Кто виноват в провале российского биатлона?

У ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА было целых 5 лет подготовить нашу сборную, но он их не использовал…

27 октября 2013 года исполнилось ровно пять лет с того момента, как ЭТОТ ЧЕЛОВЕК стал президентом Союза биатлонистов России.

Пять лет назад, когда ЭТОТ миллиардер и олигарх только приступил к исполнению своих обязанностей, такой выбор казался весьма странным.

Однако тогда нас убеждали, что это ТОТ САМЫЙ состоятельный человек, который непременно вложит десятки миллионов долларов в развитие биатлона в России, именно ТОТ САМЫЙ человек, который нужен Союзу биатлонистов.

Пять лет деятельности ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА на этом посту находилась вне критики: мол, президент СБР делает лишь первые шаги, и его рано оценивать.

В октябре 2013 года тоже обошлись без подведения итогов — перенеся это на время Олимпиады.

И вот Олимпиада началась. 8 февраля состоялись первые заезды биатлонистов, и теперь даже у самых верных поклонников ЭТОГО ДОЛГОВЯЗОГО МУДАКА нет никаких аргументов, чтобы уклониться от разговора о том, чего достиг Михаил Дмитриевич за эту пятилетку.

Впрочем, здесь не о чем говорить, поскольку результаты соревнований красноречивее любых слов.

Гонки проходят одна за другой, миллионы россиян верят и ждут наград, но вот только пока у нас всего одна медаль и на женщин, и на мужчин, причем серебряная…

Впереди ещё шесть гонок, и не исключено, что ситуация хотя бы отчасти выправится.

Впрочем, если судить по поведению Михаила Прохорова, надежд на это крайне мало.

Вместо того чтобы дневать и ночевать на биатлонной трассе, ни на минуту не отходя от спортсменов, оперативно решая все возникающие проблемы, Прохоров озабочен совершенно другим.

В разгар Олимпиады в Сочи, на принадлежащем Прохорову СМИ РБК публикуется не анализ биатлонных неудач, а анонс альтернативной гей-олимпиады, которую при активной поддержке западных политиков планируют провести в Москве. rbcdaily.ru/society/562949988887762

Российские гей-игры, в которых примут участие 180 спортсменов из разных стран, это, по сути, разминка перед главным спортивным событием ЛГБТ-движения — августовскими состязаниями, которые пройдут в столь дорогих Прохорову Соединённых Штатах.



В заокеанский-то спорт Прохоров не смущаясь вкладывает сотни миллионов долларов. Так, он не просто купил команду сильнейшей баскетбольной лиги НБА, но и построил для нее в Нью-Йорке огромный ультрасовременный стадион почти на 20 тысяч зрителей. В России подобных дворцов нет… Но есть стадион имени великого Эдуарда Стрельцова в Москве, который купил Прохоров. Правда, делать там пока что ничего не начали и только лишь обещают. Но обещания олигарха – штука не самая надежная.

Может быть, теперь неженатый 47-летний олигарх решил переключиться на спортивных мальчиков?.. Нам, конечно, не жалко. Главное пусть нормальный спорт больше не трогает.

И если Прохорову надоел российский биатлон, и его стал резко привлекать ЛГБТ-спорт, в этом нет ничего страшного. Как известно даже на Западе, где правда это тщательно скрывают, у нас геям бояться нечего, если только они не пристают к детям.

Надо лишь прекратить притворяться и прямо сказать: «Идите вы со своим биатлоном в ж….».

В общем, в России с биатлоном беда. А Прохоров — редкостный мудила, что спорт, что автомобиль, что партия — все, чего он касается, превращается в унылое говно.

vk.com/lexx_xs
  • 13 февраля 2014, 13:08
  • cocon

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
Ну мы понЕли — Похоров му@@к… дальше что?..
Кроме фигуристов нам хвастаться пока нечем…
Предлагайте список му… «унылого говна» — чего вы на одной персоне застряли-то…
avatar

Yabeda

  • 13 февраля 2014, 13:38
+
Да смешно. Правильно Yabeda,
список му… «унылого говна»
можно продолжать до бесконечности, потому как в России не только с биатлоном беда.
avatar

platinum8764

  • 13 февраля 2014, 16:33
+
А причём тут Прохоров и о каком развале Русского биатлона идёт речь? Прохор делает все от себя зависящее и вбухивает немерено бабла и огромные призовые и вакс машина которая есть только у трех сборных включая нашу. Другое дело огромные деньги Прохорова развратили спортсменов и они не хотят ничего делать, зная, что все равно отстегнут бабла и вопрос к тренерскому штабу почему не вывели на пик форы спортсменов к ОИ. Провала нет и впереди ещё много гонок, наши дисциплины, индивидуальная гонка, где нужна точность стрельбы и эстафета где у нас самый сбалансированный состав. Так что здесь вопросы другим надо задавать, без Прохора ещё хуже было бы. А про провал давайте дождемся окончания игр и потом будем говорить. ИМХО

P.S. К Прохорову двойственное отношение, в его партии не состою, просто знаю немного биатлонную кухню и не пропускаю не одного этапа км, не могу поехать смотрю по тв. И не надо постить всякую фигню не разобравшись.
avatar

Gmax

  • 13 февраля 2014, 14:06
+
И не надо постить всякую фигню не разобравшись
Дана как раз очень «разобравшись» постит — она продуманно предлагает отвлекающие цели для выброса негодования по поводу нашего средненького результата на олимпиаде…
avatar

Yabeda

  • 13 февраля 2014, 15:10
+
А никто ничего выдающегося и не ожидал. Лично я ждала медали от фигуристов и жду в хоккее (хотя за несыгранность звезд НХЛ неспокойна). Остальным зимним видам погода мешает и пить хочется. Странно, что вообще кто-то выигрывает или у соперников трасса не в том месте и им погода не мешает. А Прохоров ни в чем не виноват. Не надо антипиар разводить.
avatar

Baunty

  • 13 февраля 2014, 17:10


+
Вы серьезно думаете что он по доброй воле туда бабло вваливает? Если помните пионерское детство, то биатлон — его подшефные скорее всего его, так сказать по современному волонтерствует он. Как и многие сейчас. Учителя например.
avatar

Temir

  • 13 февраля 2014, 23:47
+
Прохоров предает Россию, это очевидно. Глобальное желание вредительства и саботажа на радость западных хозяев. Биатлон в Сочи — спланированная акция провала и саботаж участников за бабло. Неужели кто-то поверит, что можно для лыжников упустить шанс тренироваться на своей лыжне в течение нескольких лет и так беззубо проиграть все гонки. Либо саботаж участников, либо полная бездарность спортсменов.
avatar

Wadim

  • 18 февраля 2014, 16:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.