Крым 16-го марта сделает свой выбор, а Украина встанет на перепутье

16 марта на Украине пройдёт референдум, на котором жители Крыма решат – хотят ли они оставаться в составе беснующейся хохляндии или же встанут под знамёна Российской Федерации.
И именно в этот день поставит салоедское землячество перед вопросом – что же дальше? Украина как витязь на перепутье сможет проследовать по одному из 3х возможных путей. И направление следования наших соседей по большому счёту решит конечный исход всех безобразий последних месяцев. Только как не печально все три возможных сценария развития событий напрямую зависят от запада. vz.ru/politics/2014/3/6/675940.html

Вот возможные варианты развития событий:
1. Крымчане, видя как с подачки западных товарищей майданутые бандерлоги помаленьку подминают под себя страну плюнут на всё и вернуться в родимые пенаты (в состав России то бишь). Украина раздроблена, но Крым и его жители в безопасности.
2. Недовольные властью ЕСсовсих ставленников, регионы Украины так же захотят отпочковаться от Киевской метрополии – требуют рефернедумов сходных с Крымским. Запад и его подопечные фашисты реагируют на это резко негативно и пожалуйста – барадак перерастает в братоубийственную гражданскую войну.
3. Запад осознает, что вёл себя непотребно и до референдума 16-го марта прекращает поддержку узурпаторов украинской власти. Те, в свою очередь, потеряв покровителя будут просто вынуждены пересмотреть свою политику и, либо быть втоптаны в грунт соплеменниками (что без европейской поддержки случится незамедлительно), либо искать возможность договориться с восточными регионами и Россией. Коллапс в этом случае будет исчерпан практически моментально и Украина останется независимым и цельным государством.

Понятное дело, что третий вариант наиболее предпочтителен и для России и для Украины. Иметь под боком надёжного соседа для нас важно, но не менее важно для хохлов не потерять свою страну. Однако же Европейские деятели вряд ли так просто сдадутся и, как сие не прискорбно, скорее всего будут упорствовать в своём видении Украинского вопроса. Ведь бардак устроил ЕС… с чего бы им теперь давать задний ход?
Однако же при любом развитии событий – своих мы не бросим. Пусть знают жители Крыма и других регионов Украины идентифицирующие себя как Русских (не как граждан России, а как выходцев из великой Руси, к которым можно со всей уверенностью отнести и Россиян, и Украинцев), не желают жить под игом фашистов и смотреть в рот Евросоюзу – Россия вас поддержит. И словом и делом. Держитесь братья – слава великой и единой Руси!!!
  • 11 марта 2014, 09:56
  • Silen

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
салоедское землячество
Хочу спросить у автора.Вы еврей или мусульманин? Почему не подумав, вы сразу же оскорбляете людей с Украины? Откуда такая ненависть к салу?
avatar

VolK

  • 11 марта 2014, 10:02
+
Еврей, за то, что бы Пупин забрал всю Украину до миллиметра!!!
avatar

KOTIK

  • 11 марта 2014, 12:38
+
Если брат пожелает жить лт семьи отдельно, то пускай живет!!! Но он мало того, что не может платить за газ на общей кухне, но еще и привел к себе дружков дебоширов, которые угрожают остальным членам некогда дружной семьи!!! Поэтому для его же пользы, друшков нужно выкинуть вот, а брательника поставить на место!!!)))))
avatar

KOTIK

  • 11 марта 2014, 12:43
+
Очередной говновброс от недавно клонированного! Великая Русь… Великая украина… и каждый видин друг в друге наследие фашизма................!
avatar

EugeneOst

  • 11 марта 2014, 10:03
+
Очередной говновброс от недавно клонированного! Великая Русь… Великая украина… и каждый видит друг в друге наследие фашизма................!
avatar

