Снова Сирия: новости с фронта

Снова Сирия: новости с фронта

США непреклонны. Им плевать на мирных людей, на то, что Сирия погрязла в хаосе и крови. У них цель, понимаете ли, своя… и Башар Асад – как кость в горле, камень преткновения на пути к мировому господству. Да и амбиции, гордость… Как это так — мировой гегемон, а не может справиться с Россией?! Вот и придумали, как мирные переговоры затормозить, продолжая снабжать оппозицию оружием и деньгами. Не удалось США вторгнуться, так они насилуют Сирию с другой стороны… Но мало того, ещё и дезинформацию у себя в СМИ распространяют! Вот полюбуйтесь vz.ru/news/2014/2/12/672309.html
Снова у них Россия виновата (ну, как всегда… та же песня). США заведомо искажают позицию РФ по Сирии, дабы продвинуть свою «гуманитарную резолюцию» через ООН. По их мнению, правительство Башара Асада виновато в гуманитарном кризисе. И Россия вместе с ним! Это в то время, когда конвои с гуманитарной помощью неоднократно обстреливались боевиками, не имеющими никакого отношения к власти. Недавний пример — 9 февраля, когда было объявлено трёхдневное перемирие, чтобы доставить помощь в Хомс. Штаты быстро сообразили, как спровоцировать ситуацию, в которой и Россию можно обвинить, и заново получить повод для военного вторжения! Сами этим боевикам заплатили, всё организовали и…. Теперь с угрозами выступают, мол, если кто на конвой с гуманитарной помощью нападёт, сразу получит от них по всей программе. В этом вся суть резолюции. То есть США хотят ввести санкции, в том числе военные, которые распахнут перед ними всю Сирию! Ведь достаточно любой провокации, чтобы вторгнуться в эту страну под видом спасителей.

Но Россия, естественно, против! Сколько же можно угрожать да кровь проливать? Договариваться нужно. Мирно, здраво и плодотворно. РФ предлагает совсем другую резолюцию vz.ru/news/2014/2/13/672336.html. Но Штатам она не выгодна, уже разочек упав мордой в грязь и обозлившись, теперь они заходят с другой стороны. И заявляют, что Россия препятствует доставке гуманитарной помощи! А что на деле? Именно переговоры наших дипломатов позволили доставить груз в сирийский Хомс и палестинский лагерь Ярмук. Это спасение для многих людей, реальная помощь, а не пустые слова или убийства с красивыми лозунгами. При этом никакие угрожающие резолюции не понадобились!

Сирии нужны мирные переговоры, а не новая война – это же очевидно. Насколько это понимает мировая общественность? Сколько ещё придётся бороться с американцами, несущими в Сирию хаос и смерть? Выстоит ли Россия очередной раунд? От этих вопросов зависит жизнь людей, ставших невольными заложниками… лишь потому, что им довелось родиться и жить в несчастной Сирии…
  • 16 февраля 2014, 15:13
  • Cocol

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
Штаты хотят свержения законного правительства им необходим хаос в стране, чтобы по быстрому войти на территорию суверенного государства и хозяйничать там, для этого они готовы тратить кучу бабок поставлять оружие боевикам, из которых состоит оппозиция Сирии, но Россия не позволит каким то вонючим америкосам нарушить планы на мирное решение конфликта.
avatar

XEK

  • 17 февраля 2014, 17:00
+
Несмотря на все усилия война в Сирии продолжается. И основная причина — США против мира и переговоров: подкармливают оппозицию, готовят санкции, угрожают.
avatar

Onikin

  • 17 февраля 2014, 19:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.