Рецепты США для Украины. А что для России?

Опубликованы страшные «советы»-приказы США по уничтожению Новороссии — сообщает сайт www.politonline.ru/comments/16867.html. Это надо читать, это надо знать всем:

СМИ опубликовали документ, который несмотря на сухой и деловой стиль изложения можно назвать очень страшным — ведь в нем, как считают СМИ аналитическая корпорация RAND, называемая в США «теневым ЦРУ и Пентагоном» расписывает, как Украине уничтожать Новороссию. В нем американские «суперэксперты» советуют Киеву расстрелы ополчения и жителей, применения запрещенного оружия, цензуру, концлагеря и передачу имущества новороссцев отличившимся карателям.




Для понимания серьезности ситуации напомним, что «Проект РЭНД», ставший всемирно известной «РЭНД корпорейшн» работает с 1945 года, будучи основанным генералами армии США «в целях охраны национальной безопасности страны». Как пишут американские СМИ, RAND участвует в «определении политического курса и принятии военных решений».

Так вот, интернет-портал «Before It's News» публикует материалы с логотипом «RAND», на которых стоит гриф «конфиденциально» — в них описан тот самый «план Б» — «сценарий, по которому должны действовать власти Украины в случае провала „мирного плана“. Этот сценарий разделяется на три этапа, которые должна пройти карательная операция в Новороссии.

Первый этап, по мнению RAND, должен начаться с ввода военного положения и блокирования мятежных регионов от „въезда и выезда и доставки любых грузов“. В Новороссии должна быть отключена любая телефонная связь, интернет, теле- и радиоэфиры, вводится комендантский час. Иностранные СМИ — западные, европейские или российские должны соблюдать „специальный порядок нахождения в регионе“ — то есть смотреть и писать только то, что разрешено Киевом.

»В документе говорится, что в рамках операции будет уничтожена значительная часть предприятий угольной промышленности. Однако это характеризуется положительно: по мнению, авторов документа, её дотирование создаёт значительную нагрузку на бюджет Украины, а закрытие промышленных предприятий Донбасса позволит резко снизить объемы потребления газа и, соответственно, уменьшить зависимость от России",- сообщают СМИ. Кстати, одновременно RAND весьма цинично напоминает Киеву, что это «существенно ослабит экономические и политические позиции группы Ахметова». Лютую же безработицу, нищету и, возможно, голод Киев должен будет назвать «издержками силовой операции, избежать проведения которой не удалось „из-за несговорчивости террористов“.

Вторым этапом операции RAND приказывает провести зачистку Новороссии. После окружения городов, войска должны наносить ракетные и авиаудары по стратегическим объектам и ополчению. Пресса отмечает, что документ подталкивает Киев использовать даже запрещенные виды оружия „снижения потерь среди личного состава“. Собственно, это происходило и ранее — не зря мировые, российские и даже ряд украинских СМИ сообщали о применении Киевом и зажигательных бомб, и разрывных пуль, и артиллерии, авиаударов и ракет по мирному населению. За это, кстати, ранее США вводили „бесполетные зоны“ и уничтожали Ливию, Ирак, и т.п.

После этого авиация Украины, в соответствии с планом, нанесет удары по всем объектам инфраструктуры, не исключая больниц и школ, где „могут находиться ополченцы“. Дальше карателям рекомендуется „освобождать населённые пункты“ путем ввода бронетехники и огня по всему, что похоже на людей с оружием. „Всё мужское население эвакуируется в фильтрационные лагеря, при оказании сопротивления следует расстрел“,- советует RAND. Охрану же концлагерей американские аналитики призывают поручить „наиболее идеологически устойчивым подразделениям“, а людей с признаками участия в боевых действиях — следами пороха, ранениями (которые получают и мирные жители) и даже синяками нужно судить за сепаратизм.

Кстати, стоит вспомнить, что о планах „после победы“ отправить все (!) население Новороссии в концлагеря для отсеивания и кары „помогавшим ополчению“ и членам сопротивления Киев заявил вполне официально, добавив — после этого всех новороссцев вышлют, как это уже было сделано Гитлером во время Второй Мировой.

»Будет проходить полная фильтрация. Имеются в виду целые фильтрационные мероприятия. Смотрят, чтобы среди людей, даже среди женщин, не было тех, кто связан с сепаратизмом, тех, кто совершал преступления в Украине, связанные с террористической деятельностью. А всё это может быть",- уже заявлял бывший министр обороны Украины мировым СМИ.

