Как живет Запад

В лихие 90-е многие русские уехали на Запад. У всех одна причина — невыносимые условия на Родине. У всех одни и те же желания: образование, хорошая работа, расширение кругозора, улучшение качества жизни. Судьба наших иммигрантов сложилась по-разному. Многие устроились очень хорошо. Но со временем русские на Западе начинают понимать, что такое англо-саксонское мышление. Оно чуждо им, их тянет на Родину назад. Многие стали возвращаться. Об этом не принято говорить в СМИ, но возвращаются не только из-за ностальгии по Родине. На Западе значительно ухудшился уровень жизни, налоги растут, коммунальные услуги доходят до 1000 евро в месяц, растут цены. Дешевые товары есть, но они низкого качества и произведены в Китае. Европа и Америка практически не имеет своего производства. Людям негде работать. Зарплаты стали меньше, чем в 90-е и работу найти крайне сложно, особенно если Вы — русский. Люди, усердно изучающие английский язык со временем начинают забывать свой родной русский. Образование на Западе превратилось в бизнес. Из родителей и их детей просто выкачивают деньги, предлагая образование в кредит. Всю жизнь потом молодым приходиться работать, чтобы отдать кредит. Ведь потом они берут в кредит жилье, машину, мебель и бытовую технику. Потеря нетрудоспособности на Западе — это конец… Нечем платить кредит. Страховые компании дурят. Самая большая проблема западного общества — это падение рождаемости. Женщины на Западе не хотят заниматься хозяйством, детьми. Они перестали быть женщинами. Они хотят работать и делать карьеру, становятся феминистками. Сексуальные меньшинства на Западе начинают править стадным большинством. Потому что они находятся на самой верхушке у власти. Они проводят политику сокращения населения Запада, потому что денег становится всё больше, а продуктов всё меньше…
Может это написано слишком сумбурно… Но таково моё общее впечатление от интервью с разными людьми, которые проживали на Западе. Обращаю внимание, что здесь можно не только смотреть видео, но и скачивать звук или текст. Это очень удобно.
Как живет Канада poznavatelnoe.tv/node/2473, Как живет Франция3 poznavatelnoe.tv/node/2517, Как живет Испания poznavatelnoe.tv/node/2506, Как живут Филиппины2 poznavatelnoe.tv/node/2393, Как живут Филиппины3 poznavatelnoe.tv/node/2411
Об изъятии детей здесь poznavatelnoe.tv/node/1078
  • 11 января 2014, 11:16
  • HondaChka

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
+
По-моему, на данном этапе, всё о чём Вы пишете, в равной мере можно отнести и к России. Нужно только слово «Запад» изменить на «Россия».
avatar

koluchka

  • 11 января 2014, 16:18
+
Несмотря на западный образ жизни и мышления, который нам усердно навязывается, Россия кардинально отличается от Запада. Самое ценное, что нас от них отличает — это классическая семья, где членами являются мама, папа, дети, а также бабушки, дедушки, тёти и дяди. Сохраняется культура семьи, что особенно ценно в воспитании детей. У нас сохраняется довольно низкий уровень безработицы. Работы полно, если не в вашем городе, то в соседнем. Не работает только ленивый. Об этом сейчас Запад может только мечтать. Ведь они разучились работать и привыкли жить на пособия. А пособия им платить уже практически нечем… Вы не понимаете масштабы этой катастрофы. На самом деле мне их жаль. Медицина на Западе отличная, но очень дорогая. Моя сестра, живя в Канаде, приезжала лечить зубы в Россию. Несмотря на то, что делает иностранный агент министр образования России Ливанов у нас еще много прекрасных педагогов, которые поддерживают высокий уровень образования в нашей стране. Низкий поклон им, как и врачам, которые часто работая не в самых лучших условиях, творят чудо! Спасибо и нашему президенту Путину, о котором мечтают европейцы (послушайте Франция3) и который сдерживает в нашей стране ювенальную юстицию (изъятие детей из семьи), не допускает закон о гомосеках, сексуальном образовании детей. У нас великий президент. Он вытащил нашу страну из войны и голода. В Германии собирают подписи против введения школьного предмета «О сексуальном образовании» news.rambler.ru/23047992/ Наше правительство умело противостоит этому моральному разложению. В России культура на высоте. Наши книги, фильмы, мультфильмы, музыка лучше. Вам навязывают западную идеологию. Не ведитесь. Самое главное отличие от Запада, что мы умеем думать. Наша молодежь очень сообразительная и обладает широким кругозором. Западу нас не сожрать. У нас особое мышление. Это называется русский код.
avatar

