В Госдуме предложили вернуть в УК ответственность за ущерб суверенитету России

Депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Фёдоров подготовил законопроект о возврате в Уголовный кодекс РФ понятия «ущерб суверенитету России». Он предлагает включить соответствующий пункт в статью о государственной измене. «Кухонных оппозиционных бесед» этот пункт не коснётся, утверждает Федоров.

Член нижней палаты парламента предлагает интегрировать новую норму в уже действующую статью 275 УК о государственной измене, сообщает газета «Известия». При этом уголовную ответственность по этой статье планируется поднять до пожизненного срока.

Фёдоров объясняет необходимость создания новой статьи действиями некоторых чиновников внутри России. «Не надо думать, что эта норма коснётся отдельных граждан с их кухонными оппозиционными беседами. Им ничего не грозит. Грозить новая норма будет в основном должностным лицам, которые во взаимодействии с иностранными коллегами позволяют себе поступки, которые наносят вред государственному суверенитету или направлены против целостности страны», — рассказал депутат в интервью газете.

«Например, если наши силовики устанавливали с этими целями контакты с иностранными службами. Кроме силовиков под эту норму могут попасть и финансовые власти, которые будут действовать в интересах другого государства», — добавил Фёдоров.

Понятие об ущербе суверенитету присутствовало в кодексе с советских времён. По мнению депутата, «норма была выведена из УК в 1997 году под давлением США и круга участников заговора по реализации госпереворота». О том, какой госпереворот имеется в виду, Фёдоров не уточнил.

В качестве примера Фёдоров привёл Украину, в уголовном кодексе которой существует подобная статья. «Примечательно, что это положение было прописано в УК Украины, но при этом не имело должного правоприменения. В противном случае участники недавнего госпереворота — Тягнибок, Яценюк, Турчинов, -нарушившие суверенитет Украины и подставившие страну под влияние Запада, получили бы значительные сроки тюремного заключения — 20–25 лет или даже пожизненное», — отметил депутат.

Это не первая инициатива Фёдорова за последнее время. 10 апреля газета «Известия» сообщила, что депутат и его коллеги предложили возбудить уголовное дело против Михаила Горбачёва.

Евгений Фёдоров и Антон Романов («Единая Россия»), Иван Никитчук и Олег Денисенко (КПРФ), а также Михаил Дегтярёв (ЛДПР) отметили в своём запросе, что ещё 4 ноября 1991 года управление по надзору за исполнением законов о госбезопасности Генпрокуратуры СССР возбудило дело в отношении Михаила Горбачёва. Однако уже на следующий день под давлением последнего советского руководителя постановление было отменено.

Депутаты, в свою очередь, указали в запросе Генпрокуратуре, что подобные преступления не имеют срока давности.

Оригинал статьи: russian.rt.com/article/30636#ixzz30pyNRANT
  • 05 мая 2014, 14:47
  • cocon

Комментарии (73)

RSS свернуть / развернуть
+
Это не тот ли Федоров, что предлагал запретить Цоя?
Полная ахинея звучит от депутатов. Сплошной популизм. Таким макаром можно всю оппозицию под эту статью подвести. Не согласен в действующей властью — получай «ущерб суверенитету».
avatar

Vadimka

  • 05 мая 2014, 15:40
+
Во-первых, Фёдоров не предлагал отменить Цоя. Во-вторых, он не сказал, что Цой агент ЦРУ, а то, что его использовали. Фёдоров, кстати, на СМИ подал в суд, за искажение его слов.
А закон этот очень давно нужен России. Слишком много западных агентов у нас во власти. Поэтому и законы ублюдочные последние 24 года принимали. Что им с запада приказывали, то и принимали.
avatar

cocon

  • 05 мая 2014, 16:22
+
Слишком много западных агентов у нас во власти
Что им с запада приказывали, то и принимали.
Вы сознательно оскорбляете президента и его окружение?.. да вы мятежница!..
avatar

