Лозунг "Отнять и поделить" пошел в народ


15 февраля в Москве прошел митинг за пересмотр результатов приватизации. Организатором и идейным вдохновителем мероприятия выступила незарегистрированная партия «Другая Россия». В целом на митинге присутствовало около 600 чел. Для Москвы конечно не много, но с учетом того, что СМИ в т.ч. и якобы независимые тему замолчали. Неудобная тема, тотально оппозиционная, как её определил З.Прилепин.
На митинге выступали как представители «Другой России», так и иных левых партий и движений. Лидер партии, писатель и поэт Эдуард Лимонов в своей речи пояснил актуальность лозунга. А она очевидна. В период приватизации мошенническими схемами было разграблено то, что создавалось поколениями. Вершиной этих махинаций стали залоговые аукционы, по результатам которых государство получало кредиты в обмен на передачу в доверительное управление пакетов акций крупнейших предприятий и наиболее прибыльных предприятий. Суть комбинации состояло в том, что временно свободные средства Минфина РФ были размещены именно в этих банках. То есть банки кредитовали государство государственными же деньгами! Государственная собственность по залоговым аукционам раздавалась за 1% от реальной стоимости. А того и ещё меньше. Также Э.Лимонов предложил создавать низовые ячейки по пересмотру результатов приватизации в многоквартирных домах, что не запрещено законом.
Член исполкома «Другой России» Александр Аверин также отметил, что по факту государственная собственность уже отобрана у народа, а поделена между шайкой мошенников, которые в своё время оказались у власти. Поэтому лозунг «Отобрать и поделить» — есть лозунг восстановления справедливости.
Один из лидеров «Левого Фронта» Василий Кузьмин напомнил о политзаключенных, которые сидят в застенках в т.ч. вследствие борьбы за устройство социального государства. Он всех призвал прийти 21 февраля в 12.00 к Замоскворецкому суду, где будет оглашен приговор по узникам Болотного дела.
Многие последующие выступающие также отмечали антинародную природу власти, высокое социальное расслоение общества и необходимость пересмотра итогов грабительской приватизации. Следующее мероприятие намечено на осень. До этого времени от всех сторонников идеи пересмотра приватизации требуется информационная поддержка.
  • 16 февраля 2014, 02:00
  • sergeeff

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
Сейчас народ еще не разобрался что к чему, поэтому просто не знает как реагировать! Все против революций, забастовок, противостояний! Это ведет только к разрухе! Но каждый не доволен тем что происходит в стране! Почему то что создавалось нашими дедами, отцами-фабрики, заводы, предприятия, добывающую промышленность и т.д. стало принадлежать 72 олигархам?
Почему они обманули все население страны и теперь издеваются с экрана телевизора что Газпром народное достояние? У всех один вопрос к олигархам — а вы не оборзели господа?
Народ живет в гнилых бараках, на нищенскую зарплату — а эти господа себе яхты, дворцы, баскетбольные и футбольные клубы покупают!
Если бы немного чести и ума было у этих олигархов то они бы не клубы покупали а строили жилье для граждан страны и просто дарили!
Теперь уже поздно олигархам что то исправлять, не смогли народ отблагодарить за предоставленную возможность обогащаться, все теперь ничего уже не остановить! С каждым днем все больше и больше народ будет требовать отмены приватизации 90х! И на врятли эти 72 олигарха смогут остановить миллионы граждан страны!
avatar

VolK

  • 16 февраля 2014, 10:46
+
Вы правы! С каждым годом недовольство народа только возрастает! А уж если грянет новый кризис и упадут цены на нефть и газ-подумать страшно!
avatar

Gornostay

  • 16 февраля 2014, 10:56
+
У всех один вопрос к олигархам
Ошибочное мнение…
Лично у меня нет ни одного вопроса к олигархам…
Зато у меня есть вопросы к избранной ЯКОБЫ мной власти…
avatar

Yabeda

  • 16 февраля 2014, 10:53
+
Вот именно, они за одно!
avatar

Gornostay

  • 16 февраля 2014, 10:56
+
Кто управляет государством? Правильно власть! Кто управляет властью? Правильно олигархи!
avatar

VolK

  • 16 февраля 2014, 11:07


+
Власть олигархов закончилась с посадкой Ходорковского…
Теперь у нас один главный олигарх и вокруг него — куча помельче… разрешенных им же…
avatar

Yabeda

  • 16 февраля 2014, 11:12
+
Но против главного олигарха опасно митинговать- можно сразу стать экстремистом!
avatar

VolK

  • 16 февраля 2014, 11:26
+
Не только «можно» — обязательно станет…
avatar

Yabeda

  • 16 февраля 2014, 11:37
+
Казахстан, Украина, Черногория, Босния -вокруг тлеет и полыхает…
avatar

gad2

  • 16 февраля 2014, 19:21
+
а что в казахстане?
avatar

kolian83

  • 17 февраля 2014, 14:49
+
Ввод бронетехники в города под предлогом военных учений.
avatar

gad2

  • 19 февраля 2014, 17:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.