EugeneOst

  • 11 марта 2014, 10:03


+
Что воссоединение с Крымом даст России
* Россия получает возможность стратегического контроля над всем Черноморским регионом, что обусловлено расположением южной части Крыма практически в центре Азово-Черноморского бассейна. Резко возрастают возможности России по контролю над морским и воздушным пространством в районе Чёрного моря.
* Россия получает полный неограниченный контроль над базой Черноморского флота в Севастополе, а также получает все морские порты и военные базы в Крыму.
* Более не нужно платить Украине за аренду базы ЧФ в Севастополе и не нужно платить пошлины за поставки на эту базу. Цена аренды составляла порядка 100 млн долларов в год, еще несколько десятков миллионов долларов уходило на пошлины.
* Появляется возможность отказаться от Харьковских соглашений (скидка на газ в обмен на пролонгацию договора о базе ЧФ в Севастополе) и вернуться к европейским ценам на газ для Украины. Соглашениями 2010 года предусматривалось снижение цены на российский газ для Украины на 30 %, но не более чем на $100 за тысячу кубометров — с учётом отказа России от сохранения скидки на газ, данной в декабре 2013 года это означает, что цены на газ для Украины вновь будут такие же, как для большинства прочих европейских стран. Отмена обеих скидок теоретически может дать России до 4-6 миллиардов долларов в год, что в течение нескольких лет полностью компенсировало бы любые экономические затраты на интеграцию Крыма в Россию. На практике, однако, Украина в ее нынешнем состоянии скорее всего просто не сможет платить европейскую цену за газ, и ценообразование наверняка вновь станет предметом политического торга.
* Часть украинской армии (уже не менее 6000 бойцов по данным властей Крыма), часть боевой техники и почти весь Черноморский флот Украины переходит под контроль России. Впрочем, большинство украинских боевых самолетов в Крыму находятся в нерабочем состоянии, и в целом боевая техника Украины устарела.
* Россия получает практически полный контроль над Азовским морем, входом и выходом из него через Керченский пролив. Фактически, Россия получает не только порты Крыма, но и опосредованный контроль над деятельностью всех украинских портов Азовского моря (если они останутся в составе разваливающейся под властью бандеровцев Украины).
* Стратегическое окружение территории Украины — более половины её границ оказываются окружены странами Таможенного союза. Это дает Украине дополнительные экономические стимулы для присоединения к Таможенному союзу, в чём весьма заинтересованы Россия и другие страны ТС.
* Возможность проложить газопровод через Крым — альтернативный маршрут для Южного потока, существенно удешевляющий проект. Сейчас крупнейший транзитный газопровод «Южный поток» предполагается провести по глубокой центральной части Чёрного моря в нейтральных водах (но в турецкой экономической зоне). В случае присоединения Крыма к России газопровод можно будет провести по суше на территории Крыма или по Крымскому шельфу через сравнительно неглубокую северную часть Чёрного моря. Это сократило бы стоимость проекта почти на 20 млрд долларов (при стоимости нынешнего проекта 56 млрд).(ссылка) Вряд ли, однако, это произойдет с первой ниткой газопровода — для изменения трассы придётся существенно отодвинуть сроки ввода проекта в строй, кроме того, придётся передоговариваться с партнерами и отказываться от соглашений с Турцией, которая была до сих пор в целом на стороне России в Крымском кризисе. Но последующие нитки Южного потока имеют большие шансы пройти по более дешевому маршруту. Газопровод призван полностью закрыть потребности Южной Европы в поставках газа и позволит России практически полностью отказаться от транзита через Украину.
* К России переходит порядка ¾ исключительной экономической зоны Украины в Черном и Азовском морях, включая месторождения нефти и газа. Разработкой газа на крымском шельфе в данный момент занимается зарегистрированная в Симферополе компания Черноморнефтегаз. Разведанные запасы нефти сравнительно невелики (до нескольких миллионов тонн), но запасы газа более значительны (десятки миллиардов кубометров в районе Казантипа). Кроме того, есть еще не разрабатываемые и не до конца разведанные нефтегазовые поля. Исключительная экономическая зона — это также право на вылов рыбы в этих водах (что, впрочем, в данный момент не является существенным ресурсом из-за истощения рыбных запасов и ухудшившейся экологической обстановки в Чёрном море).
* Весь курортно-туристический комплекс Крыма, в том числе 2500 км побережья с многочисленными пляжами и морскими курортами. Для холодной северной страны, которой является Россия, возвращение огромного морского курортного района имеет огромное значение. На данный момент роль морских курортных регионов в России играют лишь Черноморское побережье Кавказа и, в перспективе, южная часть побережья Дагестана. При наличии определённых инвестиций Крым легко можно превратить в первоклассный курортный регион на уровне лучших мировых стандартов (как недавно это произошло с Сочи благодаря Олимпиаде). Вероятно, первое время Крым будет продолжать играть роль места для сравнительно дешевого и «непафосного» отдыха. Вхождение Крыма в состав России приведет к тому, что значительная часть денег, которые россияне тратят на отдых, не будут уходить за границу, а останутся в экономике страны.
* Вхождение Крыма в рублёвую зону существенно укрепит позиции рубля в ряду мировых валют.
* Вместе с Крымом экономика России увеличится и уже точно превысит по размеру экономику Германии, став первой экономикой в Европе. Хотя ВРП Крыма сейчас составляет всего порядка 12 млрд долларов в год (по ППС), даже этой прибавки достаточно, чтобы Россия обошла Германию по ВВП (ППС) в рейтинге по данным Всемирного банка. Кроме того, экономика Крыма в составе России будет иметь существенный потенциал роста.
* В результате воссоединения с народом Крыма, оказавшимся по недоразумению за границей в 1991 году, население России достигнет величины в 146 миллионов человек. Это делает возможным уже в ближайшие годы за счёт иммиграции и естественного прироста (в случае его продолжения) достигнуть и превысить исторический пик населения постсоветской России в 148,5 миллионов человек.
* Крым подаст пример другим регионам Украины и, отчасти, непризнанным или частично признанным государствам на постсоветском пространстве. В случае успешной интеграции Крыма у многих других регионов разваливающейся ныне Украины появятся дополнительные стимулы тем или иным путем интегрироваться с Россией. Кроме того, будет создан прецедент и принято соответствующее законодательство, что при определённых условиях может дать возможность объединения с Россией для Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии.
* Возвращение в российские границы важнейших памятников истории России и символов русской культуры, важнейших для духовного пространства России мест. Древний Херсонес, в котором был крещён князь Владимир; город-герой Севастополь, с которым связана слава русского флота и многие величайшие страницы российской военной истории; курортная Ялта и знаменитый пионерский лагерь Артек; город-герой Керчь — эти и многие другие места Крыма имеют огромное духовное и символическое значение для России.
nstarikov.ru/club/37287
avatar

