Рейтинг
+120.85
голосов:
15
avatar

Криминальный Сочи  

Просим откликнуться очевидцев проишествия на Клубничной 29 июля 2012

Просим откликнуться очевидцев конфликта, произошедшего 29 июля в 20-00 часов, по ул. Клубничной 32, между двумя девушками и группой лиц в алкогольном опьянении. тел: 8(988)288-18-30
  • +47
  • 27 августа 2012, 13:18
  • vlvl
  • 12

Телефонный развод

Сегодня вечером (23-го августа) моей маме позвонил некто и сказал что ее сын (мой брат) задавил кого-то на дороге и для «улаживания» вопроса нужно 20.т.р.
После вопроса мамы какой сын и какая машина, эти ублюдки ничего не ответив сказали что брата типа увозят и бросили трубку. Хорошо что я был неподалеку, все понял и успокоил мать.
Позвонив в нашу доблестную милицию девушка-полиционер уставшим голосом мне объяснила что «они берут симку на час», и что если на передачу денег мы не согласились, то никого не найдут. Еще меня спросили будет ли моя мама писать заявление.
Телефонный номер злоумышленников они записывать отказались (только после заявления).
Ну ладно, подумал я. И стал звонить на этот номер сам. Через полчаса прозвона эти уроды подняли трубку, и тут же сбросили.

( Читать дальше )
  • +66
  • 24 августа 2012, 01:38
  • sergilo
  • 66

Драка у морпорта !

Добрый день! Чего не могу сказать о ночи! В общем были на концерте Басты в «Малибу». Две молодые пары. Возвращались домой в пять утра. На пешеходном переходе от морпорта к «Сбербанку», меня с женой чуть не сбивает серебристая «десятка». Неслась на очень большой скорости. Визг тормозов, запах паленой резины, мы, естественно, в шоке. Друзья шли сзади, но тоже напуганы. Кричим водителю цензурно, но — возмущенно: куда мол летишь.…

Из десятки выходят два возбужденных молодых человека, кавказской национальности и без слов начинают наносить мне и товарищу удары по голове. Завязалась драка прямо на проезжей части. Машины сзади оставленной десятки, как в кинотеатре выстроились одна за одной. Водители ждут, наблюдают это кино! Девки наши визжат, естественно! Со всех строн зевак видимо не видимо, но ментов как всегда нет! Главное, чуть не задавили, видимо мало показалось — решили добить утырки!

Короче, случилась боевая ничья, но факт, вообще, неприятный. Нашлись другие кавказцы, которые на удивление нас разняли, но посоветовали нам смываться, пока не поздно. Вы уж извините, но там не до фото было, так что без картинок история ( Так это я к чему? Хотелось бы наказать этих парней, но не их средневековыми методами. Если кто что видел или имеет видео. Поделитесь плз, а то этот беспредел запарил, если честно! Спасибо не безучастным )))))
  • +163
  • 19 августа 2012, 16:59
  • ruz
  • 213

Осторожно, турецкие мошенники

В центре Адлера, орудуют группа мошенников, численностью 2 человека, по-русски не разговаривают, внешность — турецкая (смуглый цвет кожи, много геля на волосах, рост у одного примерно 180 — нормального телосложения, второй рост примерно 170 — немного пухловат, оба одеты в костюмы). Оба этих «гражданина» обманными движениями могут овладеть вашими денежными средствами.
Будьте бдительными и внимательными.
Особенно это касается ларьков и маленьких магазинчиков.
  • +59
  • 14 августа 2012, 12:53
  • Nikitos
  • 20

Вскрыли автомобиль!!!

Сегодня 03 августа в период с 12:00 по 17:00 на перекрёстке улиц Островского, д. 37 и Зелёный переулок разбили водительское стекло и не открывая двери выдернули дорогую автомагнитолу с автомобиля моего сына, жигули — ВАЗ 2107. Позвонили соседи, припарковавшие рядом своё авто. Вызвали полицию. Прошло два часа… Так ни кого и нет… Думаю, и зачем вызвал?! Чем помогут? А на улице жарко… А дома кондиционер. Я на своей работе уже отработал, почему я теперь за других должен на жаре париться!? И это называется поймать преступника по горячим следам?!
  • +59
  • 03 августа 2012, 17:47
  • almaz-yug
  • 24

Бегущие за плохо лежащими бумагами

Наверное тема топика не дает понять о чем идёт речь, или о ком, а пойдет она о них, о бегающих под лучами солнца :), вид у них сейчас очень изменился, они стали похоже на приезжих, но внутри все такие же алчные, работают только женщины, да, да, именно работают, сезон же.

