Ocean Photograph Awards

Этот снимок был сделан в австралийском Мельбурне. Автор снимка, немецкий фотограф Tobias Baumgaertner, стал победителем премии Ocean Photograph Awards журнала Oceanographic.



На пирсе Сент-Килда в Мельбурне гнездятся примерно 1400 малых пингвинов. Называются они так не случайно — это действительно самый мелкий вид пингвинов, их средний рост — около 33 см.

За колонией наблюдают волонтеры.

Как рассказал один из волонтеров, белый пингвин- это уже пожилая самка, потерявшая спутника, и то же вроде бы случилось с более молодым самцом. Теперь эти два сказочных пингвина, балансирующие на скале, возвышающейся над Мельбурнским горизонтом, стояли там часами, утешают друг друга, наблюдая за сверкающими огнями горизонта и океана.

Три ночи фотограф наблюдал за птицами. Никакую подсветку использовать не разрешалось, да и невозможно было, а пингвины маленькие, постоянно двигаются, трут друг другу спину крыльями и чистят перья.



Вот что ранее написал в своем «Инстаграме» фотограф:

«Я опубликовал изображение этих двух сказочных пингвинов чуть больше полугода назад, и с тех пор оно облетело весь земной шар, его видели миллионы, и я получил тысячи сообщений и комментариев о том, как эти две маленькие птички тронули и исцелили разбитые сердца, принесли радость, надежду и любовь в вашу жизнь. Он стал символом единения и любви. Времена все еще нелегки для многих из нас, поэтому я повторяю то, что написал тогда: “в такие времена по-настоящему счастливыми являются те, кто может быть с тем, кого они любят больше всего".

  • +40
  • 23 декабря 2020, 11:12
  • nuport

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.