в сторону Крыма. Если Ахметову удастся и далее поддерживать ситуацию соперничества отрядов ополченцев, ситуация будет оставаться патовой, но с ухудшением обстановки. При таком сценарии к осени люди Стрелкова с примкнувшими к ним отрядами вынуждены будут оставить Донбасс и брать под контроль Ростов, чтобы сделать его базой Русского восстания.
Однако, сегодня намерения у стрелковцев прямо противоположные. И сам Стрелков и мечущийся по Донбассу в попытках консолидировать группы сопротивления Кургинян сегодня проводят строгую линию на сотрудничество, дружбу и лояльность режиму РФ, ограничивая амбиции исключительно созданием независимой Новороссии, дружественной и лояльной к РФ.

Н.В.: А у вас какое мнение на этот счет?

Е.В.: Такая позиция выглядит наиболее разумной и перспективной для сил, находящихся на острие конфронтации с антиславянской антирусской коалицией. Но для патриотических сил в самой РФ такая позиция недостаточна. Мы должны ясно дать понять режиму, что наша лояльность ему прямо зависит от степени поддержки Новороссии. Правящий режим не должен препятствовать гуманитарной помощи со стороны частных организаций, а так же сам или через аффилированные структуры должен оказать ополченцам ту помощь, которую частные лица и организации оказать не в состоянии. В первую очередь – оружием.

nvdaily.ru/info/28999.html
  • 06 июля 2014, 20:13
  • cocon

Комментарии (49)

RSS свернуть / развернуть
+
к осени люди Стрелкова с примкнувшими к ним отрядами вынуждены будут оставить Донбасс и брать под контроль Ростов, чтобы сделать его базой Русского восстания.
Ледяной поход 2?
В Ростове были снаряды, патроны, обмундирование, медицинские склады и медицинский персонал — всё то, в чём так остро нуждалась охранявшая подступы к городу малочисленная армия. В городе пребывало на отдыхе до 16 000 (!) офицеров, не пожелавших участвовать в его обороне. Генералы Корнилов и Алексеев не прибегали на этом этапе ни к реквизициям, ни к мобилизации. Большевики Сиверса, заняв после их ухода город, «взяли всё, в чём нуждались, и запугали население, расстреляв несколько офицеров»
avatar

rem-sochi

  • 06 июля 2014, 20:21
+
Знак 1-го Кубанского Ледяного похода
avatar

rem-sochi

  • 06 июля 2014, 20:33
+
Палестинские арабы, не имея опыта проведения подземных работ, организовали снабжение товарами и оружием из Египта через подземные ходы под израильско-египетской границей.
Почему ДНР и ЛНР, имея большое количество шахтеров, горных инженеров и спецтехники, до сих пор не прорыли штреки/тоннели от своих угольных шахт в Ростовскую область РФ? Или всё же прорыли? О. Царёв каким-то образом мотается туда-сюда через границу!
avatar

kvazimodo

  • 06 июля 2014, 21:13
+
)))))))))))))))))
avatar

kaktus

  • 06 июля 2014, 21:23
+
Что за смех? Очень неплохой ход. Авиация не помешает и спутники американские не подсмотрят!
avatar

kvazimodo

  • 06 июля 2014, 21:29


+
Или всё же прорыли?
. Исследуя причину этого феномена, Путешественник совершенно случайно видит ночью нескольких морлоков, а затем впервые сталкивается с одним из них при свете дня в полуразрушенном тёмном здании, имеющим выход в Подземный Мир. Пытаясь понять его назначение, Путешественник отваживается на рискованный шаг — спуститься в Подземный Мир через один из вентиляционных колодцев. Достигнув дна, он попадает в гигантскую подземную пещеру, заполненную действующими машинами и механизмами, которые обслуживают орды морлоков, однако неподготовленность чуть было не приводит Путешественника к гибели, и лишь чудом ему удаётся спастись и вернуться в Верхний Мир (то есть на поверхность земли).
avatar