По данным прессы, последний — третий — пункт лютого плана рассказывает, как устроить «нормальную жизнь» в подавленных регионах. Ничего нового — классические «советы оккупанту». RAND указывает, что Киевом «должна быть укреплена граница с Россией и оборудованы пункты пропуска», мужчины же «18-60 лет должны будут пройти проверку в фильтрационных лагерях». Но главное- вся собственность «осужденных и отселенных жителей Луганской и Донецкой области конфискуется в пользу государства для последующей передачи отличившимся бойцам АТО». То есть — карателям. Вы также вспомнили историю Великой отечественной войны со «старостами» и «карательный батальонами»? Вот-вот.

При этом «работа иностранных СМИ в районе проведения военной операции должна быть исключена», зато «должна быть проведена массовая пропагандистская кампания, восхваляющая героизм участников операции». Военное положение американские военные эксперты считают возможным отменить только в январе 2015 года — при условии, что «силовая операция будет закончена к 1 сентября 2014 года».

Кто-то скажет «ну мало ли, что надумали американские аналитики»? Хм. Все же помнят, что Яценюк признавал, что «все госслужбы страны получат „кураторов с Запада“, которые будут отслеживать соблюдение интересов США и ЕС». Ну и, конечно же, все помнят, что силовики Украины получают указания от приезжавшего главы ЦРУ и высланных Пентагоном экспертов? А то, что Рада решила отдать ЕС и США свою газотранспортную систему? Или то, что сын вице-президента США «внезапно и случайно» оказался главой компании, которая должна разрабатывать гигантское месторождение сланцевого газа под Новороссией?

Кстати, по итогам войны-2008 еще один аналитический гранд Америки — Stratfor выпустил руководство для аналитиков, в котором было отмечено — «Российская армия способна осуществлять успешные операции, может побеждать созданные США военные силы и показала, что „США и НАТО находятся не в той ситуации, чтобы вмешиваться в конфликт в военном плане“. Заметим что военные аналитики многократно и дотошно разбирали варианты войны России с Украиной (впрочем, как и войны России с США). Так, например, существует „боевой прогноз“ RAND и три сценария — от локальной драки до ядерного удара по Украине.

Правда, с тех пор прошло достаточно времени. С одной стороны, недавно комитет парламентской ассамблеи ОБСЕ отклонил поправку делегации Украины, которая предлагала включить в его резолюцию тезисы о нарушении Россией принципов суверенитета и территориальной целостности Украины в связи с присоединением Крыма»,- пишет пресса. Ясное дело, США и Киев об этом молчат и продолжают свою работу по подавлению Новороссии. Так, напомним, после того, как Human Rights Watch, евродепутаты, журналисты CNN заявили заявили про нарушение Украиной международных конвенций, США сообщило, что запрещает сравнивать ополчение и армию карателей.

«Можно лишь периодически напоминать Порошенко и Ко о материалах Нюрнберга. Порошенко должен с утра, только проснувшись, частенько покручивать головой из стороны в стороны, проверяя, не надета ли уже удавка на шею»,- писали СМИ.

www.politonline.ru/comments/16867.html

Кстати, в США имеется некий «план» и по уничтожению России. «Рецепты» для Украины лишь «цветочки»…
  • 06 июля 2014, 10:34
  • MEMO

Комментарии (30)

RSS свернуть / развернуть
+
avatar

bescker

  • 06 июля 2014, 10:43
+
???
avatar

KOTIK

  • 07 июля 2014, 22:19
+
www.youtube.com/watch?v=gktcaFgMKWQ
Будущее Украины – вечная война!

www.youtube.com/watch?v=0WEml4NhNZk
Ролик о гражданской войне в Украине

www.youtube.com/watch?v=liG-5uH9eEs
История Украины за 2 минуты :: Показывайте молодежи!

www.youtube.com/watch?v=ctEBbH1qeg8
Степан Бандера. Рассекреченная жизнь". Фильм Леонида

www.youtube.com/watch?v=b-PmK0Rc2qg
Секретные материалы: Украинский синдром
!!!
avatar

KOTIK

  • 07 июля 2014, 22:19
+
Интересно — кто это минусует? Уже здесь «засланцы» из США? Оперативно!
avatar

MEMO

  • 06 июля 2014, 10:48
+
А при чем тут политическое просвещение?
avatar

Papashka

  • 06 июля 2014, 10:51


+
А что это — сексуальное что ли?
avatar

MEMO

  • 06 июля 2014, 11:14
+
Не смешите. Это фейк. Уже опровергли.
avatar

nalimgord86

  • 06 июля 2014, 11:02
+
А реализация идет именно по этим «рецептам» однако!
avatar

