Президент России Владимир Путин внёс обращение в Совет Федерации об использовании Вооруженных сил РФ в Крыму

Президент России Владимир Путин внёс обращение в Совет Федерации об использовании Вооружённых сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране, сообщает пресс-служба Кремля.


«В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта «г» части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране», — говорится в обращении.

Владимир Путин подписал распоряжение о назначении статс-секретаря МИД Григория Карасина официальным представителем президента Российской Федерации при рассмотрении обращения Президента РФ в Совет Федерации об использовании Вооруженных Сил на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране, сообщила пресс-служба Кремля.

Днём 1 марта Совет Федерации обратился к президенту с просьбой принять исчерпывающие меры по защите российских граждан на Украине. Как сообщила журналистам спикер СФ Валентина Матвиенко, основной смысл обращения к главе государства, с которым выступил Совфед, состоит в том, «чтобы президент в рамках своих полномочий принял исчерпывающие меры, все возможные меры, для того, чтобы обеспечить безопасность жизни наших граждан, проживающих на Украине, чтобы помочь нашему братскому украинскому народу добиться стабилизации, добиться того, чтобы тот политический кризис, который разразился, вышел в цивилизованное правовое русло, чтобы те соглашения, которые были подписаны лидерами оппозиции и главой государства, беспрекословно выполнялись».

Источник: russian.rt.com/article/23406
  • 01 марта 2014, 19:04
  • juma

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+
Считаю — правильно! Лучше пусть наши первые туда войдут, не дожидаясь пока НАТО высадит десант. Помнится, как наши российские десантники сделали марш-бросок в Косово и оказались там первые из миротворцев. Жаль только что тогда это не помогло остановить отделение Косово от Сербии.((
avatar

juma

  • 01 марта 2014, 19:10
+
Считаю — правильно!
записываешься воевать с украинцами в ополчение или так позвездеть?! поддерживатели…
avatar

rem-sochi

  • 01 марта 2014, 20:07
+
Совет Федерации единогласно за. Весь народ, все политические партии России едины в своем мнении, поможем братской Украине сбросить с плеч фашиствующие банды америкосских выкормышей! И только наши неизменные либерасты жужжат в поддержку майданутых, поразительно омерзительна эта пятая колонна, страшна далека она от российского народа, скоро их просто начнут бить на улицах кнутами, как тех проституток.
avatar

Mishka1980

  • 01 марта 2014, 19:12
+
Когда вводили вводили «Ограниченный контингент» в Афганистан, были такие, что считали: Вот наши им дадут!
avatar

kvazimodo

  • 01 марта 2014, 20:52
+
Когда вводили вводили «Ограниченный контингент» в Афганистан
И две тысячи лет — война,
Война без особых причин.
Война — дело молодых,
Лекарство против морщин.
Красная, красная кровь — Через час уже просто земля,
Через два на ней цветы и трава,
Через три она снова жива
И согрета лучами Звезды
По имени Солнце...
avatar

rem-sochi

  • 01 марта 2014, 22:03


+
Я не поклонник Цоя, но в этих словах много правды!
avatar

kvazimodo

  • 01 марта 2014, 22:15
+
Ну вот, и горелым начало попахивать.Конечно шмутя врядле Крым присоединит к России, но независимость в полне может присвоить республике.
avatar

kos

  • 01 марта 2014, 19:39
+
но независимость в полне может присвоить республике.
Крым и так независимый…
avatar

rem-sochi

  • 01 марта 2014, 20:08
+
:)
avatar

kos

  • 01 марта 2014, 21:45
+
Приднестровье уже сколько лет зажато между Украиной и Молдовой, но сохраняет независимость, суверенитет и хранит свои традиции. А уж Крыму при такой близости к России — сам Бог послал.
avatar

juma

  • 01 марта 2014, 19:49
+
А что кто-то против поддержки русскоязычных в Крыму? Или надо чтобы бандеровцы с ними сделали как было с тутси в Кигали? Тем более что угрозы были. Как бы там ни было, а жевать сопли и наблюдать за беспределом в Украине Россия не может и не должна. В таких случаях нужны быстрые и уверенные действия и Путин, в отличие от Януковича, может это делать.
avatar

juma

  • 01 марта 2014, 21:23
+
avatar

cocon

  • 02 марта 2014, 00:05
+
Кадыров отреагировал на обращение украинского националиста к Доку Умарову

Рамзан Кадыров резко отреагировал на заявление лидера украинских националистов Яроша, попросившего помощи в войне против России у международного террориста Доку Умарова. Глава Чеченской республики пообещал не оставить без внимания слова Яроша о том, что он воевал в Чечне.

Своё заявление Рамзан Кадыров опубликовал в фотоблоге Instagram:

«Сегодня стало известно, что лидер украинских националистов из Правого сектора Дмитрий Ярош просит Доку Умарова организовать теракты в России. Мы наглядно увидели, кого Америка и Европа считают оппозиционером и политической силой. Ярош публично призывает к террору, но ему помогают страны, которые якобы против террора. США, признали Умарова одним из главных террористов современности, а Ярош для них хороший парень.

Украинские националисты хотели бы противопоставить России также и крымских татар. Я лично с их лидерами разговаривал. Они не намерены брать в руки оружие против России. А слова Дмитрия Яроша о том, что воевал в Чечне, мы без внимания не оставим. Доку Умаров с нашей помощью отправился туда, откуда никто еще не вернулся. Выпишем туда билет и Ярошу».

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош — один из активных участников государственного переворота на Украине. В субботу на официальной странице националистической организации появилось обращение к Доку Умарову с просьбой о помощи: «Украинцы всегда поддерживали освободительную борьбу чеченского и других народов Кавказа. Теперь настало время вам поддерживать Украину. Как лидер «Правого сектора» призываю вас активизировать борьбу. Россия не такая сильная, как кажется», — в частности говорится в нём.

russian.rt.com/article/23426
avatar

cocon

  • 02 марта 2014, 00:23
+
avatar

cocon

  • 02 марта 2014, 00:25
+
avatar

cocon

  • 02 марта 2014, 00:47


+
Украинские военные в Крыму перешли на сторону автономии

Вице-премьер Крыма заявил, что украинские военные на полуострове блокированы, частично они сдали оружие, часть — перешла на сторону АРК.

lifenews.ru/news/128192
avatar

cocon

  • 02 марта 2014, 01:03
+
Севастополь был, есть и будет городом русской военно-морской славы!
Крым был российской территорией, увы, подарен был Украине. Но эа весь исторический период так и не стал частью Украины, а остался автономией.
Это тоже о чем-то говорит!
avatar

vovan950

  • 02 марта 2014, 12:03
+
Политолог Александр Дугин: Сейчас самое главное — выдержать блеф США и стран НАТО
www.kp.ru/online/news/1674594
avatar

cocon

  • 02 марта 2014, 14:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.