rem-sochi

  • 06 июля 2014, 21:55
+
Морлоки морлоками, а шахтёры работали и во время боевых действий, обстрелов и бомбёжек. Ненадолго приостановили кротовую работу и опять за дело!
Сколько в шахах можно всего спрятать!!! Там, ведь, и рельсы проложены и подъёмники на поверхност работают, а Ярош и Ляшко со своими правыми и майданутыми туда не очень полезут — темно, страшно, обвалы и газ взрывается. Это не дом профсоюзов в Одессе!
Я в шахтах не бывал, а в одесских катакомбах довелось.
avatar

kvazimodo

  • 06 июля 2014, 22:09
+
Морлоки морлоками, а шахтёры
морлоки, в представлении Путешественника по Времени, оказываются потомками рабочих, «бедных», всю свою жизнь обитающими в Подземном мире и обслуживающими машины и механизмы
avatar

rem-sochi

  • 06 июля 2014, 22:12
+
А оно мне надо это представление Путешественника?
Когда-то в СССР больше шахтёров зарплата была только у капитанов дальнего плавания. Так что они бедными не были!
avatar

kvazimodo

  • 06 июля 2014, 22:28
+
они бедными не были!
но и дурными тоже… какие шахты, ходы, склады? кому это надо сейчас?
avatar

rem-sochi

  • 06 июля 2014, 22:31
+
Вот поэтому я и спрашиваю:
штреки/тоннели от своих угольных шахт в Ростовскую область РФ? Или всё же прорыли?
avatar

kvazimodo

  • 06 июля 2014, 22:45
+
шахтеры за тех кто зарплату заплатит, не пацаны они по огородам бегать… семейные…
avatar

rem-sochi

  • 06 июля 2014, 22:47
+
Свой проход через госграницу и семейным не помешает! Дайте мне в аренду один метр границы (чтобы чемодан проходил) и больше ничего не надо! :-)
avatar

kvazimodo

  • 06 июля 2014, 22:53
+
и больше ничего не надо! :-)
товарисч-граница не продается! уже скуплена до вас!
avatar

rem-sochi

  • 06 июля 2014, 22:54
+
Так я же ж в аренду прошу!
avatar

kvazimodo

  • 07 июля 2014, 01:18
+
… ну, а потом очень страшно в темном, замкнутом пространстве ярошу к ляшко ж… ой, спиной поворачиваться))))
avatar

olimpiec2014

  • 06 июля 2014, 22:24
+
Ляшко, как я понимаю, педик пассивный. :-[
avatar

kvazimodo

  • 06 июля 2014, 22:30
+
Не, он универсал. Сам рассказывал.
avatar

cocon

  • 06 июля 2014, 23:02
+
Судя по видео с Ютуба- как какой то Боря скажет, так он и…
avatar

olimpiec2014

  • 06 июля 2014, 23:50


+
подъёмники на поверхность работают
Один заход штурмовика… и нет подъёмника. Второй заход… и нет электричества. Нососы встали. Вентеляция тю- тю.
и газ взрывается
avatar

ogogo

  • 07 июля 2014, 12:11
+
Шахт там много, придётся штурмовикам заходить на все! Так всю украинскую угледобывающую промышленность и уничтожите!
А что Ахметову и К° останется?
avatar

kvazimodo

  • 07 июля 2014, 18:19
+
Разговор шёл о тех шахтах которые
до сих пор не прорыли штреки/тоннели от своих угольных шахт в Ростовскую область РФ
И главное
шахтёры работали и во время боевых действий, обстрелов и бомбёжек. Ненадолго приостановили кротовую работу и опять за дело!
Важно не только угля нарубить, но и отправить, продать.только тогда и зарплата.
avatar

ogogo

  • 07 июля 2014, 18:32
+
Важно не только угля нарубить, но и отправить, продать.только тогда и зарплата.