MEMO

  • 06 июля 2014, 11:16
+
Намекаете на то, что России следует учесть констатацию
«Российская армия способна осуществлять успешные операции, может побеждать созданные США военные силы и показала, что „США и НАТО находятся не в той ситуации, чтобы вмешиваться в конфликт в военном плане“
и вмешаться?
avatar

kvazimodo

  • 06 июля 2014, 11:33
+
Намекаю на то, что иллюзорное благополучие — вещь обманчивая!
avatar

MEMO

  • 06 июля 2014, 11:48
+
Кстати, вот «рецепты» США и для России:

«Закон США (BILL) № 2277
«Акт о предотвращении агрессии со стороны России 2014»
(Russian Aggression Prevention Act of 2014)

beta.congress.gov/bill/113th-congress/senate-bill/2277

Предотвратить дальнейшую российскую агрессию к Украине и другим суверенным государствам в Европе и Евразии, и для других целей»…
avatar

MEMO

  • 06 июля 2014, 15:07
+
Это интернет-игра в бисер. Не надо уподобляться свиньям.
avatar

alalala

  • 06 июля 2014, 15:21
+
Бисер-то более похож на бомбы и снаряды, это очень опасные игры — в том числе и для страусов с головой в песке.
avatar

MEMO

  • 06 июля 2014, 16:06
+
Вы бы без оскорбительных метафор бы лучше обошлись. А то, смотрю, болтовни многовато, а движений не особо. Я Вам в личку на топик, с чего начать беженцам, написала утвержденный краевым оперативным штабом алгоритм действий с телефоном и адресом- Вы даже не удосужились отреагировать. Видать, сильно переживаете.
А по теме данного топика — мозг надо активизировать, насколько бы засранным он ни был. Если у Вас имеется глубокая вера в подлинность того, что враги допустили утечку конспиративных инструкций госдепа для публикации их на Привете, то тут, уважаемый МЕМО, Вы попали МИМО.
Не сейте панику- она на руку и штатам, и другим врагам страны.
avatar

alalala

  • 06 июля 2014, 16:22
+
Что вы постоянно всё утаить хотите? Что вы всех нас уговариваете ничего не писать об Украине? Что вы так пытаетесь скрывать все преступления хунты?
какая паника? О чем вы говорите. Ну прочтут тут десяток человек и что? Хватит пособничать хунте и фашистам. Вы уже заколебали всем рот затыкать. Идите про канализацию пишите и повизгивайте от вдохновения.
avatar

cocon

  • 06 июля 2014, 18:23


+
Ваш совет по беженцам получен и принят к сведению, спасибо! Панику никто не сеет, но информацию к размышлению надо иметь, чтобы ситуация не оказалась сюрпризом для вас и для прочих. А ситуация намного серьезнее, чем можно предположить из пока еще благополучной Олимпийской столицы. США решает свои многочисленные проблемы за счет других государств и иных народов, нас тоже не пощадят в случае чего; пример Украины показателен до ужаса гитлеровских времен. Не хотите знать подробностей — не читайте, но не значит, что информация должна скрываться от общественности хотя бы и пока благополучного курорта Сочи. Военные учения на Черном море проходят — вы в курсе?
avatar

MEMO

  • 06 июля 2014, 19:20
+
Вы знаете, я в курсе и всех ужасов и страданий войны и учений ВМФ США. Про беженцев знаю не понаслышке. И у меня нет никаких иллюзий и предубеждений по вопросу истиной любви к своей Родине.
Учения проводим и мы. Очень жесткие условия ставим и мы. Это вопросы очень большой геополитики.
В теме этого топика нужно задуматься не только над содержанием приведенного документа, но и о том, для чего он размещен в общий доступ, кому и для каких целей это было нужно?
Ассанж и Сноуден за раскрытие информации расплачиваются перед своей страной по полной. А тут все так просто? Провокация однозначно.
Я не думаю, что все спокойно и мирно и не коснется. Каждого нормального человека ситуация с Украиной тревожит. Поэтому я против провокаций, и без них хватает проблем.
avatar

alalala

  • 06 июля 2014, 19:57
+
О каких провокациях речь? Действия хунты подтверждают «рецепты» США:

Как хунта наводит «новый порядок» в Славянске. Сегодня, 17:44 |

В Славянске киевские власти арестовали всех милиционеров, сообщил
председатель парламента Союза народных республик ЛНР и ДНР Олег Царев. Как заявил политик в интервью телеканалу «Россия 24», украинские силовики производят аресты всех мужчин от 25 до 35 лет в Славянске, не выясняя, состояли они в ополчении или нет.