Yabeda

  • 05 мая 2014, 17:52
+
А вы до сих пор не в курсе, что у нас не первый год идёт борьба во власти. Либерасы (ваши) против государственников (наших). В последнее время наши всё-таки активизируются и ваших постепенно придавливают. А то либерастня два десятилетия глумилась над Россией, разваливала.
avatar

cocon

  • 05 мая 2014, 17:58
+
вы до сих пор не в курсе, что у нас не первый год идёт борьба во власти
Случайно в курсе — там одни дебилы борются с другими… и все — типа вашего героя Евгения Федорова…
Моих «наших» там нет… ни одного…
Все только «ваши»…
avatar

Yabeda

  • 05 мая 2014, 18:03


+
Ну не всем же против несчастного бюветика годами анус рвать. Супер-важная тема жизни нашего города и страны.
avatar

cocon

  • 05 мая 2014, 18:15
+
годами анус рвать
Судя по тем супер-важным темам, по которым его рвёте вы, он у вас уже — в лохмотья… причем, не слезая со стула… так сказать, не отлучаясь от рабочего места…
Иногда полезно оторвать толстый зад от стула и посмотреть на реальную жизнь вокруг… а то так и просидите, прилипнув к монитору…
avatar

Yabeda

  • 05 мая 2014, 18:21
+
Вы, как я вижу, тоже свой задок от компа не отрываете. Разве что на барахолку сбегаете порулить, да на бювет поплевать.
avatar

cocon

  • 05 мая 2014, 19:07
+
И фсё?.. и даже не будете ничего предлагать про «присосаться»?.. а ведь это серьёзное мероприятие тоже требует немало времени...)))
avatar

Yabeda

  • 05 мая 2014, 19:10
+
Тк вам никто и не даёт, поэтому вы и рыскаете в инете, жертву выискивая. На привете всех мужиков уже виртуально облапали и обсосали.
avatar

cocon

  • 05 мая 2014, 19:28
+
Пипец в каком я восторге от вас каждый раз!...))))
Мозг размером с булавочную головку — это просто неприлично...))))))))
Даночка, признайтесь — с чего эта тема вас так волнует?.. и даже сильнее, чем пламенная борьба с либерасами…
avatar

Yabeda

  • 05 мая 2014, 19:35
+
Ябеда, просто настохерело везде натыкаться либо на ненависть к России от вас, либо к приставанию к мужикам. Для вас ваше поведение прошмандовское настолько естественное, что вы его даже не замечаете. Это норма вашей жизни.
А обращаю я на него внимание, потому, что вы, как шакалюга, постоянно за мной по пятам бегаете и обтявкиваете. Я вас десятки раз просила ко мне не приставать. В таком случае я и вам обещала вас не замечать. Но вас, почему-то, не остановить.
avatar

cocon

  • 05 мая 2014, 19:40
+
Вы же засрали собой весь интернет — попробуй не заметь такую… куда не придешь — там уже вы… и это я ещё на другие ресурсы не хожу… где от вас все в голос рыдают…
А про моё прошмандовское поведение не извольте беспокоиться… пусть муж беспокоится… А он к вам за помощью не обращался… и не обратится — очень не любит тупых и завистливых дур...)))
avatar

Yabeda

  • 05 мая 2014, 19:50
+
Где это от меня рыдают? На вашем эхе москвы?
А муж ваш хреновенько о вашем поведение заботится. Видно, ему на вас наплевать и давно. Вот вы и рыщете, ко всем пристаёте.
avatar

cocon

  • 05 мая 2014, 19:52
+
От вас рыдают даже те, кто на Привете не бывает… так и говорят «ваша Дана достала»…
Я от восхищения дара речи лишилась… когда узнала о вашей активности…
avatar

Yabeda

  • 05 мая 2014, 19:56
+
мне приятно, что я вас, либерасьтьё, так достаю, что вы рыдаете
avatar

cocon

  • 05 мая 2014, 20:03
+
Эээээ… Даночка, это ни разу не комплимент… я не договорила — полностью это приблизительно так: «Как эта дура ваша Дана достала своей глупостью»…
Так что на здоровье, радуйтесь дальше...)))
avatar

