Восстание в Боснии за пересмотр итогов приватизации

Босния 2
Вот вам и вся свобода слова. Эхо молчит, Дождь молчит, Свобода молчит. Никто не ведет прямые репортажи из Боснии и Герцоговины, где народ восстал и требует пересмотра итогов приватизации. Вместо этого пытаются втюрить похлебку, как «Участники Майдана препятствуют разбору баррикад».
Вот некоторые новости из Боснии

В Боснии протестующие против приватизации подожгли здание правительства и президентский дворец
В Сараево — столице охваченной беспорядками Боснии и Герцеговины — в помощь полиции для усмирения демонстрантов на улицы вышли антитеррористические подразделения. Это подтвердила полиция Федерации Боснии и Герцеговины.
Правительство и премьер-министр кантона Тузла под напором демонстрантов подали в отставку. С административного центра этого кантона — города Тузлы и начались беспорядки, продолжающиеся уже третий день и захватывающие новые города. Так, в Мостаре протестующие подожгли здание кантонального правительства. Горят правительственные здания в городах Сараево и Зеница.(https://forum-msk.org/material/news/10227684.html).

Демонстрации вызваны тяжелым социальным положением в стране. В них участвуют в основном лишившиеся заработка рабочие, они требуют пересмотреть итоги «мошеннически проведенной» приватизации, а также установить социальную справедливость.
Во время антиправительственных протестов в Тузле ранения получили свыше 130 человек. По данным местных СМИ, среди пострадавших 104 полицейских.
Официальный уровень безработицы в Боснии и Герцеговине составляет 44 процента. При этом фактическое число безработных, по оценкам ЦБ страны, составляет 27,5 процентов в связи с тем, что большая часть населения трудоустроены неофициально. Среднемесячная заработная плата, по опубликованной статистике, составляет 420 евро, почти каждый пятый гражданин живет в нищете. — www.trend.az/regions/world/europe/2239500.html
Босния 3

В Боснии и Герцеговине участники массовых протестов против экономической политики правительства подожгли президентский дворец в Сараево, сообщает ТСН.ua со ссылкой на Reuters.
Демонстранты протестуют против высокого уровня безработицы. Несмотря на попытки полиции остановить их, толпа побила окна в резиденции президента Боснии и Герцеговины и забросили внутрь фейерверки. Из-за этого начался пожар.
Боснийские СМИ сообщают, что демонстранты сорвали со здания президентский штандарт. Толпу удалось отогнать от здания только с помощью водометов, резиновых пуль и слезоточивого газа.

А где заявления ЕС по поводу чрезмерного применения силы? А где заявления США? А наши горе-либералы и правозащитники где потерялись? Почему не радуются восставшему народу?

А между тем на 15 февраля партией «Другая Россия» назначен Марш за пересмотр итогов приватизации в России. — limonov-eduard.livejournal.com/427836.html
  • 08 февраля 2014, 19:47
  • sergeeff

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
> Эхо молчит, Дождь молчит, Свобода молчит

На них имплицитно возложена функция передавать ценности и отрицать аргументы и ценности всех остальных классов, ссылаясь на свои технические знания. На этом уровне они выступают агентами идеологического партикуляризма, явного (агрессивный национализм нацистских мыслителей) или скрытого (либеральный гуманизм, или ложная универсальность).

с) француз Сартр

Интеллигенция — продажная девка империализма.
с) грузин Сталин
avatar

DoctorAngelicus

  • 11 февраля 2014, 00:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.