Да я в курсе… С экономикой немного знаком, как-никак почти двадцать лет директором ООО проработал.
Но во время войны другие отношения. За рытьё тех же окопов и блиндажей солдатам денег не платят.
avatar

kvazimodo

  • 07 июля 2014, 18:48
+
За рытьё тех же окопов и блиндажей солдатам денег не платят.
Может несколько не в тему. Но!!! В блокаду в Ленинграде пайку хлеба по карточке, надо было выкупать, т.е. платить.
avatar

ogogo

  • 07 июля 2014, 18:54
+
надо чтобы кто-то шахтёром подсказал, а то они не в курсе…
avatar

kaktus

  • 06 июля 2014, 23:10
+
Антифашистский штаб призывает не покупать украинских товаров forum-msk.org/

Украина — государство, зависящее экономически от РФ. Так, в 2012 г. размер экспорта украинских товаров составил 23 млрд. долл. США — это львиная доля её бюджета. И даже несмотря на начавшуюся братоубийственную войну, Киевское правительство не может отказаться от торговли с РФ. Но каждая копейка вырученных в России средств идёт сегодня на продолжение резни. Любой житель России, купивший кусок украинского сыра, оплачивает пулю, которая прилетит в невинного ребёнка. Не важно, при этом, каких взглядов будет этот россиянин. Купит украинский металлопрокат — проспонсирует бомбёжку детских садов и домов престарелых. Экономика конвейера смерти неумолима: украинский кетчуп сегодня течёт отнюдь не киношной кровью.

Если каждый убеждённый противник войны перестанет сегодня же покупать украинские товары, война закончится сама собой: хунте не на что будет воевать.
avatar

MEMO

  • 07 июля 2014, 07:04
+
хунте не на что будет воевать
чушь собачья. Экономика Запада не пострадает от потери тех копеек, которые необходимы для подачек хохлам.
avatar

so3537

  • 07 июля 2014, 09:34
+
Экономика Запада не пострадает от потери тех копеек, которые необходимы для подачек хохлам.
Зато она сильно пострадает при отвязке рубля от доллара и евра. Так что все основные проблемы опять у нас внутри.
avatar

vallahar

  • 07 июля 2014, 09:39
+
Думаю, все теряют, но мир так устроен, что без всплесков и проблем жизнь невозможна.
avatar

so3537

  • 07 июля 2014, 09:45
+
перестанет сегодня же покупать украинские товары
имхо, нормальные люди и так их не покупают, просто в знак протеста!!!
война закончится сама собой: хунте не на что будет воевать.
а вот это, к сожалению, вряд ли(( воюют они не на свои деньги(
avatar

larry

  • 08 июля 2014, 09:07
+
Кроме бойкота товаров- гнать в шею с работы западенцев, которые получают бабки в России, занимают рабочие места и ВСЕГДА кидаются дерьмом в адрес России и русских.
avatar

olimpiec2014

  • 09 июля 2014, 10:06
+
и не только Царёв, а мотается благодаря контролируемым пограничным постам
avatar

dre9000700

  • 07 июля 2014, 12:26
+
Это он вам сам сказал? Помню в тв передаче он так и не ответил на вопрос как он пересекает границу, хотя на тот момент все знали, что некоторые погранпосты контролируются ополченцами.
avatar

kvazimodo

  • 07 июля 2014, 14:19
+
ну а какие ещё варианты у него есть? может он заинтриговать захотел. Подкопы? сомневаюсь… Пушилин тоже постоянно мотается в Москву.
avatar

dre9000700

  • 07 июля 2014, 14:26
+
Вариантов шпионами и контрабандистами придумано много! Ленин в Финляндию по льду Финского залива ходил, а еще дельтопланы и воздушные шары…
avatar

kvazimodo

  • 07 июля 2014, 18:23
+
Почему ДНР и ЛНР, имея большое количество шахтеров
Потому что шахтёры сидят на попе ровно и ждут только зарплаты. Шахтёры думают только о том, чтобы как бы это всё происходило без них.
avatar