Yabeda

  • 05 мая 2014, 20:07
+
Если либерасы так говорят, значит всё правильно делаю. Раз достала, значит бесит их то, что пишу. Ну, и естественно, что умной не назовут. Вы ж для меня тоже дура.
avatar

cocon

  • 05 мая 2014, 20:09
+
Куда уж мне до вас… сдаюсь сразу...))))
avatar

Yabeda

  • 05 мая 2014, 20:11
+
На привете всех мужиков уже виртуально облапали и обсосали.
этто ррррревность)))))
avatar

rem-sochi

  • 05 мая 2014, 22:12
+
там одни дебилы борются с другими
не правда не борятся они-вони на кнопки жмут и все…
avatar

rem-sochi

  • 05 мая 2014, 22:10
+
Не будем Дану расстраивать… надо же иметь повод сеять ненависть…
avatar

Yabeda

  • 05 мая 2014, 22:12
+
сеять
а это идея!!! поработает за трудодни поумнеет, похудеет-мужика найдет!
avatar

rem-sochi

  • 05 мая 2014, 22:14
+
поработает
Да ты обалдел!.. когда это подстрекателей и разжигателей можно было отвлечь от этого занятия работой?..
avatar

Yabeda

  • 05 мая 2014, 22:16
+
а я те говорю поработает, чай не принсессса!
avatar

rem-sochi

  • 05 мая 2014, 22:44
+
Уговорил… положусь, пожалуй, на твой опыт… 5-го разряда...)))
avatar

Yabeda

  • 05 мая 2014, 22:53
+
сама посуди толстая, незамужняя, с детьми, безработная увлеченная«геополитикой»… шансов найти кавалера минимум… поработает-похудеет-поумнеет-загореет-мечта, а не женчина будет!
avatar

rem-sochi

  • 05 мая 2014, 22:59
+
А зачем нам кузнец женчина-мечта?.. да и наследства у неё нет… так что не отвлекайся...))
avatar

Yabeda

  • 05 мая 2014, 23:02
+
все люди рождены для счастья! не могу же только о себе думать.спасать тетю надо! комиссаршей станет всех перестреляет от сексуальной недостаточности-все революции от недостатка секса!
avatar

rem-sochi

  • 05 мая 2014, 23:06
+
спасать тетю надо!
Поздно… у неё уже злокачественная форма амока… называется «Гон»…
Вот что про это написано:
В немецком языке слово «amok» получило расширенное значение и обозначает неистовую, слепую, немотивированную агрессию с человеческими жертвами
avatar

Yabeda

  • 05 мая 2014, 23:11
+
вот своей злостьювы ее и сделали такой.а могла б кружится как бабочка и хохотать от счастья… нет пря 600 секунд сочинского разлива-все планы црушников расскрывает сия дева-надо ей в москву двигать-талант пропадат!
avatar

rem-sochi

  • 05 мая 2014, 23:14
+
вот своей злостью вы ее и сделали такой
Скажешь тоже… вон бедный Pablo пытался её к здравомыслию призвать и встряхнуть — так она обвинила всех (Ройзмана особенно) в предательстве Родины…
avatar

Yabeda

  • 05 мая 2014, 23:19
+
обиделась она.не наградили...
Владимир Путин наградил более 300 работников СМИ за объективное освещение событий в Крыму
avatar

rem-sochi

  • 05 мая 2014, 23:23
+
Жмот… девушка так старалась…
avatar

Yabeda

  • 05 мая 2014, 23:26
+
rem-sochi и ябеда в порыве ненависти ко мне издрочились друг на друга. Мне внешность и биографию придумали в обоюдном виртуальном анонизме.
Не знаю, как либераст выглядит, а королеву барахолки видала. Конечно, карга прихорашивается, но даже это не скрывает её большой схожести с макакой. А волосянок на башке, так у мужиков на ногах волосы гуще.
avatar

cocon

  • 05 мая 2014, 23:57
+
карга прихорашивается, но даже это не скрывает её большой схожести с макакой
А волосянок на башке, так у мужиков на ногах волосы гуще.
Жги ещё!!!...)))) обещаю свою фотографию не выкладывать — я в восторге от твоих фантазий...)))))
avatar

