Ассоциация Украины с ЕС пошла по второму кругу.

Всё творящееся на Украине в последнее время ярчайшим образом описывает данное произведение устного народного творчества:

Парень-украинец женился на русской девушке. Перед первой брачной ночью отец дает ему наставления — Вначале возьми ее на руки и отнеси на кровать. Покажи, какая Украина сильная! — Затем сними с себя рубашку — покажи, какая Украина красивая! И слышен голос деда из соседней комнаты — А потiм починай дрочити, щоб знала, яка Украiна незавiciма.

Что представляют из себя украинские рассуждения о свободе и независимости незалежной от кого либо то ни было, как не самолобзание? Мы, мол, сами по себе – ни на кого не равняемся и вообще – Вива Украина. А в конечном счёте что – сами так и лезут в союз (теперь опять, как сие не прискорбно, с Европой). При малейшем давлении со стороны ЕС, хохляцкий лидер меняет свои планы на прямопротивоположные.

По факту: на днях представитель ЕС Кэтрин Эштон заявила во всеуслышание, что Янукович таки снова пожелал ассоциации Украины с Евросоюзом. В Брюсселе, пока украинского президента снова не скособочило, уже готовы все документы, осталось дело за малым – подписать их, ударить по рукам и Украина со всеми потрохами (в данном случае – «со всем своим салом») перейдёт в собственность Европейских товарищей.

Хотя видится мне, рано госпожа Эштон губки свои раскатала. Свободолюбивую Украину ведь возглавляет ни кто иной, как г-н Янукович. Этот персонаж зарекомендовал себя как существо в вопросе евроинтеграции крайне непостоянное. Взбредёт ему завтра в голову скажем что-нибудь в духе — «Аллах Велик», и вместо ЕС поведёт президент Витя Украину прямиком в Талибан.

А в целом на салоедских землях всё по прежнему – евромайдановцам поступают гранты из за рубежа, что позволяет бунтовщикам беззаботно возводить новые баррикады в Киеве. Деятели от ЕС пристально наблюдают за своими вложениями и вместо покинувшей Киев Кэтрин Эштон, на Украину приедет министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс. Жизнь в столице Украины бурлит, а регионы наблюдают за всем этим безобразием с изрядной долей скепсиса.

Ах да и опять же запад во всём этом балагане винит Россию. Мол наше отечество всеми правдами и неправдами давит на несчастного Януковича и не даёт Вите шагнуть в европу обеими своими черевичками.

Если честно как то всё там у них однообразно, вяло и уже даже совсем не смешно.

Интересующимся – материалы по теме:
www.profi-forex.org/novosti-mira/novosti-sng/ukraine/entry1008190829.html
businessregard.ru/policy/218-evroparlament-prinyal-rezolyuciyu-v-otnoshenii-ukrainy.html
  • 18 декабря 2013, 12:28
  • Jailbot

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
Изнанка Евромайдана здесь poznavatelnoe.tv/rogov_iznanka_euromaidana
avatar

HondaChka

  • 18 декабря 2013, 15:04
+
Сергей Зверев приехал поддержать Майдан

www.eg.ru/daily/stars/41223/
avatar

cocon

  • 18 декабря 2013, 16:41
+
нужно западную Украину отпустить в ЕС а восточную в Россию и тогда будет порядок в стране. только вот западная без восточной не хочет. Кто тогда ее кормить тогда будет? )))
avatar

Gramm

  • 20 декабря 2013, 12:56
+
Подобные сообщения не укрепят взаимное уважение и доверие между братскими народами. Следить нужно за своей речью и избегать оскорбительных выражений. Я не говорю уже об откровенной пошлости.
Иначе с Вами никто в одном подъезде жить не захочет, не говоря уже о каком-то объединении или союзе народов.
avatar

Babinich

  • 20 декабря 2013, 13:49
+
Украина сейчас очень слаба, ассоциация с ЕС погубит ее экономику окончательно… Янукович должен это понимать и принять правильное решение.
avatar

XEK

  • 20 декабря 2013, 17:03


+
Сдалась что ли Украина? ЕС такое давление на них оказывали, что Янукович не смог устоять под напором, видимо.
avatar

roingud

  • 20 декабря 2013, 17:31
+
Походу Янукович горилки перебрал, вот и не может понять, что ему делать. Украина и так уже натерпелась от западных провокаторов, которые в оппозиции засели. ЕС ужасно хочет Украину, все новости об этом говорят.
avatar

steelman1

  • 20 декабря 2013, 18:52
+
Янукович изначально делал все правильно. Ни кого не разгонял, игнорировал, уехал в Китай, выдал визы и пропустил к митингующим госдеп, который этому сдуру обрадывался — и затем финальное добитие — стабилизационный кредит и газ из Москвы. Результат — позорное поражение оппозиции, поругание госдеповских лидеров, уголовные дела на зачинщиков, Кличко и компания в полной жопе, впору жевать галстук. Сам Янукович это делал или ему помогал Большой Брат не важно. Ясно то, что механизм противодействие «оранжевым революциям» отработан на все 100%. Мы наблюдали закат новейшей госдеповской стратегии вмешательства во внутренние дела стран путем «оранжевых революций». Более того, есть мнение, что с оранжевыми искуссно управились — а именно подтолкнули устроить «путч», выстрелить раньше времени, и затем закономерно потерпеть крах. Ибо провокации они готовили — но не сейчас, а к выборам 2015 года. В общем, слава сами знаете Кому.

Последние новости — Европа убежала, поджав хвост: «ни о какой евроинтеграции Украины не может быть и речи» — так и сказали.

ВВП крут нереально!
avatar

DoctorAngelicus

  • 20 декабря 2013, 23:50
+
В вышеупомянутом видео «Изнанка Евромайдана» Рогов рассказывает, что весь бизнес в Украине принадлежит 10 семьям, одна из которых Янукович с сыном. Американцы в Украине, как и в России крепко держат бизнесменов под страхом потери имущества. Коррупция — это дело рук Госдепа и их главное орудие управления. Не подчиняется руководитель — увольняйся, другой придет посговорчивее. Не подписал депутат Закон — потеряет имущество за границей. Именно так управлял Вашингтон нашей страной. В России сейчас это меняется благодаря национальному курсу Путина, но медленно. Тяжело противостоять системе.
avatar

HondaChka

  • 21 декабря 2013, 17:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.