cocon

  • 11 марта 2014, 17:05
+
Что воссоединение с Россией даст Крыму
* Россия планирует в ближайшее время предоставить Крыму 6 млрд долларов. 5 млрд будут предоставлены в виде инвестиций, а 1 млрд — в виде помощи местным бюджетам. (ссылка) Что касается инвестиций, то надо отметить, что в ходе подготовки Олимпиады в Сочи Россия приобрела колоссальный опыт, за 7 лет модернизировав инфраструктуру всего юга Краснодарского края и создав в Сочи круглогодичный курорт мирового уровня. Этот строительный и управленческий опыт может быть использован в Крыму.
* Бюджет Крыма будет увеличен в два раза в случае присоединения к России. О том, что Россия дала такую гарантию, сообщил 6 марта председатель Верховного совета Республики Крым Владимир Константинов. (ссылка)
* Социальные выплаты жителям Крыма будут увеличены в 4 раза.(ссылка) Пенсии в России по крайней мере в два раза выше украинских, а пенсионный возраст в России ниже, чем в Украине. Гражданам России выплачивается материнский капитал при рождении второго и последующего детей (430 000 рублей по состоянию на 2014 год).
* Зарплаты в России существенно выше украинских — госслужащие, бюджетники и бывшие украинские военные в Крыму могут ожидать существенный рост доходов.(ссылка) В частности, зарплаты российских военных в 3-4 раза выше зарплат их украинских коллег.
* Часть полученных от России средств планируется потратить на улучшение условий жизни в поселениях крымских татар.
* В Севастополе полностью легитимизируется избрание народом собственного мэра. В силу особого статуса Севастополя, долгое время он был единственным городом Украины без избираемого мэра. В случае вхождения в состав России как часть Республики Крым либо как отдельный субъект федерации Севастополь сможет совершенно легитимно избирать собственного градоначальника.
* Строительство моста через Керченский пролив и существенное увеличение транспортной связности полуострова с материком. Мост через Керченский пролив — вероятнее всего, железнодорожно-автомобильный — позволит легко перемещаться по суше между Крымом и Черноморским побережьем Кавказа, связав два важнейших курортных района в единое целое. Мост, вероятно, будет также нести электрические кабели и другие коммуникации. Строительство и обслуживание стройки создаст определённое количество новых рабочих мест на востоке Крыма. По предварительным оценкам, стоимость моста составит не менее 50 млрд рублей, строительство займёт 5 лет.
* Возможное строительство газопровода со стороны Таманского полуострова. См. выше (и ниже) — существует возможность проложить по территории Крыма и/или крымского шельфа транзитный газопровод — перетрассированный Южный поток или какой-то новый проект. Строительство нового газопровода может создать некоторое количество новых рабочих мест и при необходимости обеспечить Крым газом в обход Украины (в данный момент полуостров полностью обеспечен газом с месторождений крымского шельфа, но в будущем этого может оказаться недостаточно).
* Строительство современного грузового порта на западном побережье в районе Тарханкута. Воссоединение с Россией может помочь реализовать существующий проект строительства крупного современного порта на Тарханкутском полуострове (ссылка), что немало послужит развитию экономики Крыма и создаст значительное число новых рабочих мест.
* Строительство новых железных и шоссейных дорог. Потребуется расширение и модернизация существующих дорог и строительство новых подходов к Керченскому мосту и возможному новому порту на западе полуострова.
* Значительные инвестиции в энергетику Крыма. Крым сейчас является энергодефицитным регионом и зависит от поставок газа и электроэнергии с Украины. Если Россия будет модернизировать и развивать энергетику Крыма по аналогии с проведенной в Краснодарском крае модернизацией энергетики, то можно ожидать инвестиции объёмом не менее 0,5-1 млрд долларов на строительство в Крыму современных тепловых электростанций. Если же, по примеру Калининградской области, в Крыму будет построена атомная электростанция — для чего, вероятно, можно будет использовать площадку недостроенной Крымской АЭС — то Крым может превратиться в энергопрофицитный регион.
* Значительные инвестиции в крымскую недвижимость, гостинично-ресторанный бизнес и туризм. Есть все основания полагать, что после воссоединения Крыма с Россией можно ожидать существенное повышение притока частных инвестиций россиян в объекты недвижимости в Крыму и в курортный бизнес. Начало масштабного роста, вероятно, можно ожидать после того, как политическая ситуация вокруг Крыма более-менее устаканится, а мост через Керченский пролив будет близок к завершению.
* Рост стоимости крымской недвижимости и земли. Это будет следствием предыдущего пункта. Не все крымчане будут этим довольны, но владельцы земли и домов имеют шансы стать существенно богаче.
* Увеличение количества туристов из России. В первое время после воссоединения с Россией Крым будет вызывать повышенный интерес у россиян, а возможно, и у жителей других стран. Притоку туристов, однако, может помешать ситуация на Украине — в особенности в том случае, если будет перекрыто или затруднено железнодорожное сообщение с Крымом с севера (эту проблему, если она возникнет, должен решить Керченский мост через примерно 5 лет). В последующие годы увеличение числа туристов будет зависеть от успеха российских инвестиций в развитие Крыма.
* Демографический рост в Крыму. Демографический кризис на Украине затронул Крым в меньшей степени, чем большинство других регионов, и демографические перспективы здесь получше. Крайне вероятно, что после воссоединения с Россией с ростом зарплат, пенсий и социальных пособий, а также с началом выплаты материнского капитала крымским семьям, в Крыму может существенно улучшиться показатель естественного прироста населения. Миграция в Крым россиян, приобретающих здесь недвижимость, а также поток беженцев с Украины также могут существенно увеличить прирост населения.
nstarikov.ru/club/37287
avatar