Yabeda

  • 06 мая 2014, 00:06
+
Пошли фотку либерасу. Чтобы он её на дверь в сортире приспосабливал, когда там от жены будет прятаться, чтобы с тобой повиртуалить. У вас теперь одна и пламенная страсть — ненависть ко мне. На этой почве он, глядишь, и в реале тобой не побрезгует. Ещё меня за это благодарить будешь :)
avatar

cocon

  • 06 мая 2014, 00:13
+
Вот спасибо, благодетельницаааа...)))))
А то сижу тут никому не нужнаяяяяя… а так-то хоть кому-то меня в ручки пристроят… ааааааааа… счастье то какояяяяяя....))))
(обцеловала весь экран от бессильной благодарности)
avatar

Yabeda

  • 06 мая 2014, 00:18
+
ты это… не забываиси!!! и деньжата наши не транжирь!
avatar

rem-sochi

  • 06 мая 2014, 08:35
+
Обижаешь… я их приумножаю — с деньгами-то я ух!.. любому пригодюсь...)))
avatar

Yabeda

  • 06 мая 2014, 10:40
+
Чтобы он её на дверь в сортире приспосабливал, когда там от жены будет прятаться, чтобы с тобой повиртуалить.
вы мой кумирша! вас в туалет хочу!
avatar

rem-sochi

  • 06 мая 2014, 08:31
+
Не знаю, как либераст выглядит, а
я ниче так,186.без вп.жильем обеспечен.материально тоже ищу женчину с геополитическим складом ума для совместного занятия мозгового бдсм, ввсылайте фото!
avatar

rem-sochi

  • 06 мая 2014, 08:30
+
так а ябеда чё, не подходит? Вон, как снюхались с ней на идеологическом единстве. Будет вам мир и согласие в совместном обсирании России.
avatar

cocon

  • 06 мая 2014, 10:54
+
я с ней из-за денег-она богатая и щедрая, мы на райские острова собрались! прости зая, такiй моральнiый бдсм только ты устроить можешь! ты бест!
avatar

rem-sochi

  • 06 мая 2014, 11:24
+
Что-то все либерасы богатые у нас в стране, не то госдепия хорошо платит, не то шмихерят не по-детски. Честные люди богатыми не бывают.
avatar

cocon

  • 06 мая 2014, 11:38
+
Честные люди богатыми не бывают.
че врут про 40 млрд и дачу лунная поляна путина?
то-то все либерасы богатые у нас в стране, не то госдепия хорошо платит, не то шмихерят не по-детски
а давайте к нам, начните уже работать на благо страны, дома сидя ВВП не создашь!!!)))
avatar

rem-sochi

  • 06 мая 2014, 11:42
+
А где доказательства про 40 млрд, где следствие, документы?
Я считаю, что разоблачать либерасов, это и есть благо страны. Мешать им проводить диверсионные идеологические провокации — это благо.
avatar

cocon

  • 06 мая 2014, 11:51
+
про лунную поляну еще.а то я недавно с чуваками общался вы откуда-оттуда там-а чего в сочи-путину в горы кабель тянем на дачу)))
А где доказательства про 40 млрд,
вот и я говорю где доказательства? пока нет
avatar

rem-sochi

  • 06 мая 2014, 11:55
+
ну да, чуваки сказали… чем лучше ОБС?
Эта лунная поляна частная собственность Путина?
avatar

cocon

  • 06 мая 2014, 11:59
+
ваше мнение лунная поляна -центр для изучения кавказкого биосферного заповедника.стоимостью 2 млрд долларов с канатными дорогами???!!! я его уже где то слышал…
avatar

rem-sochi

  • 06 мая 2014, 12:06
+
Где документы, что это частная собственность Путина?
avatar

cocon

  • 06 мая 2014, 12:34
+
я вам еще раз объясняю.лунная поляна
центр для изучения кавказкого биосферного заповедника.стоимостью 2 млрд долларов с канатными дорогами
avatar

rem-sochi

  • 06 мая 2014, 12:35
+
Так о чём тогда разговор?
avatar

cocon

  • 06 мая 2014, 12:50
+
разговор о том, почему так выделенно финансируют науку-2 млрд долларов, два грохнувшихся вертолета, дорога в заповеднике?! ГДЕ СКОЛКОВО и НАНО вашу за ногу?!)))
avatar

