Рейтинг
+120.85
голосов:
15
avatar

Криминальный Сочи  

Горячий московский стрелок

  • +65
  • 28 сентября 2021, 17:41
  • leohard
  • 33

ВНИМАНИЕ!!!

Добрый день всем!!! На пляже «причал» в курортном городке Адлера уже несколько дней подряд стоят горе-торгаши и предлагают фото с абсолютно измученными зверюшками- двумя привязанными за лапки маленькими филинами и обезьянками. Животные явно под препаратами, сидят на жаре.

Кому сообщить для принятия мер?
  • +42
  • 11 августа 2021, 16:09
  • Neravnodushniy77
  • 5

Интернет магазин женской одежды в Instagram - Кидалы. Сменили все данные после первого поста.

Братцы Внимание. Милые дамы и дорогие друзья это мошенники которые работают под видом интернет магазина в instagram. Получают деньги на карту и кидают в черный список. www.instagram.com/vogue_rf_ мошенники. После моего первого видео они сменили номер телефона и продолжают кидать людей. Не будьте безучастными и помогите мне уберечь как можно больше людей от обмана. Максимальный репост, расскажите всем близким и Друзьям пожалуйста. Чтобы другие люди не попадались на подобные разводы.

  • +34
  • 29 июля 2021, 00:53
  • maddogsochi
  • 2

Осторожно. Магазин женской одежды в Instagram. Мошенники.

Всем Добра Друзья. Случилось так что моя Мама наткнулась в Instagram на этот якобы «Хороший» магазин женской одежды. Заказала себе прикольные кроссовки и ее попросили отправить оплату на карту. Далее ей написали что после оплаты она получит трек номер и сможет отслеживать свою посылку в курьерской службе СДЭК. Но! Далее ее благополучно отправили в блок и больше не вышли на связь. Я с другого номера написал этим людям под видом покупателя, но не удержался и высказался по поводу того что думаю о их действиях. Меня обложили кучей бранных слов и успешно отправили в блок. Прошу расскажите про этих мошенников другим, чтобы больше ни кто не пострадал от их действий. Берегите себя.

Номер телефона мошенников зарегистрирован в Краснодарском крае: 79181819122
Деньги просят переводить на карту: 5368290109756819

Прошу вас не вздумайте вестись на этих разводил и оберегайте от них родных и друзей.

  • +36
  • 26 июля 2021, 13:04
  • maddogsochi
  • 8

Тамара Турава (Музыка) арестована на трое суток!

Знаменитая «музыка» из сериала «непосредственно Каха» вместе со своей подругой находясь в общественном месте-ресторане, открыто пропагандировали и поощряли идеи криминальной субкультуры, далее разместили видео в социальной сети инстаграм тем самым совершили пропаганду и публичную демонстрацию атрибутики криминального движения «АУЕ» деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

  • Аудитория «музыки» 1.2 миллиона подписчиков
  • Аудитория подруги 80 тысяч подписчиков

Сотрудники полиции выявили в ходе мониторинга данные видео и пригласили девушек в отдел полиции Центрального районе.

Стоит отметить что ранее «музыка» выкладывала в свой инстаграм аккаунт видео ролик на фоне УВД г.Сочи с призывом «жить по воровским традициям»

Суд постановил: подруге сутки ареста, «музыке» трое суток ареста

  • +35
  • 24 июня 2021, 13:35
  • gorozanin
  • 9

Украли игрушки на пляже



Маленькая воровка, верни украденные игрушки моему ребенку!!!
09.06.21 в вечернее время на пляже «Цирк» были нагло украдены игрушки двухлетнего ребенка: лопатка, савочек, ведёрко, машинка и поилочка! На видео видно, что это сделала девочка-подросток! Видимо не наигралась в детстве, в песочницу побежала. Игрушки очень дороги ребенку! Я одна воспитываю двухлетнего сына, у меня нет возможности, покупать игрушки каждый день!

