МВД выпустило мобильное приложение для iPhone и Android

Министерство внутренних дел России выпустило официальное мобильное приложение для пользователей iPhone и Android, содержащее ряд полезных функций и набор справочных разделов.
Мобильное приложение для iPhone и Android, выпущенное МВД, позволяет узнать местонахождение ближайших отделений МВД, звонить участковым или быстро вызывать полицию.
Наиболее востребованной, вероятно, станет функция быстрого вызова полиции. При выборе этого пункта меню, на экран выводится крупный вертикальный ползунок. Если пользователь передвинет его вниз, приложение наберет номер ближайшего отдела МВД. Если приложение не сможет дозвониться по нему или не сумеет определить местонахождение пользователя, оно наберет номер службы спасения 112.
Руководитель Управления МВД России по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ генерал-майор внутренней службы Андрей Пилипчук:

«Это приложение было создано для удобства, чтобы каждый мог двумя кликами соединиться с ближайшим отделом полиции и вызвать помощь.Приложение было запущено перед началом сезона летних отпусков, чтобы гражданин, оказавшись в незнакомом городе, смог в случае необходимости сразу связаться с отделом полиции, а не искать его».

Посреди других функций приложения стоит выделить «Прием обращений». Она позволяет составить на телефоне, используя специальную форму, и отправить обращение в различные отделы МВД в выбранном регионе.

Министерство открыло отдельный сайт, на котором можно познакомиться со всеми возможностями программы.

Кроме того выпущено руководство по эксплуатации.

В разделе «Ваш участковый» можно увидеть список сотрудников ближайшего отделения полиции с фотографиями, часами приема и зоной ответственности (с указанием названий улиц и номеров домов). Нажав на аватар сотрудника, можно прямо из приложения позвонить ему.
Раздел «Отделения МВД» выводит список отделений в указанном регионе с отметками на встроенной карте. Напротив каждого отделения указана дистанция до него от текущего местоположения пользователя (такая же дистанция указана до участковых в соответствующем разделе).

Кроме того, приложение содержит строй справочных разделов, в которых опубликованы контент Кодекса об административных правонарушениях, информация об ответственности за нарушение правил дорожного движения, о разыскиваемых преступниках.
  • 16 мая 2014, 08:37
  • Skif

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
Естественно вначале не всё гладко, но со временем всё отладится.
avatar

Skif

  • 16 мая 2014, 08:39
+
неплохо
avatar

zhdann

  • 16 мая 2014, 09:29
+
Угу, ещё бы мобильные телефоны участковых отвечали.
avatar

Zlodei

  • 16 мая 2014, 09:56
+
Угу, ещё бы мобильные телефоны участковых отвечали.
Тогда в приложении переходите в раздел обращений и катаете «телегу» на участкового.
avatar

Skif

  • 16 мая 2014, 11:08
+
Толк будет от этой «телеги»?
Начальник напишет, что была проведена служебная проверка и изложенные вами факты не подтвердились.
У меня такая бумага дома лежит.
avatar

kvazimodo

  • 16 мая 2014, 21:43


+
Вот когда региональное руководство засыпят жалобами на конкретного участкового, то без сомнения руководство возьмёт это на карандаш.
avatar

Skif

  • 16 мая 2014, 23:42
+
Это какую же кучу/курган жалоб нужно насыпать на региональное руководсиво, чтобы обратить внимание на работу одного участкового полицейского?
avatar

kvazimodo

  • 17 мая 2014, 04:06
+
Да совсем небольшую.
avatar

Skif

  • 17 мая 2014, 10:25
+
Не могу не похвастаться, мобильный телефон нашего участкового всегда на связи.
avatar

Diablo

  • 16 мая 2014, 18:02
+
Ну наконец то стали думать о гражданах.Срочно надо ставить
avatar

djo

  • 16 мая 2014, 18:03
+
Ну наконец то стали думать о гражданах
)))
avatar

rem-sochi

  • 17 мая 2014, 22:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.