HondaChka

  • 11 января 2014, 16:44
+
Вам навязывают западную идеологию. Не ведитесь. Самое главное отличие от Запада, что мы умеем думать. Наша молодежь очень сообразительная и обладает широким кругозором. Западу нас не сожрать. У нас особое мышление.
Это точно!
avatar

Lokki

  • 11 января 2014, 17:19
+
Прекрасная леди, её часто показывают по ТВ! Чтобы у Вас сформировалось определенное мнение о нашей молодежи. Люди, перестаньте смотреть зомбоящик!
avatar

HondaChka

  • 11 января 2014, 17:33
+
Как страшно жить… не воруя… То ли дело в России!
avatar

Lokki

  • 11 января 2014, 17:08


+
Коррупция — любимая тема! Коррупция в России формируется и поддерживается иностранными агентами США для полного управления и контроля над чиновниками, для принятия Законов. элитой с помощью коррупции. Обычный человек в России не может занять высокий пост, если он не коррупционер. Запад манипулирует В нашей стране коррупция переплетена с политикой. Это следствие нашей несвободы и оккупационного режима, созданного американцами. Эту ситуацию можно решить только освободившись от внешнего управления и с помощью восстановления суверенитета нашей страны. Это чётко объясняет депутат Евгений Федоров www.youtube.com/watch?v=5c_icswqy8g
www.youtube.com/watch?v=ZCyjjoqQZz4
avatar

HondaChka

  • 11 января 2014, 17:31
+
Коррупция — любимая тема! Коррупция в России формируется и поддерживается иностранными агентами США для полного управления и контроля над чиновниками, для принятия Законов.
Что же вы за страна такая, что вас так легко захватить? ©
avatar

Lokki

  • 11 января 2014, 17:58
+
Что же вы за страна такая, что вас так легко захватить? ©
Их захватили ещё раньше Англию в середине 17го века, Францию в конце 18го.
avatar

vallahar

  • 11 января 2014, 20:42
+
Хто?
avatar

Lokki

  • 11 января 2014, 22:10
+
Мировой глобальный капитализм, который вначале правда рядился в формы национальных буржуазий. Но это только вначале, сейчас от этого ряжения почти не осталось и следа.
avatar

vallahar

  • 11 января 2014, 22:41
+
Нелегко. Голыми руками не возьмешь. И не только нами с помощью коррупции управляют. Вот на Украине то же самое news.rambler.ru/23045608/
avatar

HondaChka

  • 11 января 2014, 19:18
+
Экое варево из ТВ страшилок.
1) «многие русские уехали на Запад. У всех одна причина — невыносимые условия на Родине» — да почему обязательно невыносимые? Противно просто! Напр., ознакомьтесь с коммерческими новостройками Сочи и сравните с нормативными документами.
2) «русские на Западе начинают понимать, что такое англо-саксонское мышление. Оно чуждо им, их тянет на Родину назад» — и Во Франции, Италии, Швейцарии?
3) «Дешевые товары есть, но они низкого качества и произведены в Китае» А у нас? Даже опята в банках (и мороженые) — китайские!
4) «и работу найти крайне сложно, особенно если Вы — русский» А если таджик, узбек, киргиз — легче? Почему же они все у нас (Олимпийская чистка в Сочи не в счёт)?
5) " У нас великий президент. Он вытащил нашу страну из войны и голода" ru.wikipedia.org/wiki/Вторая_чеченская_война: как втащил, так и вытащил.
6) «коммунальные услуги доходят до 1000 евро в месяц» с какой площади, на сколько человек? И КАКИЕ услуги? Дорогой Российский газ в Европе или дешёвый сланцевый в Америке и Канаде?
И т.д., и т.п.