«За ночь арестовали всех милиционеров, вывезли из города. Арестовывают всех ребят от 25 до 35 лет, независимо от того, брали они оружие или нет, идут обыски», — прокомментировал ситуацию Царев. «Вычисляют тех, кто помогал кормить раненых», — добавил он.

Напомним, что накануне ополченцы покинули населенные пункты Славянск и Краматорск и переместились в район Донецка.

Сергей Володин, Центральное информационное агентство Новороссии novorus.info/news/events/24780-kak-hunta-navodit-novyy-poryadok-v-slavyanske.html

А что до «жестких условий», которые «ставим и мы» — пардон, это нас словно «в угол поставили» как детей за провинность… А «они» вытворяют — что хотят.
avatar

MEMO

  • 06 июля 2014, 20:11
+
Вы меня не понимаете. Речь идет о безнаказанном вбросе в сеть секретных документов. Либо документ сфабрикован, либо кое- кто в штатах должен лишиться поста как минимум.
А Вы все пытаетесь убедить меня в ужасах хунты, кто за этим стоит и как это страшно. Я это знаю. Война, беженцы, гибель детей- это страшно, очень страшно. Мне не нужны ссылки на эту тему. У меня хватит совести, ума и чести безо всяких ссылок и чьих- либо убеждений.
avatar

alalala

  • 06 июля 2014, 20:33
+
Вы опять спорите о достоверности документа, хотя его достоверность наглядно подтверждают действия хунты. А что до утечек секретных (в данном случае — конфиденциальных) документов, то не только Сноуден и Ассанж хорошо работают!
avatar

MEMO

  • 06 июля 2014, 20:42
+
«Просто» обыкновенный фашизм… Гитлер «работал» по тем же методичкам… кстати наши просвещенные ублюдки-либерасты(шевчук, макаревич, новодворская, анальный и др. шайка пид-ов) очень поддерживают «демократические» перемены на украине…
avatar

olimpiec2014

  • 06 июля 2014, 16:03
+
США бы со своими проблемами для нашала разобрались… Все те же — что и в любой другой стране. Иногда читаю инстаграмм одного известного американского актера, сотрудника ООН — все, как и у всех. никому люди простые нафиг нигде не нужны. деньги, власть — вот главная забота всех лидеров и стремящихся в лидеры.
avatar

SaraBarabu

  • 06 июля 2014, 17:04
+
Америка заставляет Порошенко продолжать войну до победного конца. До конца России.

nvdaily.ru/info/28918.html
avatar

cocon

  • 06 июля 2014, 20:31
+
Спасибо за ссылку! Вот русский перевод американского текста «рецепты» США и для России «план госпереворота в РФ»:

«Закон США (BILL) № 2277 «Акт о предотвращении агрессии со стороны России 2014»
(Russian Aggression Prevention Act of 2014) — см. на сайте:

www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=8641&Itemid=39

Кто не хочет — пусть не читает, а смотрит эстрадные концерты по Центральному ТВ.
avatar

MEMO

  • 06 июля 2014, 20:51
+
Уточнение: русский текст на сайте vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fyadi.sk%2Fd%2FdASMRSA5V4jG4&post=18631635_3182
avatar

MEMO

  • 06 июля 2014, 20:56
+
avatar

kaktus

  • 06 июля 2014, 23:05
+
Сейчас нет ссылки под рукой. Но территории зачищают под места жительства евреев с США и Израиля. Чёй-то им там уже не комфортно. Ищут новую страну с хорошим климатом и природными богатствами. Планировался юг России, но пока не получается.
avatar

cocon

  • 06 июля 2014, 23:34
+
Ну так бандеровцы уже говорили что они лучше Крым отдадут крымским татарам а не маскалям. Ни капли не удивлюсь если они и сейчас заявят, что лучше они восток отдадут евреям чем маскалям.
avatar

vallahar

  • 07 июля 2014, 05:12
+
Самые шо ниесть щирi украiнцi… Ну падумаишь нимного обрезаные и чуточку махнарылые… таки это самий цынус.!!! Слава майдану, скинувшему олигархов и выгнавших евреев из украинской власти!!!)))))
avatar

olimpiec2014

  • 06 июля 2014, 23:46
+
Никто их не выгонял из украинской власти и не скидывал олигархов, если судить по материалу «Германия пытается спасти от уничтожения украинских евреев от евреев — нацистов» на странице www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=8620&Itemid=39
avatar

MEMO

  • 07 июля 2014, 06:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.