cocon

  • 11 марта 2014, 17:06
+
Что воссоединение с Крымом даст России
Подлый вооружённый захват территории соседнего государства принесёт России нестабильность на границах.
Сопредельным государствам — понимание того, что раз мы плюём на договоры, то можно плюнуть и на договоры с нами и что безопасность от не вполне адекватного соседа, не соблюдающего международные договоры, может обеспечить только участие в «альтернативном военном союзе».
Получаем НАТО на границах, истерию «зомбоящика» по поводу: — «враг у ворот» и соответственно — пожизненного Путина.
А экономические потери могут для нашей родины и вовсе оказаться разрушительными.
avatar

Lesnik

  • 11 марта 2014, 19:15
+
понимание того, что раз мы плюём на договоры, то можно плюнуть и на договоры с нами
Какие договоры, с самозванцам? Кто то с ними о чём то договаривался? Хотелось бы посмотреть документы.
Получаем НАТО на границах,
Так бы мы его получили без Крыма. Будем считать это моральной компенсацией)
avatar

aspid

  • 11 марта 2014, 19:30
+
avatar

KOTIK

  • 11 марта 2014, 21:54
+
Что воссоединение с Крымом даст России
Что воссоединение с Россией даст Крыму
Это все плюсы. А как насчет минусов?
avatar

so3537

  • 11 марта 2014, 20:34
+
Ну и чем Россия лучше Украины? Может на Украине было больше террактов? Может в Киеве чаще проходят автопробеги дагов и чеченцев с зеленными флагами по улицам Киева? Может в Киеве уже чеченские граждане ведут себя как основоплагающее большинство? Может в Украине больше коррупция? Преступность? Может на Украине власть меньшесуважает своих гражданми?
avatar

djo

  • 12 марта 2014, 08:43
+
Конечно, сейчас будущее Украины под большим вопросом. Оно столь же противоречиво, как и новости Украины. Очень не хотелось бы развала страны, но может быть, что и такое произойдет.
avatar

barsuk

  • 12 марта 2014, 12:53
+
Запись за 20 февраля, но всё равно интересно.

avatar

cocon

  • 12 марта 2014, 13:33
+
Россия помогает Крыму самоопределиться! Крым имеет на это полное право! И Запад не имеет никакого права вмешиваться, а тем более применять какие-то санкции!
avatar

XEK

  • 12 марта 2014, 18:42



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.