Криминал, пришедший к власти в России в 1917 г. не собирается сдаваться до сих пор. Отсюда и забота «о нравственных устоях», и масса вакансий от 150-200$ в месяц (при среднем размере пособия по безработице в США 1000$, а цены — бензин уже дороже в РФ, промтовары давно, электричество и газ вот-вот догонят, продукты тоже не сильно отстают). " Наша молодежь очень сообразительная и обладает широким кругозором." На зоне всегда так.
Говорят в ЗОНУ Олимпийского гостеприимства запрещено ввозить колющие предметы (а ещё еду, питьё, термосы, стеклотару, складные табуреты и многое другое) Даже иголки и маникюрные ножницы — только для работающих. Как бы гостей/зрителей не оставили без ремней и шнурков — вот будет победа над «англо-саксонским мышлением»!..
avatar

dying_sochi

  • 12 января 2014, 07:17
+
Эка вас жизнь потрепала! А Вы съездите в Европу, как в интервью советуют, поживите хотя бы 2-3 месяца, поплатите 1000 евро за коммуналку, 85% налогов от дохода своего бизнеса, повидаете геев и лесбиянок… Их там в избытке на каждом углу… Повосхищаетесь европейскими президентами-гомосексуалами… Вернетесь в натуральную Россию, а потом обсудим…
avatar

HondaChka

  • 12 января 2014, 11:28
+
Ну это «углы» наверное надо знать…
Послушать, так стоит сойти с трапа самолета в Европе, как набежит толпа гомосеков и…


Вроде взрослые люди, а все в пужалки верите. В стране будто других проблем совершенно нет, раз педерасты стали бедой №1.
avatar

ALBANDY

  • 12 января 2014, 20:52
+
Стоит на эту тему почитать материал «Деградация человека как фактор мировой политики» на сайте «За возрождение отечественной науки» по адресу:

www.za-nauku.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=7894&Itemid=35
avatar

USER

  • 27 января 2014, 21:38


+
Хорошая статья. Я не согласна с 2 пунктами. 1. Национально-освободительное движение в России — вполне логичный ход истории. Находясь в американской оккупации народ хочет свободы и независимости страны. В стране имеется ряд проблем в связи с этим. Они все будут решены с обретением суверенитета. 2. Зимняя Олимпиада в летнем Сочи. Об этом могут говорить люди, не знающие о климате Сочи. Уникальность курорта Сочи — соседство теплого Черного моря и крутых снежных гор Великого Кавказа. Эта особенность признана учеными, как и вероятность создания в Сочи зимне-летнего курорта. Зимняя Олимпиада в Сочи реальна. Почему нет?
avatar

HondaChka

  • 28 января 2014, 13:54
+
Как живет Канада-2 poznavatelnoe.tv/node/2530
avatar

HondaChka

  • 13 января 2014, 13:34
+
Правда о жизни в Европе, рассказ десятков людей — www.youtube.com/watch?v=mug1Mx7sKHQ
avatar

HondaChka

  • 25 января 2014, 13:32
+
ХондАчка, Вы еще до сих пор не переболели этим «познавательным» тв для рос. электората??:))))
avatar

SaraBarabu

  • 28 января 2014, 15:24
+
А Вы всё ещё зомбоящик смотрите? Тогда смотрите, как красиво в Европе! А что Вы кстати имеете против российского электората? Вы к русскому народу относитесь или к западному?
avatar

HondaChka

  • 28 января 2014, 21:19
+
разве я где-то «прокололась» о зомбоящике?:)) У меня-то и эфирного тв, да и вообще местного нет уже много лет, эдак 15, а то и больше… но и хню всяку разну в инете тоже не смотрю. тот же зомбоящик для лузеров.
avatar

SaraBarabu

  • 28 января 2014, 21:45
+
Вы похоже ничего не смотрите, не слышите и следовательно не знаете. И по ТВ, и в Интернтете, и на данном сайте в частности много лживой и бредовой информации. Нужно уметь фильтровать. Я, кажется, уже писала, как пришла на Познавательное ТВ. Ссылку мне дала сестра, более 15 лет прожившая в Канаде. Она не понаслышке знает о Западе. Первое видео было «Как живет Америка» с Викторией Бутенко. Это видео моя сестра назвала очень правдивым на удивление. Она сказала, что первый раз видит правду о жизни на Западе. Голую, неприкрытую правду слово в слово. И я вспомнила нашу встречу с сестрой. Она тогда ещё жила в Канаде и рассказывала, что у них очень невкусные искусственные продукты и одноразовая некачественная одежда. Да, по телеку такое не услышишь. Там только и твердят, как попугаи, цивилизованный Запад!
avatar

HondaChka

  • 29 января 2014, 10:42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.