Дык вот только не задача, увидел как они промышляют, решил заснять на видео, все побежали по маршруткам, как будто так и надо было :), почему то сразу мне были показаны факи, кулаки в виде угрозы, очень было смешно.

Томить не буду о ком я говорю, говорю о людях, не любящих работать, любящих просто подходить сзади когда приезжает маршрутка и открывать чужие сумки, работают они на гостинице Москва, г.Сочи, чаще всего их вижу тут. Короче говоря, люди будьте бдительны, не раз об этом писалось, но сезон ещё не прошел, надо быть на страже :)

Вообще предлагаю такую тему, если кто видит, что какая то группа мошенников, воришек промышляет сразу снимать на камеру, реакция будет у них ох какая жгучая, гремучая:)


В шляпе, с сумкой розовой, их там целый подряд
  • +89
  • 03 августа 2012, 14:26
  • shirer
  • 33

Избиение отдыхающего на пляже аквапарка Маяк

Вот такое вот жуткое обращение висит сейчас в онлайн-приемной мэра:

Уважаемый Анатолий Николаевич! 24.07.2012 г., примерно в 10 часов 10 минут утра, в г. Сочи, на рядом с территорией занимаемой ООО «Солидус» (аквапарк «Маяк», ул. Приморская, №3/7) было совершено общественно- опасное правонарушение, происшедшее на глазах нескольких десятков человек.

К молодому человеку, отдыхавшему с девушкой на галечном пляже, расположенном на береговой полосе напротив аквапарка «Маяк» подошли трое граждан — сотрудников аквапарка и в грубой форме предложили покинуть пляж, мотивируя тем, что пляж является собственностью аквапарка «Маяк», и на нем не могут находиться люди, не оплатившие пребывание в аквапарке «Маяк» и не имеющие соответствующего браслета. Молодой человек ответил, что в соответствии с Водным кодексом РФ береговая полоса водоемов общего пользования должна быть доступна без всяких ограничений и дополнительных условий… В ответ на это сотрудники аквапарка начали жестоко избивать отдыхающего. В процессе избиения сотрудником аквапарка кавказкой национальности отдыхающему были нанесены три ножевых ранения (!!!) в области лица и шеи…

За отдыхающего заступился другой гражданин — отдыхающий аквапарка… Отбив пострадавшего от нападавших он отправился вызывать полицию, и находясь возле кассовых терминалов аквапарка видел, как нападавшие спешно покидали территорию аквапарка через центральный вход, прощаясь за руку с сотрудниками аквапарка, стоящими на входе. Один из нападавших покинул территорию на велосипеде. Данное событие (покидание нападавшими территории аквапарка) должно быть зафиксировано камерами наблюдениями, установленными на здании концертного зала «Фестивальный», не зависимыми от администрации аквапарка.

В связи с общественной опасностью правонарушения, циничностью его совершения, возможной коррупционной составляющей, препятствующей его объективному расследованию (расследование может быть закрыто с формулировкой «… правонарушение совершено неустановленными лицами») прошу взять расследование под Ваш личный контроль.
С уважением, Дмитрий Самойлов.

UPD: Уважаемый Дмитрий Самойлов либо очевидцы происшествия, пожалуйста, прошу выйти на связь, с вами хотят пообщаться журналисты.


( Читать дальше )
  • +149
  • 30 июля 2012, 16:00
  • slevodavatel
  • 69

Еще один способ обмана

Друг оказался в не приятной ситуации и поскольку не является пользователем «привета» попросил написать его историю.

Поздней ночью в попытках вернуться домой было поймано такси в районе ул. Гагарина — частник, белая семерка (на этом приметы такси исчерпаны). Успешно добравшись до пункта назначения пришел моменты расплаты. Сумма поездки по предварительной договоренности составляла 300рублей, другом была предложена купюра 1000рублей, таксист взял ее в руки, покопавшись в карманах, сообщил, что сдачи нету, попросил дать мелочь, столько, сколько есть, получил 100 рублей, после чего вернул тысячную купюру, был предупрежден о месте работы друга, и заверен в том, что в любой будний день может забрать оставшиеся 200рублей без проблем. Нежно попрощавшись таксист уехал, друг ушел.
На утро тысячная купюра оказалась бумажкой с надписью, что деньгами не является.
Таксисту пламенный привет, и предупреждение почаще оборачиваться, приветовцам очередной параноидаьный совет «считайте деньги не отходя от кассы» мошенники не спят.
  • +109
  • 30 июля 2012, 12:04
  • speed
  • 59

Вниманию родителей, бабушек и дедушек: ОПАСНОСТЬ!