Это какой отбитой и больной на голову надо быть, что украсть совок у малыша!
Родители будьте осторожны, не оставляйте на пляже без присмотра вещи! Даже совочек может вызвать неподдельный

+79024057803 Екатерина
  • +3
  • 11 июня 2021, 11:54
  • Podvorie
  • 32

Сочинские полицейские задержали молодых людей в костюмах животных из мультфильмов (+ФОТО)

Компания молодых людей навязчиво приставала к гражданам с просьбой сфотографироваться. После чего требовала денежные средства за свои услуги.

В дежурную часть отдела полиции Центрального района УВД по городу Сочи поступило сообщение от граждан о том, что в центре города компания молодых людей в костюмах животных из мультфильмов навязчиво пристает к гражданам с просьбой сфотографироваться и требует денежные средства за свои услуги. После получения отказа, правонарушители выражаются нецензурной бранью.

Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы отдела полиции Центрального района Сочи задержали троих молодых людей и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Спустя несколько часов в центре города стражи правопорядка задержали еще одного правонарушителя в костюме животного, который также приставал к прохожим.

В настоящее время в отношении задержанных составлены административные материалы по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», санкции которой предусматривают наказание в виде выплаты штрафа или административного ареста на срок до пятнадцати суток.

Решением суда троим задержанным назначено наказание в виде административного арест на срок до пяти суток.

Мероприятия по пресечению подобных фактов будут продолжены на территории города-курорта в период всего летнего сезона.





( Читать дальше )
  • +51
  • 27 мая 2021, 18:22
  • info
  • 23

В Сочи задержаны подозреваемые в краже денежных средств с банковской карты

22-летний местный житель попросил у своей бабушки мобильный телефон и похитил с ее банковского счета денежные средства. Сумма ущерба составила более 7 000 рублей.

В дежурную часть отдела полиции Центрального района Сочи обратилась 70-летняя местная жительница с заявлением о краже денежных средств. Полицейским женщина пояснила, что внук попросил ее мобильный телефон, чтобы позвонить. Спустя несколько дней женщина обнаружила, что с банковского счета списаны денежные средства в размере более 7 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали 22-летнего молодого человека на одной из улиц города.

Установлено, что подозреваемый, завладев телефоном своей бабушки, совместно с приятелем – 19-летним жителем Сочи, посредством смс-сообщений перевели на банковский счет незнакомой женщины денежные средства. Взамен получили наличные.

Похищенными деньгами подозреваемые распорядились по своему усмотрению.

По данному факту следственным подразделением УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

На период предварительного следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Пресс-служба УВД по г.Сочи.

И опять лохотрон! горе-Газовики, горе-врачи.

На прошлой и позапрошлой неделе мне названивали разные опасные впариватели ненужностей. Снова пытался записаться к горе стоматологам, они уже похоже что весь Краснодарский край задолбали своими звонками. Их бизнес разросся! Теперь ещё впаривают других горе «врачей». Зазывают на «бесплатые» диагностики. Надеюсь что все помят где бывает бесплатный сыр. Однако меня во второй раз записывать не стали. Пол года назад записали. Я над ними прикалывался как мог! (: В этот раз снова бросили трубку после первой же шутки. Как это и всегда получается с звонящими мне телефонными продавцами. А я то всего то начинаю им жаловаться на жизнь, то спрашиваю как они поживают. То предлагаю встретиться и побухать и т.п. Но не всё так забавно! Придёте туда и потом можете попасть под психологический прессинг, могут опоить чаем с галюциногеном и навязать кредит и т.п. Ничего хорошего от них джать не стоит!