Skif

  • 07 июля 2014, 22:53
+
ну там много кто также мог отсиживаться, но очень много народу всё бросило и записалось в ополчение, думаю шахтёров там тоже немало, но конечно могло быть в разы больше
avatar

dre9000700

  • 07 июля 2014, 23:20
+
Записаться это одно, а идти в бой — другое!
avatar

kvazimodo

  • 08 июля 2014, 04:46
+
ну так если записываются, значит готовы, знают на что идут
avatar

dre9000700

  • 08 июля 2014, 08:31
+
Если бы шахтёры на самом деле поднялись «на горА», то западенские бандеровцы уже грузились бы на корабли, отбывающие за океан! Шахтёры по определению привычны к ежедневному риску жизнью! Но, почему-то много здоровых молодых мужиков бегут в Россию.
avatar

kvazimodo

  • 08 июля 2014, 08:44
+
Шахтёры по определению привычны к ежедневному риску жизнью! Но, почему-то много здоровых молодых мужиков бегут в Россию.
Потому-что иностранная пропаганда всем конкретно мозги промыла. Если бы мы жили в свободной стране то нам говорили бы сейчас правду что началось прямое иностранное вражеское вторжение на нашу землю, и что священный долг каждого встать стеной на защиту своего отечества. А так получается что почти все сми вокруг них твердят что они то ли сепаратисты, то ли террористы и прочие негодяи возмутители порядка и целостности. Естественно кто при таких раскладах захочет воевать с потомками полицаев и прочих оккупантов иностранных наёмников, даже если он не трус и ему нечего уже терять.
avatar

vallahar

  • 08 июля 2014, 09:22
+
По геббелевски: тверди человеку, что он свинья, он хрюкать начнёт? А у самих мозгов нет, не знает, чтосам не террорист и свою семью, свой дом защищать не желает? Тогда правильно их бьют как быдло! И в России к ним нужно относиться как к рабам Они это по факту признают.
avatar

kvazimodo

  • 08 июля 2014, 11:32
+
Выясняется, что рабочему классу есть «что терять, кроме своих цепей!». Может быть как раз с цепями и жаль расстаться?
avatar

kvazimodo

  • 08 июля 2014, 04:44
+
Они думают, что все рассосется само…
avatar

olimpiec2014

  • 09 июля 2014, 10:02
+
Вот нашел в инете.

Слито за круглую сумму из МО Украины.Из МО Украины. Количественный состав погибших, умерших в
госпиталях, больницах и пропавших без вести
по областям Украины. Готовились к рассылке повесток. На СНБО
решено не публиковать и не сообщать родственникам, так как
число дезертиров трудно учитывается из-за утаивания цифр
командирами частей. По областям.:
Луцк (обл.)- 19; Львов — 53; Ужгород -36; Черновцы -58; Тернополь — 94: Ровно — 76; Хмельницкий -122; Житомир — 39; Винница — 81; Киев
— 141; Чернигов — 66; Сумы — 44; Полтава — 52; Черкассы- 90: Харьков
-38; Кировоград — -61; Днепропетровск — 89; Николаев — 34; Одесса
-117; Херсон — 22: Запорожье -91. Луганск и Донецк не
приводятся. Решено не учитывать.По данным Харьковского городского морга за период боевых действий кремировано 604 трупа. Данные на 27.05.2014г. на сегодняшний день на много больше
avatar

VolK

  • 08 июля 2014, 00:25
+
avatar

kaktus

  • 09 июля 2014, 01:01
+
avatar

cocon

  • 09 июля 2014, 09:55
+
Лицо и суть украинской политэлиты)))
avatar

olimpiec2014

  • 09 июля 2014, 09:59
+
Нет ничего более постоянного, чем временное.
avatar

olimpiec2014

  • 09 июля 2014, 09:56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.