rem-sochi

  • 06 мая 2014, 13:08
+
в порыве ненависти ко мне издрочились друг на друга
какая ненависть к больным иожет быть? это сочувствие и попытка нарисовать психологический портрет -вы ж такая скрытная… мы ошиблись?
avatar

rem-sochi

  • 06 мая 2014, 08:34
+
Я вас больным не считаю. Для меня предатель и враг России — преступник и когда такую мерзость отловят, то никаких справок, что больной, типа, кольните чокнутому укол в булку и отпустите дальше чудить. Не, потом придурком не прикидывайтесь. Отвечать по всей строгости закона.
Так что пиши меня, либераст, в больные, но сам справки свои из дурдома потом не пихай для отмаза, типа психиатр признал такую болезнь — маниакальная ненависть к России и всё, чем занимался во вред стране, делал в маниакальном бреду.
avatar

cocon

  • 06 мая 2014, 11:08
+
Я вас больным не считаю. Для меня предатель и враг России
успокойтесь гражданка, вылечат вас.моя справка служба в войсках кгб,28 мая предъявляю каждый год!!!))))
avatar

rem-sochi

  • 06 мая 2014, 11:19
+
Погранцом служили? Сколько диверсантов за бабло через границу провели?
А справку что предъявляете? Диспанцеризацию ежегодную проходите, справочку пролонгируете? Правильно, нужна база для отмаза.
avatar

cocon

  • 06 мая 2014, 11:35
+
А справку что предъявляете?
нет, даже фуражку не обязательно-мы знаем друг друга, у нас банда хвосты и ммгешники, связь и кппшники!)))
Сколько диверсантов за бабло через границу провели?
как догадалась????!!!!))))))
avatar

rem-sochi

  • 06 мая 2014, 11:39
+
Так от предателя Родины что ещё ожидать.
avatar

cocon

  • 06 мая 2014, 11:52
+
это вам видней, вы ж у нас теоретик патриот 5 степени… еще запишите нас была группа-они мне звания поднимали и знаки отличия выдавали!))))
avatar

rem-sochi

  • 06 мая 2014, 11:56
+
Внедрённым нашим разведчикам в структуры гитлеровской Германии тоже звания поднимали и знаки отличия поднимали. Они же не знали, что это наши разведчики. Так и про вас не знали, что вы госдеповский шпион.
avatar

cocon

  • 06 мая 2014, 12:01
+
))) особисты постоянно проверяли-они тоже шпионы или я прошел в 17 лет спецшколу диверсантов в Техасе, перевод патриота Гоблина!!!))))
avatar

rem-sochi

  • 06 мая 2014, 12:10
+
Следствие разберётся.
avatar

cocon

  • 06 мая 2014, 12:35
+
будете моим адвокатом, а то я там никого не знаю?!
avatar

rem-sochi

  • 06 мая 2014, 12:36
+
Вам адвоката предоставит государство, если вам жалко будет тратить госдеповские подачки.
avatar

cocon

  • 06 мая 2014, 12:52
+
какие подачки? где можно снять эти деньги ?!))))
avatar

rem-sochi

  • 06 мая 2014, 13:09
+
никаких справок, что больной, типа, кольните чокнутому укол в булку и отпустите дальше чудить. Не, потом придурком не прикидывайтесь. Отвечать по всей строгости закона.
пишете с сознанием дела, прям Раковый корпус Солженицына!!!
avatar

rem-sochi

  • 06 мая 2014, 11:21
+
Неуж-то 58ю статью вернут?
avatar

akosivchenko

  • 05 мая 2014, 17:58
+
легко. При 82% одобрении
avatar

bern

  • 05 мая 2014, 21:00
+
Держи карман шире. 146% будет.
avatar

akosivchenko

  • 06 мая 2014, 14:54
+
и всех холопов в чебурнет.
avatar

Wing

  • 05 мая 2014, 19:28
+
навеяло, начитавшись некоторых комментариев))
avatar

bern

  • 06 мая 2014, 12:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.