Недавно набрели на меня горе газовщики. Хотели навязать проверку, замену или ещё чёрт знает что. Однако, как поняли что за дверью аггрессивный самец, а не наивная бабуля, они отправились туда, куда я их послал! Будте осторожны. Предупредите стариков. Лохотронщики на них охотятся!
  • +22
  • 14 мая 2021, 16:08
  • Myaut
  • 5

Очередные задержания в мэрии Сочи

Новостные ленты разрываются. В администрации Сочи опять задержания. Глава города поменялся, а принцип работы получается остался…



( Читать дальше )
  • +75
  • 01 мая 2021, 07:50
  • Suvorov_lait
  • 28

У сочинских транспортных полицейских проблемы

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), задержаны начальник линейного отделения полиции в морском порту Сочи Сочинского ЛУ МВД России на транспорте и начальник Сочинского линейного управления МВД России на транспорте Управления на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по Южному федеральному округу.



Следствием по материалам ГУСБ МВД России установлено, что подозреваемые в течение 2019 – 2020 г.г., действуя из корыстной заинтересованности, группой лиц по предварительному сговору, получили выгоду имущественного характера в виде 50 % скидки на обслуживание в одном из кафе, расположенном на территории оперативного обслуживания, обеспечили непроведение проверок деятельности заведения силами подчиненных им сотрудников, тем самым не организовав надлежащую работу по выявлению и пресечению совершения административных правонарушений, при этом начальник ЛОП в морском порту Сочи получил лично взятку в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера.

В настоящее время подозреваемые задержаны, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Следственная группа совместно с ГУСБ МВД России продолжает сбор и закрепление доказательств, а также выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности указанных лиц.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: mmsut.sledcom.ru/news/item/1539432/
  • +36
  • 12 февраля 2021, 18:33
  • Islanddream
  • 11

Кавказский вестерн: контрабандисты, горы и тайные грузы

Комично-поучительный случай произошел на днях на Северо-Кавказской железной дороге. Широко разрекламированный туристический ретро-поезд, перевозящий туристов из Туапсе в Гагру и обратно, оказался причастен к перевозке контрабанды.

Трое пожилых проводников этого ретро-поезда пытались перевезти через границу Абхазии с Россией двадцать тысяч пачек сигарет. Общая стоимость трансграничной контрабанды составила 2,5 млн рублей. Тайный канал поступления табака в РФ раскрыли товарищи из УВД и ФСБ.

Приятный ретро-поезд «в стиле СССР» подшаманили и поставили на ход еще летом. Этому сопутствовала красивая рекламная кампания. Рассказывалось о красотах за окном и вкусной снеди в вагоне-ресторане. Не учли организаторы лишь вечную южную предприимчивость, коей славится наш народ. Теперь ее учли люди в погонах.

Застенчивым контрабандистам в форме времен НКПС и Лазаря Когановича теперь светит по 12 лет.

  • +36
  • 22 декабря 2020, 15:05
  • stalin
  • 4

Мошенник из сарая.

Друзья три недели назад понадобился мне мастер для ремонта кухни а там посмотрим, искала, искала я и нашелся парень а так как ему требовалось жильё мы договорились что он ремонт делает под ключ проживая там. Материалы с меня коммунальные с него. Дала я ему деньги на материалы, проходит значит три дня а кухня у меня маленькая ни привета ни ответа. Полный игнор через два дня присылает фото типа сделал
  • +14
  • 18 декабря 2020, 19:47
  • vanila-nina
  • 8

Досмотрит ли Табельский видео до конца?

4 года назад с особой жестокостью в Сочи был убит мужчина. Срок в колонии строгого режима за это преступление отбывает хозяин соседского дома. На видео с камеры наружного наблюдения видно, как он ударил потерпевшего. Но мог ли кулак, пусть и сильного мужчины, нанести увечья, описанные на десяти страницах экспертизы? Только полгода назад близкие осужденного добились возможности просмотреть запись полностью. То, что они увидели, может доказать невиновность того, кого наша следственно-судебная система лишила свободы на 6 с половиной лет.

  • +34
  • 18 декабря 2020, 16:16
  • Shakti
  • 5