Посоветовали перенести в другое место. Как сообразил, так и сделал!

ВНИМАНИЕ: ОПАСНОСТЬ!


Вчера, среди белого дня, к играющим в тени, на скамеечке возле подъезда жилого дома, двум семилетним мальчишкам, подошел неизвестный в нашем посёлке мужчина, что-то им сказал и они пошли с ним в сторону от домов.

Спасибо, это увидел наш сосед с первого этажа. Он отозвал мальчишек. Они вернулись, но взрослым ничего об этом не сказали. Рассказал нам об этом тот самый бдительный сосед.

Потом, из сбивчивого рассказа моего внука, выяснилось, что дядя сказал, что у него есть девочка и он позвал мальчишек с ней поиграть. Они согласились.

Что он им еще наговорил мальчишки не рассказывают.

( Читать дальше )
  • +181
  • 28 июля 2012, 21:51
  • kvazimodo
  • 114

Кража в особо крупном размере

26.07.2012 в промежуток времени с 16.30 ч. до 18.45 ч. в районе ул. Имеретинской, 160 напротив вьезда в с. Некрасовка, стоял припаркованный автомобиль Опель «Зафира» серебристого цвета. В указанный промежуток времени в автомобиле было выбито правое заднее стекло и похищены: женская сумка светло — бежевого цвета с документами и материальными ценностиями и женские вещи (белые брюки и белая блузка с кружевной вставкой на спине).

Обращаемся к ГРАБИТЕЛЮ — Верните все похищенное, Вас сняли на видеорегистратор, который Вы не заметили при совершении преступления. Материалы переданы в полицию. Ваше лицо и автомобиль замечены.

В случае возмещения украденного и причиненного вреда готовы забрать заявление. Просьба ко всем, кто что — либо заметил сообщить на электронную почту.
  • +90
  • 27 июля 2012, 22:04
  • Alexei28
  • 54

Цыганки на Платанке

Шайка состоит из 4-х человек. Цыганки одеты — 2 в белое, одна в голубую майку и леопардовую юбку и одна в черное с белым рисунком платье. Будьте бдительны!
  • +55
  • 26 июля 2012, 19:31
  • Anastasy_21
  • 25

Оперативные сьемки задержаний ГУЭБМВД

Задержание начальника управления по природопользованию, охране окружающей среды, экологии и лесопарковому хозяйству администрации Сочи, подозреваемой в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ) Соколинской.


Задержание по возбужденному делу на бывшего руководителя муниципального учереждения по обслуживанию администрации Сочи Игоря Магдашяна, а также двух местных жителей
На видео его нет, толькоподозреваемых в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ) .
  • +80
  • 24 июля 2012, 21:09
  • avStar
  • 25

Осторожно - аферисты!

Как уже писалось ранее, неизвестные люди из «Краснодарского ИНФОРМАЦИОННО -КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ЦЕНТРА» разводят наших пенсионеров.

Сначала долго пытались собрать побольше народу с заявлениями о том, что хотят «проконсультировать» владельцев пенсионного страхования о том, что они их счас «проконсультируют». Удостоверений и тому подобной фигни никто не показал))

Некто «Олег Николаевич», около часа жужжал бедным людям о врачах, принципах обслуживания в больницах и тому подобной фигни с целью вызвать доверие пенсионеров. Потом, им были сказаны телефоны Минздрава и сотовой номер «Информационно — Консультационного Центра».



( Читать дальше )
  • +96
  • 21 июля 2012, 12:52
  • BorecSoZlom
  • 58

Ещё один чиновник администрации города задержан при получении взятки

В этом году чиновники администрации стали попадаться на взятках с завидным постоянством…
18 мая 2012г — на взятке в размере 1 миллион 480 тысяч взяли Е. Соколинскую;
21 июня 2012г — на взятке в 2 000 000 рублей погорел И. Магдашян;
6 июля 2012г — на взятке в 9 000 000 рублей поймали ведущего специалиста правового управления администрации Сочи (по Лазаревскому району);
16 июля 2012г — на официальном сайте СУ СК по Краснодарскому краю опубликовано:
Следственным отделом по Сочи СКР по краю 12 июля 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела координации строительной деятельности, автомобильных дорог и транспорта администрации Центрального района Сочи, подозреваемого в получении взятки за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ).


( Читать дальше )
  • +71
  • 17 июля 2012, 06:57
  • fire-fly
  • 97